Acura представила прототип MDX 2014

22.01.2013

MDX 2014

Прототип демонстрирует дизайн третьего поколения популярного 7-местного SUV класса «люкс» Acura MDX. Новая модель будет доступна в США, начиная с середины 2013 года. MDX будет выпущен как в полноприводной, так и в переднеприводной версиях.

«Aero Sculpture» («Воздушная скульптура») – дизайн-концепция прототипа MDX 2014 – воплощает идею умного, компактного и элегантного премиум-авто. Лаконичные ясные линии в сочетании с эффектными деталями (такими как светодиодные фары) придают автомобилю уверенный роскошный облик. «Воздушность» MDX 2014 подтверждается его аэродинамическими свойствами, которые на 16% выше, чем у предшественника MDX 2013.

«Наша цель развивать и без того хорошую динамику MDX, при этом повышая экономию топлива и делая автомобиль более роскошным, – подчеркнул вице-президент по маркетингу Майк Аккавитти. – Проделав большую работу в 2012-м, в этом году мы запускаем наш флагманский седан RLX, а позднее – новый роскошный MDX.  Мы с оптимизмом смотрим в будущее и с нетерпением ожидаем событий 2013 года».

 Благодаря увеличенной колесной базе, а также форме кузова, MDX 2014 получил еще более просторный салон с дополнительным пространством для пассажиров во втором ряду и с улучшенным доступом к третьему ряду сидений.

 Ходовая часть у Acura MDX 2014 полностью обновлена, включая элементы подвески, что привносит динамику в характер автомобиля. Новый 3,5-литровый двигатель V-6 I-VTEC с непосредственным впрыском и системой VCM (гибкое управление цилиндрами двигателя) демонстрирует большую производительность при экономичном расходе топлива.

 «Хотя мы пока не демонстрируем интерьер, но могу вас заверить, что он будет сочетать функциональность, комфорт, роскошь и идеальную шумоизоляцию», – добавил Джон Икеда, главный конструктор Acura Design Studio.

Производиться автомобиль будет на заводе в Линкольне (Алабама, США). 

В MDX 2014  будет реализован весь набор современных информационных функций, которые помогают синзронизировать современные устройства с системами автомобия.

Также новый MDX 2014 будет оснащен рядом систем активной и пассивной безопасности, включающим фирменную конструкцию кузова ACE™, систему предупреждения об опасности столкновения (FCW), ассистент по контролю слепых зон (BSI), активный круиз-контроль (ACC) и другие. Автомобиль обладает всеми характеристиками для получения «5-и звезд» от NHTSA и рейтинга Top Safety Pick + от IIHS.

 

 

Honda Ukraine

теги: acura concept концепт акура

Новости по теме

Acura NSX Type S 2022

06.08.2021: Те, про що так довго говорили - відбулося! Акура ЕнЕсЕкс отримає Type-S модифікацію.  Але.. NSX і так не розпродується як гарячі пиріжки.. Що буде з Тайп-С? Яка точно буде дорожчою ....  Тайп-С 2022 буде єдиною NSX яка буде продаватися і обсяг виробництва всього 350 машин в світ...

Новий прототип Acura RDX

22.01.2018: Двигун 2.0L VTEC Turbo. Повнопривідна 10твидкісна автоматична трансміссія SH-AWD. 

Премьеры Нью Йорка - новый Honda Civic

02.04.2016: Японская Honda привезла в Нью-Йорк прототип серийной модели Civic нового поколения - Clarity Fuel Cell, работающий на водородных топливных элементах. Дебют десятого поколения Civic ожидается осенью во Франкфурте, а пока можно представить, как новинка будет выглядеть.  Похоже, новое поколени...

Концепт универсала Honda Civic Tourer

05.03.2013: Португальские блогеры разжились пятью официальными изображениями концепта Honda Civic Wagon. Не дожидаясь премьеры в Женеве, а стало быть, и хоть какой-нибудь информации о новинке, ротозеи вбросили красочную добычу в Сеть. Чтобы универсал Honda Civic пошёл &...