Honda начала съемки документального фильма "Проживи каждый литр" с Honda CR-Z

17.05.2010

Live Every LitreТринадцать участников, которые представили самое вдохновляющее описание путешествия своей мечты в рамках онлайн проекта Live Every Litre, отправляются на новом гибриде Honda CR-Z в путешествие по Европе. Пересечь самое большое озеро Италии, поцеловать знаменитость на Каннском фестивале, научиться танцевать фламенко в Севилье – вот далеко не полный список того, что задумали сделать участники уникального проекта, организованного компанией Honda. Старт состоялся 3 мая в Амстердаме. Путешествие станет основной для документального фильма, который снимет известный режиссер-документалист Клаудио Фон Планта.

За шесть недель в конкурсе Live Every Litre приняли участие 986 человек из 28 стран. Каждый из них на сайте конкурса представил свою версию путешествия мечты. Украина стала второй страной, после Румынии, язык которой не был официальным языком конкурса, но которая, тем не менее, вошла в ТОП-10 по количеству посещений. Всего сайт посетили 1444 украинцев, что обеспечило Украине 7 место среди 134 стран участниц. Наши соотечественники подали 18 конкурсных историй, но, к сожалению, ни одна из них не прошла в финал.

Голосованием блоггеров были выбраны 13 анкет, авторы которых и стали главными действующими лицами путешествия. Их напарником в долгом пути станет новый спортивный гибрид Honda CR-Z, который уже ближайшее время появится в салонах европейских дилеров Honda. Проект охватит восемь стран Европы и продлится месяц. В ходе путешествия известный режиссер-документалист Клаудио Фон Планта будет снимать фильм, главными действующими лицами которого станут участники путешествия.

Обладатель массы кинопремий, Клаудио Фон Планта, известен своими удивительными документальными историями-путешествиями. Именно ему принадлежало право сделать окончательный выбор участников проекта. Режиссер отдал предпочтение различным по насыщенности и значимоcти историям – от обычной шалости выпускников средней школы, которые намереваются пересечь самое большое озеро Италии, до суровой правды участника боевых действий легендарного десанта в Нормандии 1945 года. И вот, 3 мая 2010 года, проект дошел до этапа съемки.

Путешествие началось в голландской столице, которая в эти дни праздновала "оранжевый" День Королевы. Нигде так не любят и не почитают королевскую семью, как в Нидерландах. Каждый голландец считает своим долгом иметь в гардеробе какую-нибудь ярко-оранжевую одежду – цвета королевского дома Оранских-Нассау. Так что, в первые дни мая страна превратилась в оранжевое море: повсюду туристов встречали оранжевые гирлянды шаров, оранжевые ленты, оранжевые флаги и оранжевые одежды. Это сделало Амстердам прекрасной стартовой площадкой для инновационного фильма.

Рядом с двенадцатью участниками фильма, каждому из которых будет посвящен только один эпизод, есть персонаж, которому предстоит оказаться в кадре не единожды. Себастьян, австралиец, живущий в Швейцарии, пытается осуществить "100 самых важных дел, до конца жизни". Он не ставит своей целью поиск острых ощущений, участие в проекте – это своеобразная дань памяти другу, трагически погибшему при несчастном случае. Себастьян уже смог собрать более $5 тыс. на благотворительность и надеется заработать гораздо больше, приняв участие в проекте Live Every Litre. Также он уже сумел осуществить такие задуманные дела из списка "самых важных дел", как свадьба с незнакомкой из Лас-Вегаса и Мировой рекорд в Книге рекордов Гиннесса. Его появления в фильме будут не менее захватывающими: он получит первую татуировку в Амстердаме и попытается поцеловать знаменитость на Каннcком кинофестивале.

Интернет сообщество Live Every Litre будет активно вовлекаться в процесс съемки – у каждого будет возможность путем голосования определить существенные детали фильма. Эти голоса окажут реальное влияние на заключительный результат фильма, а также на судьбу нашего героя – Себастьяна "100 дел".

