Красный Хутор: поездка ко Дню Святого Николая 15 Декабря 2012

25.12.2012

Ну что же... Как говорится, не стреляйте в музыканта, он играет, как умеет. Отчетом назвать сей опус будет сложно, тем не менее, попробую вкратце описать нашу поездку. 

Как обычно, не смотря на шрифт bold и угрозы в адрес опаздывающих в первом посте Оли Osya, из кармана на м Лесная в сторону Красного Хутора колонна из шести авто двинулась в сторону Броваров в 6.20.  Минут через десять - пятнадцать, встретившись с нашим потенциальным спасателем из снежных заносов, под его команду «ну что, пузотерки, тронулись!»  удивительная по составу автомобилей  колонна (Хонда Мафия переплюнули сами себя – в колонне шла аж одна Хонда ☺ )  направилась в сторону снежных просторов Черниговской области. 

Дорога, к счастью, была достаточно чистой и мы быстро и без приключений добрались до уже традиционного пункта первой остановки – Кипти.  Кофе/перекур и снова в путь.  Остановок было еще несколько, но все они были столь непродолжительными, что в ДД КХ мы прибыли в обычное время (не могу сказать, что дорога была простой, однако, она не была на столько страшной, как участники поездки ее себе рисовали в воображении ☺ - ямы, пугающие нас и приносящие много неприятностей в теплое время, были плотно забиты снегом, иногда носило на льду, тем не менее, не было непроходимых участков, никого не толкали/не тянули). 

Далее – пункт назначения. По традиции колонна сигналит, поворачивая на территорию ДД. Дети нас встречали, высунувшись в окна, хлопая и крича приветствия. Как только мы припарковались, их сразу же отправили готовиться к представлению (детвора приготовила мини – спектакль по случаю нашего приезда). 

Мы же в это время быстро (на улице минус 14) разгрузились. Настя Agava и Андрей Tarakan  занялись, как обычно,  бюрократическими вопросами ☺ . Ребята, земной Вам поклон, так как, и это не секрет, выдержать  общение с сильными «мира того»  - надо иметь стальные нервы.  Остальные участники, по отработанной годами схеме, быстро упаковали подарки/ фрукты / сладости. 
К моменту окончания нами упаковки и сортировки подарков дети были во всеоружии. Нас ждали в актовом зале (прошу ДенисаBonza добавить фоток). 

Детвора порадовала своим актерским мастерством. Звезда ДД КХ Богдан был, как всегда, на высоте. Мальчик в роли Святого Николая (к сожалению, не знаю его имени) поразил поставленным голосом... Эмоций спектакль вызвал много – дети старались. Это было видно. 

По окончанию спектакля мы «официально» поздоровались с детьми. После чего Света и Марина попросили детей рассказать стихотворения (девочки в прошлую поездку объявляли конкурс на чтение стихотворений). Очередь из желающий продекламировать не иссякала в течение получаса. Некоторые детки терялись, но начинали сначала. Некоторые – просто заканчивали стихотворение так, как смогли придумать, забыв оригинал. ☺ Было весело и интересно. 
После того, как жюри в составе Марины, Светы и Боди удалилось на совещание, мы приступили к поздравлению именинников. Эмоции у детей были разные. Но они были и это главное. 
Жюри, закончив нелегкий подсчет баллов, вручили подарки участникам конкурса, после чего мы раздали детям средства гигиены, фрукты и сладости от Крафта (за что им огромная благодарность). 

Хочется отдельно отметить, что дети стали говорить с нами не только о желаемых подарках, но и больше делиться своими радостями успехами. Андрюша Струць принес мне тетрадку, чтобы похвастаться своими оценками по русскому языку. Они хотят нас видеть, хотя потребительская нотка так же присутствует. Но мы с этим будем бороться ☺ 

Далее нас, по традиции, ждал чай с медом. И мы, подкрепившись, отправились в обратный путь. 

Дорога была веселой и практически беспроблемной (жалобы водителя ведущей авто на расход топлива,  что он с таким расходом на одном баке и до Венгрии доедет, в расчет не принимаем ☺ ) 

Хочу поблагодарить всех причастных к поездке, всех, кто организовывал и поддерживал материально. 
Отдельная благодарность участникам:  Андрей Dray,  Света Svetik, Марина,  Саша Bobbsta , Настя Agava, Катюша Kэtrin,Ёжик , Виталий (тебе персональное СПАСИБО за приятную и легкую поездку, первый раз была в роли пассажира – понравилось ☺ ) , Хонда Украина Дима, Арсений и спутники,  Юра lurii 13, Юра  Drozd и  Кум ☺, Людочка из Крафт c подругой, АндрейTarakan, Миша Mike , Денис Bonza , Алина Alина и Леша на Субару ☺ Надеюсь, никого не забыла и ники не перепутала. 

Ребята, как бы не проходили наши поездки, бросать нельзя. Все видели глаза детей, когда мы приехали и когда стали собираться домой.  Они нас ждут. Мы им нужны. 

p.s чуть не забыла. Спасибо Денису Bonza  за настольный футбол. И всем, кто принимал участие в аукционе – дети в восторге! ☺ 

p.s. 2 на обратном пути встретили Юрия Васильевича, который вез обратно в ДД троих детей - участников олимпиады по информатике. Вот бы так по всем предметам!!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Хонда Семья

теги: красный хутор детдом святой николай помощь

Новости по теме

Поездка в Прилукский ДД 17 дек 2017 - Отчет

26.12.2017: Организатор поездки – фонд Благодар blagodar.com.ua, в лице нашего одноклубника buger, участники – киевские автоклубы. В этот раз поездка была необычной по многим причинам.  И участники незнакомые, и машин много и время выезда не с петухами, и место новое.

Подорож до інтернату Красний (Сапожків) Хутор 27 травня 2017 - Випускний

27.05.2017: Поїхали трьома екіпажами завантаженими під потолок солодощі, речі першої необхідності, випускні набори та, як завжди - подаруки іменинникам. Випускники: Маленька група подорожуючих Пограли в волейбол. Діти хотіли в футбол, але кворуму в Мафії не було. Дякуємо всім не байдужим до...

Поездка в детдом Красный Хутор 10 декабря 2016 - День св. Мыколая

12.12.2016: Ура, не сказать иначе)) не нарушив традиций, мы таки порадовали детей перед зимними праздниками. Конечно, если б Punch не отложил свои дела, я не знаю, как бы это удалось(( Наверное, Bobbsta пришлось бы 2 дня возить… Но это все лирика и обстоятельства, а мы продолжаем над...

Поездка в детский дом Красный Хутор 2 апреля 2016

04.04.2016: Весенняя поездка 2016 в Краснохуторскую школу-интернат удалась! Общение с детьми в этот раз было достаточно живым, что очень порадовало.Как оказалось, трое детей нашли себе новых родителей ..точнее, новые родители нашли их. Причём, все трое уезжают заграницу.Выпускники готовятся к экзамена...