Лето в Красном Хуторе

18.08.2011

Ранним утром 30 июля колонна Хонда Мафии, усиленная добровольцами из Хонда Украины, выдвинулась в Красный Хутор :) Семь экипажей выдвинулись в дорогу даже раньше запланированного - в 6:20, организованно и без приключений прибыли в школу-интернат в начале двенадцатого.

Сначала мы, как водится, поздоровались с директором, через пару минут получили добро на игры с детьми.

В интернате этим летом находятся около 20 детей из других детдомов - для оздоровления в новгород-северских лесах. Досуг у детей организован в виде летнего лагеря: там есть несколько отрядов, утренние зарядки, конкурсы, художественная самодеятельность и даже послеобеденный тихий час.

Сначала мы разобрали привезенные подарки и завернули конфеты и фрукты для всех детей. В это время Алина Крупская готовилась к девчачьему разговору о красоте, а танцоры-тренеры разворачивали танцевальную площадку.

В начале первого к Крупской привели трех выпускниц (затем еще по паре девчонок из старших классов, а затем и вовсе Алину окружила женская половина КХ), а на площадке между корпусами начались танцы. Детвора собралась поглазеть, танцевать поначалу вышли только трое мальчишек: тренер Диана показывалы им базовые движения хип-хопа, ребята в силу возможностей повторяли. Поначалу неохотно и стесняясь, потом, ближе к часу дня, танцуюющих стало больше, и даже мафиози порывались присоединиться к толпе.

Пока детвора танцевала, остальные мафиози готовили квест. Мы решили совместить английский со спартакиадой, тем более, что с нами была преподавательница языка Иванка, а у Иванки была куча подготовленных для этого материалов.

Мы собрали детвору в три команды по семь человек; каждой команде дали именные бейджи и маршрутный лист, и каждая команда побежала по своему маршруту. Сначала дети должны были назвать как можно больше английских слов за ограниченное время (рекорд - 42 слова); потом - отгадать три загадки с подвохом; потом - как можно больше раз попасть в баскетбольное кольцо, больше всего подтянуться, как можно дольше "выбить" ракеткой теннисный шарик, надуть как можно больше воздушных шаров и, наконец, составить из слов английское предложение. Победить должен был тот, кто лучше всего справится с каждым заданием, и не обязательно прибежит к финишу первым.

Детвора справилась с задачами неплохо, правда, по кольцу промазывали, и загадку о килограмме железа и килограмме пуха не все отгадали, но в целом прошло весело :) Мы подсчитали общие баллы, раздали призы командам - альбомы для рисования и фломастеры; раскраски и карандаши и просто карандаши; еще наградили ребят, которые отличились в отдельных конкурсах. После квеста детвора побежала обедать, мафия тоже села перекусить.

Около трех нас позвали в актовый зал. Как оказалось, дети в лагере не бездельничают: нам прочитали пару юморесок, старшеклассница Алена спела две песни, младшие ребята станцевали. Потом еще было потрясающее выступление брейк-дансеров - мы не расспрашивали, но вроде как один мальчишка краснохуторский и двое приезжих. И еще было небольшое представление по мотивам Красной шапочки, но на современный лад и с воспитательным эффектом. В общем, очень нам понравилось  :)

После концерта мы вручили подарки выпускникам: каждому по дорожной сумке, а в сумке - постельное белье, полотенце, посуда и средства личной гигиены. Всем остальным ребятам раздали сладкое.

До отъезда у нас оставался еще почти час, и мы провели его, болтая с детьми о всяком разном. Словом, было очень легко, весело и жизнерадостно. Дети нас не боялись, расспрашивали о разном, очень благодарили за игры и очень просили приезжать еще и почаще. Ну, мы и постараемся приезжать и еще, и почаще :)

От всего сердца хочу поблагодарить всех участников поездки, которые не пожалели выходного дня и устроили детям праздник. Это Вова PUNCH, Алина Krupskaya, Алина alunya, Андрей Kafka, Дима Metamorph, Светка PIPETKA, Катюша KЭtrin, Миша Mike, Алена Malinka, Настя maRUs'a, Анжелика Angel, Леша alhimik, Люба Любовь, Настя Agava, Наташа Бондаренко, Дарина Daryna, Дима dimutch, Иванка и Вита (экипаж Хонда Украины), а также тренеры по танцам Диана и Саша, девочка-журналист Алена и я. Спасибо Юле Сипаренко за бижутерию для девочек!

Отдельно хочу поблагодарить всех, кто не смог поехать, но активно участвовал в подготовке поездки и, в частности, помог нам собрать денежку на подарки детям. Материальную помощь нам оказали сотрудники и руководство компании Хонда Украина, а также CAFFEIN, AIIPEJIb, Mike, Malinka, maRUs'a, alunya, TRUMF, PIPETKA и Gena-na. Мы собрали в поездку 6900 грн, еще 6182 грн. нам передала Хонда Украина. После всех покупок в кассе осталось 2100+ денег, чеки опубликую в ближайшее время. Плюс на 3091 грн осталась на счету ВОО ХС на будущие наши добрые дела.

Еще раз всем спасибо за поездку! Все большие молодцы! Вот умеем же))

До новых встреч в Красном Хуторе ©































танцевальные занятия






две принцески


квест




























концерт






Added after 25 minutes:

Люба, прости, но если бы я не выложил, меня бы разорвало на кусочки

Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing

Хонда Семья

теги: помощь красный хутор help honda mafia

Новости по теме

Поездка в Прилукский ДД 17 дек 2017 - Отчет

26.12.2017: Организатор поездки – фонд Благодар blagodar.com.ua, в лице нашего одноклубника buger, участники – киевские автоклубы. В этот раз поездка была необычной по многим причинам.  И участники незнакомые, и машин много и время выезда не с петухами, и место новое.

Подорож до інтернату Красний (Сапожків) Хутор 27 травня 2017 - Випускний

27.05.2017: Поїхали трьома екіпажами завантаженими під потолок солодощі, речі першої необхідності, випускні набори та, як завжди - подаруки іменинникам. Випускники: Маленька група подорожуючих Пограли в волейбол. Діти хотіли в футбол, але кворуму в Мафії не було. Дякуємо всім не байдужим до...

Поездка в детдом Красный Хутор 10 декабря 2016 - День св. Мыколая

12.12.2016: Ура, не сказать иначе)) не нарушив традиций, мы таки порадовали детей перед зимними праздниками. Конечно, если б Punch не отложил свои дела, я не знаю, как бы это удалось(( Наверное, Bobbsta пришлось бы 2 дня возить… Но это все лирика и обстоятельства, а мы продолжаем над...

Поездка в детский дом Красный Хутор 2 апреля 2016

04.04.2016: Весенняя поездка 2016 в Краснохуторскую школу-интернат удалась! Общение с детьми в этот раз было достаточно живым, что очень порадовало.Как оказалось, трое детей нашли себе новых родителей ..точнее, новые родители нашли их. Причём, все трое уезжают заграницу.Выпускники готовятся к экзамена...