Поездка Хонда Мафии и телеканала "Тонис" в Детский Дом "Красный Хутор"

23.06.2009

 

DD

20 июня в начале седьмого утра колонна с артистами (10 машин) и колонна Хонда Мафии (10 машин) выдвинулась в Красный Хутор. Доехали без приключений и около 11 утра мы приехали в назначенное место.

В Красном Хуторе нас встретили зам. Юрий Васильевич и директор Анатолий Алексеевич.

В детдоме лето идет полным ходом, а еще полным ходом идет прокладывание газопровода. Весь двор у них перекопан, и по всему двору лежат трубы. А в зданиях уже начали работать туалеты!

Нам выделили один класс, артистам – два класса и актовый зал. И в час дня начался Концерт. Там были ребята-артисты из другого детдома, танцевальный коллектив, поющие дуэты и отличный ведущий. Мальчик рассказывал всякие поучительные байки, без устали повторял, что каждый человек, даже если это ребенок – особенный, надо только выявить, где у него таланты, ну а ребята-артисты как бы выступали иллюстрацией к его словам.

DD

DD 

В это время Хонда Мафия распаковала привезенные одежки и постепенно раздала их детям.

DD 

За два месяца подготовки поездки мы собрали 10650 гривен и еще $100. На эти деньги мы купили много всего полезного: 31 комплект постели, 7 сумок, два вида тарелок, чашки, ложки и вилки, бритвенные станки и дезодоранты – для выпускников. Также были закуплены карандаши и бумага для рисования, мыло, ракетки бадминтонные и теннисные, шарики и воланчики, 6 мячей, скакалки, прокладки, соки, фрукты, конфеты для всех остальных ребят.

DD 

Мы собрали 2 компьютера, и еще 5 нашим детям подарил телеканал "Тонис".

Хонда Мафия подарила Красному Хутору свой боевой флаг, в ответ мы получили было банку меда, но передали ее деткам из "отчьего дома" - артистам-сиротам.

В целом, мы действовали организованно и слаженно, быстро все распаковали и раздали, сами посмотрели концерт вместе с детворой, и остались довольны. Домой вернулись около 11 вечера.

Мы сделали свои выводы из поездки: дети уже не только не дикие, но и трохи "балувані" - одежку мы раздали с трудом: старшие мальчики не заходили вообще, старшие девочки выбирали одежку очень тщательно, хотя на наш взгляд переданные вещи были очень даже хорошие. Больше всего одежды выпало, конечно, самым маленьким, а самые маленькие (ну, класса до пятого точно) готовы тащить все, что дадут :). Малышня также очень заинтересовалась игрушками и видеокассетами. Максим Александрович и Артур унесли мягких игрушек столько, сколько смогли поднять :)) Но в целом концерт на детей произвел громадное впечатление, им непременно нужны туда танцоры, клоуны, яркий свет и громкая музыка.

Будем стараться :)

Ну и до новых встреч в Красном Хуторе!

Фотоотчет поездки можно посмотреть здесь.

Honda Mafia

теги: дети детдом Красный Хутор помощь

Новости по теме

Поездка в Прилукский ДД 17 дек 2017 - Отчет

26.12.2017: Организатор поездки – фонд Благодар blagodar.com.ua, в лице нашего одноклубника buger, участники – киевские автоклубы. В этот раз поездка была необычной по многим причинам.  И участники незнакомые, и машин много и время выезда не с петухами, и место новое.

Подорож до інтернату Красний (Сапожків) Хутор 27 травня 2017 - Випускний

27.05.2017: Поїхали трьома екіпажами завантаженими під потолок солодощі, речі першої необхідності, випускні набори та, як завжди - подаруки іменинникам. Випускники: Маленька група подорожуючих Пограли в волейбол. Діти хотіли в футбол, але кворуму в Мафії не було. Дякуємо всім не байдужим до...

Поездка в детдом Красный Хутор 10 декабря 2016 - День св. Мыколая

12.12.2016: Ура, не сказать иначе)) не нарушив традиций, мы таки порадовали детей перед зимними праздниками. Конечно, если б Punch не отложил свои дела, я не знаю, как бы это удалось(( Наверное, Bobbsta пришлось бы 2 дня возить… Но это все лирика и обстоятельства, а мы продолжаем над...

Поездка в детский дом Красный Хутор 2 апреля 2016

04.04.2016: Весенняя поездка 2016 в Краснохуторскую школу-интернат удалась! Общение с детьми в этот раз было достаточно живым, что очень порадовало.Как оказалось, трое детей нашли себе новых родителей ..точнее, новые родители нашли их. Причём, все трое уезжают заграницу.Выпускники готовятся к экзамена...