В модельном ряду Acura появятся гибриды

13.01.2010

Об этом заявил глава японской компании, говоря о ближайших планах Honda Motor по развитию и распространению гибридных технологий.

Acura TSXПрезидент Honda Motor Таканобу Ито сделал несколько интересных заявлений на открывшемся для прессы Международном автосалоне в Детройте (NAIAS-2010). По его словам, инженеров компании ожидает в ближайшем будущем серьезное и интересное испытание, поскольку среди приоритетов развития обозначены повышение экологичности автомобилей путем снижения выбросов углекислого газа. С этой целью, в частности, компания ведет разработку экспериментального электрокара Honda EV Plus, но в ближайшей перспективе особое внимание будет уделено гибридам.

Имея немалый опыт в данной области, и являясь одним из пионеров гибридных технологий, Honda до сего момента имеет весьма ограниченное предложение моделей данного типа в своем модельном ряду, а среди Acura – ни одного. Исправить ситуацию компания планирует в самое ближайшее время. Ито не уточнил, какая именно модель в линейке Acura получит гибридную установку, но, учитывая имеющиеся у компании на данный момент технологии, речь может идти о моделях TSX или TL. Они могут получить установку IMA, схожую по конструкции с применяемой в Honda Civic Hybrid или Honda Insight. Кроме того в конце минувшего года Таканобу Ито заявил в Японии о расширении объемов работ по созданию гибридных схем, поэтому не исключено появление гибридов и среди более крупных моделей Acura.

Конкретных сроков глава японской компании не привел, однако первых результатов гибридизации модельного ряда Acura стоит ожидать уже в течение ближайших двух лет. К этому обязывают успехи конкурентов, и если Toyota давно начала процесс гибридизации модельного ряда Lexus, а Nissan уже готовит гибридные Infiniti (например, Infiniti M Hybrid), то Honda в данный момент выступает в роли догоняющего, поскольку среди Acura гибридов нет. Вскоре положение должно измениться, уверят глава компании.

japancar.ru

теги: honda таканобу ито takanobu ito acura hybrid акура гибрид

Новости по теме

Acura NSX Type S 2022

06.08.2021: Те, про що так довго говорили - відбулося! Акура ЕнЕсЕкс отримає Type-S модифікацію.  Але.. NSX і так не розпродується як гарячі пиріжки.. Що буде з Тайп-С? Яка точно буде дорожчою ....  Тайп-С 2022 буде єдиною NSX яка буде продаватися і обсяг виробництва всього 350 машин в світ...

Новий прототип Acura RDX

22.01.2018: Двигун 2.0L VTEC Turbo. Повнопривідна 10твидкісна автоматична трансміссія SH-AWD. 

Honda CR-V hybrid прототип

18.10.2017: Компаня Honda привезла на Франкфуртский автосалон прототип гібридного кросоверу Honda CR-V .Дволітровому  бензиновому двигуну асистуватиме електромотор. Детальні технічні характеристики ще не розголошуються.

Acura представила прототип MDX 2014

22.01.2013: Прототип демонстрирует дизайн третьего поколения популярного 7-местного SUV класса «люкс» Acura MDX. Новая модель будет доступна в США, начиная с середины 2013 года. MDX будет выпущен как в полноприводной, так и в переднеприводной версиях. «Aero Sculpture» («Воздушна...