Поездка в детский дом "Красный Хутор" 17 марта 2012

20.03.2012

Ровно в 6.00 мы выехали в ДДКХ, ну…в 6.05. Погода так и шептала, настроение отличное.

Колонна из 8-ми машин дружно построилась, и, весело щебеча в рации, мы выдвинулись в путь.

Первая запланированная остановка – Кипти: попили кофе, съели пару бутербродов, дописались в список на ужин и через 15 минут выдвинулись дальше.  Дорога привычная, как после зимы: местами ямы, местами большие ямы, местами очень большие ямы, но все с целыми колесами мы добрались до нашего уже родного кафе. Сделали заказ на ужин, попили чай/кофе, обменялись телефонами с девочками в кафе для созвона перед выездом из ДДКХ и через 15 мин после остановки выдвинулись на вторую (меньшею) половину дороги. Как всегда, удивились количеству снега, которое увеличивалось с приближением к Красному Хутору – машинки со скрипом, пузом по колее все равно продолжали двигаться дальше. Спасибо Хонда Украине на ЦРВ, которая пыталась сделать колею не такой высокой, смело «протаптывая ее» - по дороге обсудили и лицезрели режим Офф-роуд на Тигуане   и смену водителей не выходя из машины/

И так – мы на месте на час раньше запланированного, что не может не радовать.

Разгрузили вещи по заранее оговоренным местам для подарков, для химии, для одежды, для съедобного. Начали процесс сортировки. Таракан занялся оформлением документации.

В это время Ира Филара и ее помощники забрали деток на арт-терапию в соседний кабинет.

Вещи рассортированы,  подарки приготовлены в порядке очередности их вручения для удобства.

Нас пригласили попить чай с медом – мы дружно согласились. Буфетчица Любовь любезно ухаживала и доливала чай особо ненасытным страждущим мафиози;-)

Вернулись в актовый зал и надо было немного подождать, пока все детки соберутся (суббота у них банный день  и надо было подождать, пока все примут душ, высушатся и примарафетятся) . Мы не растерялись и решили пока провести несколько конкурсов, которые, как всегда, прошли на ура!

И так – ответственный момент: поздравление с  Днем Рождения. Я думала о том, чтобы подготовить речь, но времени так и не хватило,  а по дороге постоянно общались о чем-то, шутили в рации, в общем – так и не удалось мне подумать, а что именно сказать. Пришлось импровизировать. Поздравление было навеяно уже двухчасовым пребыванием в  ДДКХ. Пожелала здоровья, исполнения желаний, призвала к действиям для их исполнения, уважения друг другу,  добрых дел, которые возвращаются в десятикратном размере – дети внимательно слушали (в зале непривычно царила тишина) и по выражению их глаз – услышали.

Пришел самый радостный момент этого дня  –  вручение каждому имениннику подарка. Тут можно писать много, но это просто надо было видеть: искры в глазах, не сходящие улыбки, прижимание подарков на протяжении всего дня к себе, заглядывания в пакеты, а все ли до сих пор на месте, ничего ли не пропало.  Нашей радости за них просто не описать словами. Спасибо огромное всем, благодаря кому стало возможным воплощение этих маленьких детских мечт!!!  Тем, кто вложил душу, готовя эти подарки! Без вас бы этого всего не было.

После вручения подарков я передала слово Дарине и ее помощникам для вручения дипломов и подарков (спасибо Крафт Фудз) лучшим участникам гранта по рисованию.
После  вручения подарков  и дипломов дети пошли на обед, после чего им было предложено пойти на  лекцию по очередному  этапу гранта по рисованию, а для тех, кто не рисует – попеть с мафиози караоке в актовом зале.
 
Хотелось бы отметить, что дети становятся все более открытыми к нам, некоторые из них даже не хотели идти на обед, чтобы пообщаться с нами, рассказать о том, чем они живут, что интересного с ними произошло за время после нашего последнего пребывания. После обеда дети, у кого День Рождения в следующем квартале,  начали активно подбегать и заказывать подарки, мы с удовольствием все записывали, фотографировались.

После окончания лекции по рисованию, мы раздали детям фрукты, конфеты, средства гигиены. Попрощались и готовы были выезжать обратно. Дети спрашивали, когда мы опять приедем, уже не могли дождаться очередного праздника, который нам удается все-таки им подарить.
Я с Таракашей зашли попрощаться с Юрием Васильевичем и Еленой Николаевной, от которых услышали много теплых, добрых и искренних слов благодарности.
 
