Мото-премьеры автосалона в Токио

27.10.2009

В рамках 41-го Токийского автосалона мировые производители уделили отдельное внимание мотоциклетным экспозициям. Среди новинок - небольшие скутеры с нулевым выбросом, концептуальные мотоциклы, а также экологические технологии для двухколесных средств передвижения.

Yamaha EC-f

"Yamaha" EC-f

Yamaha SR400

"Yamaha" SR400 (F.I.)

Появившаяся впервые в марте 1978 года, модель SR400 отличается неизменной простотой дизайна и, как и ранее, оснащена одноцилиндровым двигателем с воздушным охлаждением. Модель неоднократно дорабатывалась в деталях, но в рамках исходной концепции, оставаясь популярной на протяжении 30 лет.

Специальная выставочная модель SR400 получила инжекторный двигатель, сохранив традиционно небольшой вес и компактный дизайн. Среди дополнительных деталей новой ретро-модели: приборная панель в новом стиле и обновленный дизайн боковых панелей с эмблемой "Yamaha".

Suzuki Boulevard 400

"Suzuki" Boulevard 400

Объем двигателя этой модели составляет 400 куб. см. Кроме того, двигатель оснащен водяной системой охлаждения и системой впрыска топлива.

Honda DN-01 Touring Concept

"Honda" DN-01 Touring Concept

DN-01 является одним из флагманов модельного ряда "Honda" благодаря уникальному V-Twin двигателю и усовершенствованной трансмиссии HFT (Human Friendly Transmission). Touring Concept, кроме стильной расцветки, отличается удлиненным ветровым стеклом и крупными багажниками, незаменимыми в долгих поездках.

Honda VFR1200F

"Honda" VFR1200F

Со времени дебюта в 1986 году, модель VFR сочетает в себе ярко выраженный дизайн, мощное исполнение, комфорт и маневренность. Новая VFR1200F отличается аэродинамичными хай-тек обтекателями, новым дизайном сидений.

Honda CB1100

"Honda" CB1100 Customize Concept

Концепт призван вдохнуть новую жизнь в модель CB1100. Особый дизайн призван возродить имидж мотогонок Мирового Гран-при 1960-х.

Honda VT1300CX

"Honda" VT1300CX

Модель VT1300CX привлекает внимание удлиненной передней вилкой и утонченным силуэтом. Оснащена OHV V-Twin двигателем объемом 1300 куб. см с водным охлаждением, технологии "Honda" обеспечивают сниженный уровень выбросов и экономичность.

Honda

Экологические технологии для двухколесных средств передвижения продемонстрируют представители меньших классов от "Honda" - это продуктивный "EVE-neo" с электромотором на борту. Концепт разработан для использования в городских условиях, в таких сферах как почта или службы доставки.

BRP Can-Am SPYDER RS

BRP Can-Am SPYDER RS

Мотоцикл оснащен двумя передними колесами с ABS, двигателем V-Twin объемом 1000 куб. см. Для управления новинкой необходимо иметь права на вождение легкового авто.

Harley-Davidson FLHTCUSE5

"Harley-Davidson" FLHTCUSE5

Модель расширила рамки понятия "заряженный". Среди особенностей - спутниковое радио, ручки с подогревом, эксклюзивный декор и двигатель V-Twin "Screamin Eagle" объемом 1801 куб. см.

Harley-Davidson FXDF2-CVO

"Harley-Davidson" FXDF2-CVO

Кроме эксклюзивного дизайна, модель может похвастаться V-Twin двигателем "Twincam96".

Harley-Davidson FXDWG Dyne Wide Glide

"Harley-Davidson" FXDWG Dyne Wide Glide

Напомним, международное авто-мото шоу "Tokyo Motor Show" проходит один раз в два года с 1954 года. Этой осенью - с 24 октября по 4 ноября - японцы будут демонстрируют достижения своего автопрома под девизом "Приятное вождение для нас, экологическое - для планеты!".

В рамках нынешнего автошоу запланировано 39 мировых премьер и 21 японская премьера. Участие в выставке принимают такие компании как: "Suzuki", "Honda", "Mazda", "Toyota", "Nissan", "Mitsubishi", "Daihatsu", "Alpina", "Lotus", "Fuji" и другие.

liga.net

теги: tokio motor show honda suzuki harley eve-neo vt1300CX cb1100 vfr1200

Новости по теме

Honda завоевала 4 титула на украинском конкурсе Мото года 2010

17.12.2010: В Украине завершился первый ежегодный рейтинг "Мотоцикл года 2010", организованный редакцией журнала "МотоДрайв". Цель его проведения - "встряхнуть" моторынок в конце сезона, повысить интерес к теме мото, а также выявить предпочтения потенциальных покупателей во всех сложившихся сегментах мото...

Honda зарегистрировала торговую марку V4X

13.09.2010: Японская корпорация Honda Motor зарегистрировала за собой право на торговую марку V4X. Эксперты считают, что под этим может скрывается намерение создать мотоцикл, который станет конкурентом итальянского Ducati Multistrada. Предполагается, что так будет называться байк двойного назначения, созда...

Honda отзывает VFR1200F

08.06.2010: Японская Honda Motor отзывает мотоциклы VFR1200F. Причина – возможные проблемы с наличием металлической стружки внутри двигателя, что может привести к его поломке. Как отмечается в официальном сообщении производителя, некоторые пользователи жаловались на нестандартный звук двигателей у сво...

Новый байк от Honda будет представлен на день Святого Валентина

19.01.2010: Подразделение Honda Motorcycle сообщило, что желающие первыми увидеть новые модели мотоциклов, могут посетить официальные автосалоны Британии в день Святого Валентина и выиграть одну из шести романтических поездок в Париж. Посетителям представиться возможность увидеть и возможно испытать в деле V...