Рубенс Баррикелло тренируется на картах

18.11.2008

В минувшие выходные в Бразилии прошла традиционная картинговая гонка Granja Viana, в которой после трудного сезона в Формуле-1 приняли участие три пилота "королевских гонок".

Rubens Baricello

Состязания выиграла команда Рубенса Баррикелло, выступавшего вместе с гонщиком IndyCar Тони Канааном и Лучано Бурти, бывшим пилотом Формулы-1. Победители преодолели дистанцию в 804 км менее, чем за 11 часов.

Команда Фелипе Массы, за которую также гонялся его старший брат, в итоге показала третий результат, несмотря на проблемы с двигателем карта. А вот Нельсон Пике со своими партнерами был дисквалифицирован, так как масса их машины оказалась меньше, чем следует.

"Я рассматривал эти соревнования, как подготовку к следующем чемпионату Формулы-1, - сказал после победы Рубенс Баррикелло, которого руководство Honda не пригласило на первые тесты команды. - Я не планирую завершать свою карьеру в Формуле-1, но если мне не удастся найти команду, то уж точно не из-за того, что я мало тренируюсь".

 

Колеса.ру

теги: Rubens Barricello formula1 honda формула1 рубенс баррикелло

Новости по теме

Honda показала двигатель 2015 года (F1)

02.10.2014: Во время Гран-При Японии Honda собирается показать небольшой фильм о создании своего двигателя, который будет использоваться командой McLaren в сезоне-2015. Более того, уже 6 октября все смогут услышать собственными ушами звук нового двигателя. А пока японцы публикуют первую фотографию.

Honda возвращается

08.10.2013: Компания Honda возвращается в Formula-1 в качестве поставщика моторов. Хондовские двигатели будут стоять под обтекателями машин британской команды McLaren, начиная с сезона 2015 года. С 2014 Формула-1 переходит на турбомоторы V6 объёмом 1,6 литра – и первый сезон с новым регламентом макам п...

Virgin готова подписать с Brawn GP эксклюзивный контракт

03.04.2009: Virgin Group готовится подписать с командой Brawn GP необычный спонсорский контракт, нетипичный для Формулы-1 - сообщает британский сайт SportsPro. В 2010-м году Virgin предоставит команде финансовую поддержку в размере $30 млн., но за это будет получать доходы от прочих спонсорских контрактов, к...

«Хонда» остаётся в «Формуле-1»

26.02.2009: «Хонда» остаётся в «Формуле-1» и скоро отправляется на тесты в Испанию. Спасителем команды выступил Росс Браун. Главным гонщиком остаётся Дженсон Баттон, на роль второго пилота претендуют Рубенс Баррикелло и Бруно Сенна. Команда «Формулы-1» «Хонда» в...