Обновленную Honda Accord покажут осенью

07.09.2005

Обновленную Honda Accord покажут осеньюВ рамках автошоу во Франкфурте состоится премьера обновленного поколения модели Honda Accord. По официальным сведениям, новинка получит чуть модернизированную переднюю часть кузова, где появится новая решетка радиатора и бампер немного иной формы с интегрированными в него противотуманными фарами. В задней части автомобиля изменениям подвергнется форма бампера. Кроме того, обновленная Honda Accord получит еще и модернизированную приборную панель.

Еще одно новшество - новейшая система адаптивного круиз-контроля, получившая название ACC, которая может поддерживать расстояние до идущего впереди автомобиля. Помогает ей в этом специальный радар с датчиками, которые помимо анализа расстояния до ближайшего объекта могут также распознавать смену направления его движения. Доступна система АСС будет в качестве опции на Honda Accord с 2,4-литровым двигателем.

Кроме того, изменениям подверглась и более доступная модификация с 2,0-литровым мотором i-VTEC, оснащаемая так называемой "электронной педалью газа". Теперь время отклика двигателя на нажатие этой самой педали заметно сократился - по заверениям инженеров Honda автомобиль стал куда более адекватно реагировать на желание водителя резко ускориться. Немного доработан был и сам мотор - пик максимального крутящего момента опустили на 500 оборотов в минуту, что сделало двигатель чуть более эластичным. Наконец, теперь все версии Honda Accord с двухлитровым мотором будут поставляться системой электронной стабилизации уже в базовой комплектации.

Отметим также, что изменения коснулись как версии с кузовом седан, так и версии с кузовом универсал. В продаже обновленное поколение Honda Accord появится почти сразу после премьеры.

www.lenta.ru

Новости по теме

Honda Open Cup - Summer 2006 - Hot vacation

26.08.2006: Это уже 7-й по счету Опен Кап. Этим летом он называетя Гарячие КаниCOOLы. Горячие - потому - что Каникулы и наоборот!!! Преобладает Школьная тематика как в формате, так и в фигурах. Не удивляйтесь ведущим в бантиках и фартушках. Оценки будут ставить только за "Зачёт" Уроков (СУ) будет 4-е.

Honda Jazz (Fit), похоже, самый надежный автомобиль Европы

07.08.2006: Специалисты из Великобритании провели исследование и пришли к выводу, что дешевые автомобили на самом деле надежнее дорогих моделей. Был проведен опрос среди покупателей новых машин. Выяснилось, что Honda Jazz (Honda Fit), который стоит менее $14.000, самый надежный новый автомобиль.

Acura TL Type S – 286 сильный седан

07.08.2006: Компания Honda, которая на американском рынке продает автомобили премиум-класса под брэндом Acura, сообщила о том, что в 2007 модельном году на рынок США выйдет новая комплектация автомобиля Acura TL – Type S. Новая комплектация будет оснащена V-образным 6-цилиндровым двигателем объемом 3.

Семье - 2 года!

17.07.2006: 17 июля 2006 года Honda Mafia празднует свой 2й день рождения.