Концептуальный спорткар Honda CR-Z

11.10.2007

Honda продемонстрировала первые изображения еще одного своего концепта из тех 18-ти, которые будут представлены компанией в этом году на Tokyo Motor Show. Концепткар носит название Honda CR-Z и является, по всей видимости, преемником популярного в 1980-90-х годах хэтчбека Honda CRX. Компания пока не обнародовала никакой технической информации о своем новом концепткаре, но известно, что это будет небольшой легковесный спортивный автомобиль с гибридным двигателем и использованием ряда технологий для защиты окружающей среды, в т.ч. сниженными выбросами углекислого газа. Из элементов внешнего дизайна выделяются необычной формы зеркала и LED-фары. Дизайн салона CR-Z отвечает концепции «Hi-tech + спорт» и такой эффект достигается благодаря очень футуристичной приборной панели с неоновой подсветкой в сочетании с просторностью салона и стеклянной крышей.

Фотографии Honda CR-Z

Новости по теме

На автошоу в Нью-Йорке Хонда представила автомобиль для собак и концепт четырехдверного купе

09.04.2009: Японский автопроизводитель Honda Motor представил на автошоу в Нью-Йорке концепт Element Dog Friendly Concept, модифицированный специально для собак. В автомобиле установлено спальное место, специальные ограничители, вентиляция, специальный спуск для четвероногого любимца и другие удобства.

В Нью-Йорке открывается ежегодное международное автошоу

08.04.2009: Нью-Йорк, 8 апреля. На ближайшие полторы недели крупнейший город США Нью-Йорк становится автомобильной столицей Америки. Здесь состоится открытие Нью-Йоркского международного автошоу - старейшего и самого посещаемого в Соединенных Штатах. Ежегодно его гостями являются более 1 млн.

Honda прервет трансляцию британского документального фильма

07.04.2009: Социальный ролик, созданный работниками автоконцерна Honda, будет единственной рекламой, на которую прервут показ документального фильма "Невыгодная правда". Картина посвящена проблемам защиты окружающей среды в Великобритании. Видеосюжет будет называться "Действующий" (Doers). Его создатели стави...

Компания Хонда Украина открывает новый склад запчастей

07.04.2009: Новый склад, обеспечивающий клиентам Honda и авторизированным сервисным станциям бесперебойные поставки запчастей, кардинально сократит сроки поставок и улучшит общее качество сервиса на рынке Украины. Киев, 6 апреля 2009 г. - Компания "Хонда Украина" ввела в эксплуатацию новый складской комплек...