"Проживи каждый литр" с Honda CR-Z

05.02.2010

Honda CR-ZВ начале февраля стартовал проект компании Honda Motor Europe "Проживи каждый литр" (от англ. Live Every Litre), в рамках которого новое гибридное спорткупе Honda CR-Z попадет в руки обычных людей из разных уголков Европы, получающих возможность совершить на нем путешествие.

Специальные видеокамеры, которыми оснастили каждый участвующий автомобиль, будут записывать впечатления участников в ходе преодоления ими долгих километров пути по автодорогам Европы. Кроме того, в съемках примет участие известный кинорежиссер-документалист Клаудио фон Планта и на основе отснятых материалов создаст документальный фильм.

Live Every Litre

В рамках программы "Проживи каждый литр" с Honda CR-Z до старта официальных продаж CR-Z избранная группа энтузиастов получит уникальный доступ к первому в мире гибридному спорткупе с 6-скоростной механической коробкой передач. Это глобальное мероприятие позволит европейской общественности своими глазами увидеть – а некоторым счастливчикам пережить за рулем – аспекты эксплуатации автомобиля с гибридной силовой установкой.

Новый спортивный гибрид воплощает в жизнь концепцию компании Honda Motor Europe, которую объясняет вице-президент компании Кен Кеир: "Мы уверены, что CR-Z идеально подходит для масштабной кампании в социальных медиа, поскольку этот автомобиль сочетает невероятные ощущения от вождения с низким уровнем выхлопа вредных веществ. Благодаря возможности самостоятельно менять основные настройки поведения авто с помощью специальной 3-режимной системы управления, герои нашей картины сполна насладятся ездой как в городе, так и на трассе".

Live Every Litre

Свой шанс стать участником одного из самых масштабных социальных проектов можно испытать на сайте, предварительно зарегистрировавшись и рассказав о путешествии, гонке или испытании, которое хотелось бы пройти вместе с CR-Z. Пользователи предлагают собственный сюжет развития событий: кто-то, возможно, хотел бы сделать предложение своей возлюбленной в Париже или в составе музыкальной группы организовать благотворительный концерт, отправиться на поиски потерянных родственников, или же просто пронестись с ветерком по горным серпантинам. Вслед за регистрацией и подачей заявки потенциальные участники могут продвигать свой сюжет в online-режиме через любые каналы социальных сетей.

Для повышения рейтинга своей заявки среди друзей, членов семьи, коллег по работе и более широкой аудитории, все желающие могут скачать на сайте проекта "Проживи каждый литр" с Honda CR-Z специальные виджеты для размещения на внешних сетевых ресурсах. Режиссер будущей картины вместе с группой независимых блоггеров и командой по организации мероприятия выберут финальный состав участников из тех, кто получит наивысший рейтинг популярности. Этим социальным проектом Honda совершает прорыв на ниве информационных технологий и методов, способствующих продвижению продукта.

Окончательное решение о выборе маршрутов и сюжетов путешествий по проекту "Проживи каждый литр" с Honda CR-Z не будет принято, пока все потенциальные участники не зарегистрируются и не расскажут о своей мечте на веб-сайте, а сообщество не закончит голосование. Прием заявок начинается сегодня и заканчивается 15 марта 2010 года, с прохождением финальной стадии проекта в мае 2010. Все поклонники смогут следить за ходом событий в режиме реального времени на сайте.

autocentre.ua

теги: honda cr-z live every litre honda motor хонда мотор проживи каждый литр проект планта

Новости по теме

Японская Honda Motor представила новую модель мотоцикла Honda Gold Wing образца 2012 модельного года

25.02.2011: Первой страной мира, где начнет продаваться обновленный байк, станут США. Роскошный туринг будет доступен в новой версии с мая 2011 года. Правда, нового в мотоцикле не так уж много – модель 2011 года может похвастаться лишь легким фейслифтингом, улучшенной защитой ног и нижней части б...

Honda представила новый байк для Moto3

24.02.2011: Японская Honda Motor презентовала новый байк для нового младшего класса серии MotoGP – Moto3, которая придет на смену старому младшему классу чемпионата (125 сс) начиная с 2012 года. В новом младшем классе будут соревноватся 250-кубовые мотоциклы. Такой Honda и презентовала.

Возвращение Honda Motocompo

21.02.2011: Японская Honda Motor планирует возродить модель крайне оригинального скутера восьмидесятых годов прошлого века, который тогда был известен под названием Honda Motocompo. На снимке представлен прототип, о запуске которого в серию может быть объявлено в любой момент. Оригинальный Honda Motocomp...

Неизвестное ателье Silk Blaze добавило наддув хэтчбеку Honda CR-Z

26.01.2011: Мероприятие Tokyo Auto Salon ничего общего с Токийским мотор-шоу не имеет. На первом львиную долю экспонатов составляют автомобили для местного рынка и продукция японских тюнинг-ателье. И оказалось, что доводчики из Страны восходящего солнца много внимания уделили ...