Новые тюнинговые комплекты от Mugen для Honda Fit

30.11.2009

Новинки появляются в продаже практически одновременно с выходом на рынок обновленной версии популярной модели у себя на родине.

Как и в отношении большинства других тюнинговых комплектов Mugen, новые предлагаются в качестве дополнительного оборудования и устанавливаются при продаже в официальных дилерских центрах в Японии. Впрочем, приобрести и установить их можно независимо от дилеров Honda.

Honda Fit Mugen

Honda Fit Mugen

Обновленный автомобиль получил стандартный набор измененных компонентов, преобразивший его облик. Для Fit предлагаются новые бамперы: передний с оригинальными "противотуманками", а задний с небольшим диффузором в нижней части. Накладки на пороги и спойлер на пятой двери также входят в состав комплекта.

Специально разработана целая серия легкосплавных колес: три разновидности 15-дюймовых и две – 16 дюймовых. Колеса, в зависимости от модели, покрыты серебристым, белым или серебристым в сочетании с черным блестящим лаком.

Разумеется, Mugen предлагает определенные технические изменения для обновленного Honda Fit. Так доступны элементы подвески, повышающие ее жесткость и снижающие дорожный просвет: амортизаторы и пружины. Разработаны улучшенные тормозные накладки и система выпуска из нержавеющей стали. В салоне изменения чисто косметические: наиболее заметные – перфорированные накладки на педали и несколько вариантов рычага КПП. Улучшить же характеристики автомобиля призван новый механизм ускоренного переключения передач механической КПП.

Стоимость предлагаемых компонентов отдельно не приводится, цены для внутреннего рынка Японии доступны в дилерских центрах Honda и на японском сайте Mugen.

japancar.ru

теги: honda jazz mugen хонда джазз мюген тюнинг

Новости по теме

Новая Honda Jazz 2015 фото

25.06.2015: В Париже на международном автосалоне был показан предсерийный образец нового поколения компактного хэтчбека Honda Jazz 2015 модельного года. Свежий дизайн – это главное, чем выделяется обновленный Хонда Джаз. Еще одно новшество заключается в новой платформе, которую производител...

Премьера серийного электромобиля Honda Jazz

28.10.2011: На международном автосалоне в Лос-Анджелесе, открывающемся 16 ноября 2011 года, состоится мировая премьера серийного электромобиля Honda Jazz. Напомним, что концептуальная версия модели дебютировала год назад на том же мотор-шоу. Микровэн оснащен электрическим двигателем и литиево-ионными бат...

В Украине начались продажи обновленного Honda Jazz

24.03.2011: В официальной дилерской сети Honda в Украине начались продажи обновленного Honda Jazz. Обновленный Jazz получил новую коробку передач - теперь модель комплектуется усовершенствованной бесступенчатой  трансмиссией CVT. В результате установки новой  коробки передач Jazz стал еще комфо...

Honda отзывает 700 тысяч автомобилей по всему миру

21.02.2011: Причина – некачественные пружины клапанов, которые могут сломаться, в процессе эксплуатации под нагрузками. Отзыву подлежат модели Fit, Freed в Японии и City в Индии. Honda Motor объявляет о начале крупной сервисной кампании в отношении нескольких моделей. Главным образом она затронет Fit ны...