Отчет: Тест-драйв Honda Insight

03.03.2009

Вообщем про Insight. Видел и вживую и проехался 15 км по британским дорогам. Из-за снега спорт трек был закрыт, может оно и к лучшему. Такое авто лучше тестировать на гражданских дорогах в его обычной обстановке, на спортивность он не тянет.

Honda Insight

Машинка сама неплохая (по другому и не может быть), но некоторые вещи думаю наверное не совсем нам подходят.

Сначал что не понравилось:

- хотя его активно сравнивают с Приусом, машина все-таки реально В-класса, улучшенного, но В. Сзади втроем не сесть, крыша буквально над самой головой - одна ладонь, это при моем росте 176 см. Спереди места хватает. Шумоизоляция и плавность ходя тоже уступает тому же Приусу.

Honda Insight

- внутри оставляет впечатление простоты материалов, нет все сделано очень качественно к этому претензий нет, но есть ощущение, что экономили на стоимости самих материалов, что опять же укрепляет мысль о В классе.

- слабая обзорность сзади и когда поворачиваешь стойки закрывают часть дороги, приходится нагибать голову.

Honda Insight

- мотора не хватает после 80 км\ч, вся тяговитость пропадает, хочешь ехать побыстрее приходится сильнее жать на педаль - моторчик захлебывается, шум в салоне стоит еще тот, и расход становиться сразу не детский ))). При активной езде (разгон, торможение, обгоны) и скорости на автобане 120 км\ч расход доходил до 11 л.

Что понравилось:

- Благодаря електромотру автомобиль с низов ускоряеться шо дурной, с места рвет моментально и на светофоре всегда первый ))). Тяговитость чувствуется до 50-60 км\ч, а после 80 уже явно не хватает.

- если следовать подсказкам автомобиля и двигаться в потоке без резких обгонов расход получается где-то 4.6 л. на 100 км. Говорят одна группа достигла показателя 3.6 л.

- есть возможность двигаться только на одном электромотре, когда скорость меньше 45 км\ч просто супер

- подвеска вмеру жесткая и в тоже время более менее комфортная, хотя стыки на автобане отсчитывает слышимо, в отличии от того же Приуса. На скорости где-то 60 км\ч влетел одним колесом в довольно глубокую ямку, подвеска справилась отлично.

- довольно вменяемое рулевое как для такого авто.

Ну и самое главное. Точную цену сообщить не могу, потому как ее просто нет. ))) У меня такое ощущение, что многие надеялись что он будет стоить в районе 20-22 штук зелени. Должен вас разочаровать. Можно провести аналогию. В Японии он стоит в районе 21 000. Это значит что у нас он в самом лучшем случае будет стоить не меньше чем Сивик седан ЕС на автомате. А так как у нас никаких льгот для экологических авто нет, то думаю что нам пока такой автомобиль не нужен.

Honda Insight

Или есть другие мнения?))

 

Aleksa

обсуждения тест-драйва Honda Insight

Honda Mafia

теги: тест-драйв honda insight prius hybrid инсайт хонда гибрид новая авто автомобиль

Новости по теме

З новим Роком, Родино!

01.01.2020: Нових враженнь, надійних машин, вірних друзів та міцного здров'я!

З новим 2019 роком, друзі!

31.12.2018: Happy Honda Year, dear friends!Нових надій, нових цілей, нових досягненнь, нових перемог. Всім добра і любові і порозуміння!

З Новим Роком, Друзі!

31.12.2017: Люба Сім’я, щиро вітаємо вас з наступаючим Новим роком! Бажаємо міцного здоров'я, щирої любові та вірних друзів! Творчих успіхів, сил і наснаги.Хай віра в краще майбутнє міцніє щосекунди и ніколи не зникає надія. Все буде добре! Для кожного з нас.Мяв.  

Honda CR-V hybrid прототип

18.10.2017: Компаня Honda привезла на Франкфуртский автосалон прототип гібридного кросоверу Honda CR-V .Дволітровому  бензиновому двигуну асистуватиме електромотор. Детальні технічні характеристики ще не розголошуються.