В Чикаго показан концепт Honda Odyssey

11.02.2010

Honda Odyssey ConceptВчера в Чикаго открылась крупная выставка автомобилей, проводимая ежегодно для автолюбителей США. На этом шоу, как правило, не показывают международных премьер, а демонстрируют лишь те машины, которые созданы для Америки.

Среди интересных премьер выделяется концепт Honda Odyssey — в скором времени на его базе будет выпущено новое поколение американской версии минивэна.

Honda Odyssey является сравнительно популярным автомобилем, например в одной только Америке в 2008 году было продано 135,493 тыс. единиц и 100,133 тыс. в 2009.

Размеры у концепта следующие: 5,1 м в длину, 1,99 м в ширину и 1,73 м в высоту, при колесной базе 3,0 м, также, в меньшую, сторону изменилась посадка автомобиля.

"Honda Odyssey завоевал свою репутацию, за счет того, что предоставляет семьям практически все, что они хотят видеть в автомобиле, причем делая особый акцент на безопасность и экономичность топливной системы. Следующее поколение Honda Odyssey стало еще лучше, получив больше стиля и индивидуальности".

Как говорят в компании, микроавтобус получил новый "продвинутый" аэродинамичный кузов и доработанные силовые агрегаты, с улучшенным КПД. Предварительные оценки потребления топлива находятся в районе 8,6 л на 100 км для загородного цикла и 12,6 л для городского трафика.

Следующее поколение Honda Odyssey появится в продаже этой осенью.

Honda Odyssey Concept Honda Odyssey Concept

Honda Odyssey Concept Honda Odyssey Concept

Honda Odyssey Concept Honda Odyssey Concept

drom.ru, infocar.com.ua

теги: honda odyssey concept хонда одиссей концепт

Новости по теме

Премьеры Нью Йорка - новый Honda Civic

02.04.2016: Японская Honda привезла в Нью-Йорк прототип серийной модели Civic нового поколения - Clarity Fuel Cell, работающий на водородных топливных элементах. Дебют десятого поколения Civic ожидается осенью во Франкфурте, а пока можно представить, как новинка будет выглядеть.  Похоже, новое поколени...

Концепт универсала Honda Civic Tourer

05.03.2013: Португальские блогеры разжились пятью официальными изображениями концепта Honda Civic Wagon. Не дожидаясь премьеры в Женеве, а стало быть, и хоть какой-нибудь информации о новинке, ротозеи вбросили красочную добычу в Сеть. Чтобы универсал Honda Civic пошёл &...

Acura представила прототип MDX 2014

22.01.2013: Прототип демонстрирует дизайн третьего поколения популярного 7-местного SUV класса «люкс» Acura MDX. Новая модель будет доступна в США, начиная с середины 2013 года. MDX будет выпущен как в полноприводной, так и в переднеприводной версиях. «Aero Sculpture» («Воздушна...

Неизвестное ателье Silk Blaze добавило наддув хэтчбеку Honda CR-Z

26.01.2011: Мероприятие Tokyo Auto Salon ничего общего с Токийским мотор-шоу не имеет. На первом львиную долю экспонатов составляют автомобили для местного рынка и продукция японских тюнинг-ателье. И оказалось, что доводчики из Страны восходящего солнца много внимания уделили ...