КРАСНЫЙ ХУТОР: Чему учат в школе-2010

25.09.2010

25 сентября ВГО "Хонда Семья" совершила очередную благотворительную поездку в школу-интернат в Красном Хуторе.

Целью поездки было обеспечение школьников необходимыми образовательными материалами: учебными пособиями и канцтоварами, необходимыми для учебы. Кроме того, мы подготовили развлекательную программу для детей - при содействии и участии Насти Agava и Маши Mazayka.

Колонна ХондаСемьи при участии БМВ-Клуба и компании "Хонда Украина" прибыла в Красный Хутор около 11 утра. В школе-интернате мы передали дирекции сертификаты качества на всю новую продукцию и договорились о беспрепятственном проведении всех задуманных мероприятий.

Для начала ребята из пиар-агентства - Виктория и Виктор - подготовили площадку для игр на улице - подклюичили аппаратуру, разложили реквизит, надули мячи и пр.
Хонда Семья и БМВ-Клуб тем временем распаковали привезенные подарки - каждому ребенку по сладкому набору (апельчины, банан, конфеты), набор со средствами гигиены (мыло, зубная паста, зубная щетка, шампунь), а для именинников - еще и набор для рисования (альбом, цветные карандаши, ручки, линейки).

Также детдому передали (поставили на баланс!) более тысячи тетрадей в клетку, линейку и косую линейку; линейки, карандаши и ручки; альбомы для рисования; обучающие материалы: каллиграфические тренажеры; атласы и контурные карты по географии и истории для всех классов; рабочие тетради по географии, английскому, для предметов "Основы здоровья" и "Я и Украина"; раздаточные материалы в схемах и таблицах - по украинскому языку, физике, химии, биологии, алгебре и геометрии; читанки для младших классов и рабочие тетради к ним; демонстрационные карточки по зарубежной литературе и биологии; обучающие альбомы для рисования для младшей школы.

В столовую передали два больших пакета моющих средств.

Мы также привезли ОЧЕНЬ МНОГО одежды, которую передавали все одноклубники и не только, однако на одежду у нас не было никаких документов, вроде сертификата СЭС. Это единственное, что мы не смогли раздать детям в руки - оставили в детдоме как было.

После примерно часа приготовлений началась развлекательная программа. Виктор организовал детей в четыре команды примерно по десять человек. Сначала они себе придумали названия - Дельфины, Живчики, Спецназ и ХондаМажоры Laughing Затем, под радостную барабанную дробь наших представителей начались конкурсы: кто быстрее допрыгает на мяче, кто быстрее проведет мяч между фишками, кто быстрее добежит. Закончили мы викториной и перетягиванием каната - как уже написала Настя, дети взяли нас массой и безоговорочно победили!

Богатырь Алексей показал, что такое Настоящая Сила: на собственных плечах протащил 3 (три!) тяжеленных джипа - Инфинити, Мерс и Ренж Ровер. У барышень отвисли челюсти, дети пищали от восторга и дарили Алексею цветы и рисунки Very Happy После демонстрации богатырь дал нашим подопечным пару советов о том, как нажить такие мышцы и поднимал детей "охапками", чем вызвал еще одну волну восторга и радостей. И, конечно, раздал несколько десятков автографов)

В завершение нашего визита мы поздравили с днем рожденья осенних именинников - всего 16 человек, - вручили Хонда-открытки и подарочный рисовальный набор. Ну и уж совсем под занавес Андрей BlackWatch покатал малышню на "маршрутке" и перерыл грунтовые дорожки во дворе)

Ну и домой мы вернулись без приключений около девяти вечера Very Happy

Хочу высказать огромную благодарность всей Хонда Семье, БМВ-Клубу и Хонда Украине за активное участие в поездке! Без вас - без нас - этот визит не прошел бы так увлекательно и радостно!
Отдельно хочу поблагодарить Настю Agava и Олю Baton4ik, которые приняли на себя львиную долю организаторских дел и отлично с ними справились!

Самые добрые, самые активные, самые человечные мои одноклубники! Спасибо вам большое, что не пожалели выходного дня, планов и ресурсов, и совершили эту поездку! Наши герои в этот раз: Настя Agava, Леша Kапитан, Надя НадЪя, Алина Alина, Леша alhimik, Оксана Кошка, Андрей BlackWatch, Алина alunya, Андрей Andyy и его кум Саша, Юра Sic и Аня, Денис DeuDAN и Оля, Эдик EDDI и Люба, представители Хонда Украина - Игорь Бойко, Наташа Бондаренко и еще одна Наташа, представители дружественного БМВ-клуба Андрей Yaltinskiy, Алина Krupskaya, Аня, Денис Akselerator и его попутчик Виталий, а также, конечно, Ева Grafinya и "наш богатырь" Алексей. Не могу не добавить благодарность агентству All Motion и его сотрудникам Виктору и Виктории. Спасибо всем огромное! Вы сделали детям праздник!

Наши сменные и бессменные спонсоры в этот раз: Malinka, Мать, Satirka, chief39, Рыжая Бестия, TRUMF, Tarakan, АПРЕЛЬ, Max Dieand, Barmaley, YT, Шпионка, Angel, хранитель благотворительного фонда BONY, Димариус, участники благотворительных аукционов у Мать и leshij, БМВ-клуб и лично Grafinya и akselerator, а также Хонда Украина и сотрудники компании. Без вас поездки просто не было бы, спасибо вам!!

Бюджет нашей поездки составил около 15 тыс. гривен+100 евро, остаток в кассе - 3100 грн, 100 евро и 200 долларов.
Еще раз всем спасибо!

ХондаСемья

теги: детдом красный хутор помощь

Новости по теме

Поездка в Прилукский ДД 17 дек 2017 - Отчет

26.12.2017: Организатор поездки – фонд Благодар blagodar.com.ua, в лице нашего одноклубника buger, участники – киевские автоклубы. В этот раз поездка была необычной по многим причинам.  И участники незнакомые, и машин много и время выезда не с петухами, и место новое.

Подорож до інтернату Красний (Сапожків) Хутор 27 травня 2017 - Випускний

27.05.2017: Поїхали трьома екіпажами завантаженими під потолок солодощі, речі першої необхідності, випускні набори та, як завжди - подаруки іменинникам. Випускники: Маленька група подорожуючих Пограли в волейбол. Діти хотіли в футбол, але кворуму в Мафії не було. Дякуємо всім не байдужим до...

Поездка в детдом Красный Хутор 10 декабря 2016 - День св. Мыколая

12.12.2016: Ура, не сказать иначе)) не нарушив традиций, мы таки порадовали детей перед зимними праздниками. Конечно, если б Punch не отложил свои дела, я не знаю, как бы это удалось(( Наверное, Bobbsta пришлось бы 2 дня возить… Но это все лирика и обстоятельства, а мы продолжаем над...

Поездка в детский дом Красный Хутор 2 апреля 2016

04.04.2016: Весенняя поездка 2016 в Краснохуторскую школу-интернат удалась! Общение с детьми в этот раз было достаточно живым, что очень порадовало.Как оказалось, трое детей нашли себе новых родителей ..точнее, новые родители нашли их. Причём, все трое уезжают заграницу.Выпускники готовятся к экзамена...