Mercedes готов предоставить двигатели команде Honda

14.01.2009

Директор Mercedes Motorsport Норберт Хауг заявил, что немецкая компания готова предоставить двигатели Mercedes покупателям команды Honda, если те смогут гарантировать финансовое благополучие конюшни в 2009 году.

"При сложившемся финансовом климате мы не в состоянии делать людям подарки, однако в интересах всей "Формулы-1" мы готовы помочь покупателям команды Honda и предоставить им наши двигатели. Единственным условием является финансовое благополучие конюшни в текущем году", - сказал Хауг.

Немец также рассказал о нынешнем состоянии дел в моторостроительном отделении Mercedes: "Сейчас перед нашими инженерами стоит очень большая задача. Нужно как-то наладить совместную работу двигателя и KERS. Все сотрудники работают на пределе возможностей. Мы не работали так активно даже тогда, когда переходили с моторов V10 на V8".

Напомним, что в декабре прошлого года руководство компании Honda объявило о закрытии своей "формульной" программы, а также о том, что выставляет команду "Формулы-1" на продажу. В данный момент, технический директор конюшни Росс Браун и ее руководитель Ник Фрай сосредоточены на поиске покупателя команды.

 

lenta.ru

теги: honda mercedes motors engine formula formula1 kers

Новости по теме

McLaren-Honda MCL32 Formula1 2017 bolid

24.02.2017: Перші зображення боліду 2017 Формули 1 McLaren-Honda

Honda показала двигатель 2015 года (F1)

02.10.2014: Во время Гран-При Японии Honda собирается показать небольшой фильм о создании своего двигателя, который будет использоваться командой McLaren в сезоне-2015. Более того, уже 6 октября все смогут услышать собственными ушами звук нового двигателя. А пока японцы публикуют первую фотографию.

Honda возвращается

08.10.2013: Компания Honda возвращается в Formula-1 в качестве поставщика моторов. Хондовские двигатели будут стоять под обтекателями машин британской команды McLaren, начиная с сезона 2015 года. С 2014 Формула-1 переходит на турбомоторы V6 объёмом 1,6 литра – и первый сезон с новым регламентом макам п...

Honda продала акции совместного завода в Индии

17.12.2010: Honda подписала новое соглашение со своим индийским партнером Hero Honda Motors Ltd. Соглашение регламентирует производство и продажи мотоциклов в Индии Согласно подписанному меморандуму о взаимопонимании, именно так называется новое соглашение, Honda передает принадлежавшие ей 26% акций Hero ...