Дорога обратно было немного сложней, так как днем из-за солнца и плюсовой температуры снег на подъезде к ДДКХ чуть подтаял и превратился в кашу, по которой мы весело виляя «попами» друг другу все-таки выбрались на асфальт на трассе;-)
Заехали поужинать, попить чай и двумя порциями выдвинулись в Киев (Любовь, Малинка и Хонда Украина спешили и выехали чуть раньше).

В 21.00 наша часть колонны уже была в Киеве.

Не могу словами передать всей той благодарности, которую хочется выразить всем, кто помогал, помогает и будет помогать в этом деле.
 
Отдельное спасибо тем, кто готовил подарки! Вы подарили детям День Рождения и мечту!

Спасибо тем, кто помогал финансово! Без вас бы поездка вообще не состоялась!
Спасибо тем, кто участвовал в организационных вопросах подготовки к поездке, по крупицам мы все организовали слажено, четко и весело.

Спасибо тем, кто непосредственно участвовал в самой поездке!

Не имею возможности перечислять всех поименно, дабы никого не забыть и не обидеть.  Но спасибо всем мафиози, которые так или иначе помогли в осуществлении  этой поездки (готовили подарки, помогали финансово, временем), спасибо работникам ВТБ Банка за большой вклад  в подготовку подарков, за финансовую помощь, спасибо работникам Крафт Фудз за сладкие и не только подарки детям, за финансовую помощь, спасибо Мать за организацию уже энного благотворительного аукциона, спасибо шефу Ангел  за кроссовки именинникам и финансовую помощь, спасибо тем, кто ездил за закупками, собирал необходимое перед поездкой, кто ездил в саму поездку!

Мы все СЕМЬЯ!

Baton4ik



 Попросила моя сотрудница запостить от нее комментарий о поездке, так как пока не имеет возможности писать на форуме.

"Все что касается детей, которым не повезло в жизни, воспринимаю очень близко к сердцу и перед поездкой очень переживала. Приехав в ДДКХ и увидев восторженные глаза детей, просто сердце радовалось, что есть люди, которым они не безразличны. Вы большие молодцы!!! Я очень рада, что у меня была возможность приобщиться к Вашему благородному делу. Если возьмете в следующий раз, буду признательна и готова помочь, чем смогу. Отдельное спасибо Оле Батовой!!!

Было очень приятно смотреть, как дети радуются подаркам. Всем спасибо!!! Очень впечатлил парень Лёша, который красиво рисует. Он с таким восторгом рассказывал, как он любит рисовать, и как ему нравится подарок. Что от себя хочу сказать спасибо… нет не так…. СПАСИБО!!! человеку, который его подарил. Восторг, который был в глазах Лёши словами не передать!!!!!

Света (Сотрудница Батончика :)) "

Хонда Семья

теги: помощь красный хутор детдом поездка хонда семья

Новости по теме

Поездка в Прилукский ДД 17 дек 2017 - Отчет

26.12.2017: Организатор поездки – фонд Благодар blagodar.com.ua, в лице нашего одноклубника buger, участники – киевские автоклубы. В этот раз поездка была необычной по многим причинам.  И участники незнакомые, и машин много и время выезда не с петухами, и место новое.

Подорож до інтернату Красний (Сапожків) Хутор 27 травня 2017 - Випускний

27.05.2017: Поїхали трьома екіпажами завантаженими під потолок солодощі, речі першої необхідності, випускні набори та, як завжди - подаруки іменинникам. Випускники: Маленька група подорожуючих Пограли в волейбол. Діти хотіли в футбол, але кворуму в Мафії не було. Дякуємо всім не байдужим до...

Поездка в детдом Красный Хутор 10 декабря 2016 - День св. Мыколая

12.12.2016: Ура, не сказать иначе)) не нарушив традиций, мы таки порадовали детей перед зимними праздниками. Конечно, если б Punch не отложил свои дела, я не знаю, как бы это удалось(( Наверное, Bobbsta пришлось бы 2 дня возить… Но это все лирика и обстоятельства, а мы продолжаем над...

Поездка в детский дом Красный Хутор 2 апреля 2016

04.04.2016: Весенняя поездка 2016 в Краснохуторскую школу-интернат удалась! Общение с детьми в этот раз было достаточно живым, что очень порадовало.Как оказалось, трое детей нашли себе новых родителей ..точнее, новые родители нашли их. Причём, все трое уезжают заграницу.Выпускники готовятся к экзамена...