Honda продала акции совместного завода в Индии

17.12.2010

Hero HondaHonda подписала новое соглашение со своим индийским партнером Hero Honda Motors Ltd. Соглашение регламентирует производство и продажи мотоциклов в Индии

Согласно подписанному меморандуму о взаимопонимании, именно так называется новое соглашение, Honda передает принадлежавшие ей 26% акций Hero Honda Motors Ltd, партнерам, совместно с которыми основывалось это предприятие.

Honda и Hero Honda так же подпишут новое лицензионное соглашение, согласно которому Hero Honda сможет продолжать производить, продавать и обслуживать свои текущие модели. Hero Honda так же сменит свое название.

Ребрендинг будет происходить постепенно от текущего "Hero Honda" к новому оригинальному бренду. Honda все еще буде предоставлять лицензии и на новые продукты, которые будут выпускаться и продаваться под новым брендом.

Hero Honda была основана в 1984 году с привлечением 26% инвестиций Honda и 26% инвестиций внесли партнеры. Компания была создана для разработки и продажи мотоциклов на индийском рынке, официально запущена в 1985 году.

Объединяя технологии Honda и маркетинговые стратегии, Hero Honda превратилась в лидера отрасли в Индии. В 2009 Hero Honda продала около 4.32 млн. мотоциклов в Индии, это на 23% больше по сравнению с 2008 годом.

Индийский рынок мотоциклов продолжает расти, в момент такого динамического развития Honda и партнеры постоянно оценивали наиболее удобный вариант сотрудничества, в результате чего сошлись на данном варианте.

auto-portal.net.ua

теги: hero honda motors индия соглашение меморандум

Новости по теме

Honda показала малолитражку для развивающихся рынков

01.12.2010: Компания Honda распространила первые официальные фотографии предсерийного прототипа малолитражки Brio, разработанной специально для стран Азии и развивающихся рынков. Дебют автомобиля состоялся в рамках моторшоу в Таиланде, которое открылось 30 ноября текущего года.   Новинка Honda формальн...

10 автомобилей, которые изменили мир

30.06.2009: Представляем Вашему вниманию обзор на тему "10 автомобилей, которые изменили мир" от журнала Forbes. Помните Yugo? Маленький купе, который производился на производстве сербской корпорации Zastava и продавался в США за $3990, появившись там впервые в середине 1980-х годов. Эта машина достигла успех...