Клаудио Фон Планта получил право отобрать финальные истории, чтобы найти оптимальный баланс между разными странами, историями и людьми, чтобы наделить фильм глубиной и целостностью. Сам режиссер оценивает промежуточные результаты проекта очень высоко – на стадии разработки никто не мог гарантировать настолько широкого интереса общественности. "Когда мы открыли вебсайт Live Every Litre, мы понятия не имели, во что это выльется и какой будет результат. Проект оказался захватывающе интересным. Мы получили целый клондайк фантастических сценариев. Истории-финалисты существенно отличаются друг о друга. Я доволен этим – разноплановые приключения будут дополнять друг друга. Амстердам оказался прекрасным местом, чтобы отправиться в наше приключение".

Резюме историй победителей

Себастьян "Сто дел"

Потеряв близкого друга, Себастьян сильно переживал и придумал список из 100 дел, которыми хотел бы почтить его память. Переехав из Австралии в Швейцарию, он уже год пытается осуществить задуманное. В его списке множество интересных проектов. Например, жениться на незнакомке в Лас-Вегасе, побить рекорд Книги рекордов Гиннесса. Пока Себастьян выполнил лишь 27 дел из своего списка, и мы собираемся поставить галочки напротив многих оставшихся. Он направится в Лондон, Амстердам, Канны, проедет по Швейцарии и Германии.

Аделина

Аделина родом из Испании, в настоящее время живет в Лондоне. Всю сознательную жизнь она учится танцевать фламенко. Мы хотим дать ей возможность поделиться своей страстью с людьми. Она намеревается совершить поездку в испанскую Севилью и взять несколько уроков у настоящих мастеров этого потрясающего искусства.

Боумен

Мы были очарованы шармом этого 86-летнего военного ветерана. В свои двадцать, в знаменитый D-Day он высадился десантником на пляжи Нормандии. Спустя 66 лет британский морской пехотинец хочет вернуться на берег Меча (Sword beach), чтобы вспомнить и вновь пережить историческое событие.

Хуан

У Хуана была пара собак породы боксер. В этом году одна из них неожиданно умерла, что ввело хозяина и оставшегося питомца в непреодолимую тоску. Мы хотим помочь Хуану найти своему домашнему любимцу новую подругу. Это будет самая безумная поездка за собачьим счастьем. Хуан живет на острове Майорка и начнет поиски новой собаки в Голландии и Германии.

Агент Линча

В прошлом – рекламист высокого полета. Сегодня последовательница Линча развлекает публику феноменальными пародийными представлениями. Ее мечта танцевать в самом знаменитом кабаре Crazy Horse в Париже. Получится у нее или нет – посмотрим. Paris, Je T'aime!

Фили

Обычный 18-летний немец, который никогда никуда не ездил, хочет узнать, как живут другие люди. Ему нужно помочь! Поездка Фили охватит всю Германию и Швейцарию.

Соана

Соана не просто гурман, она – фанатик итальянского мороженого! Как часто вы бросаете все дела и отправляетесь в поездку, чтобы попробовать новый сорт мороженного? Соана собирается исследовать родину это восхитительного лакомства! Viva Italia! Соана из Румынии, ее поездка будет сниматься в северной Италии.

Одноклассники

Три школьных приятеля считают, что они могут пересечь под парусом самое большое озеро Италии – Гарда. Конечно, это не изнуряющий переход через всю Монголию, из которого можно не вернуться живым, но известная доля приключений в этом есть! Они доказали свою находчивость – и мы поддержим их мечту. Будем надеяться, что затея удастся.

Томас

Томас утверждает, что Metallica лучшая хард-рок группа! Он отправляется в путешествие за своей мечтой, чтобы встретиться с участниками Metallica в ходе их европейского турне. Этот пижон, собирается отлично провести время, и мы поедем с ним. Рок жив! История Томаса начнется в Италии, он побывает во Франции, Испании и закончит свое путешествие в Лиссабоне (Португалия).

Tsalla

Первая глава жизни пройдена. Как достойно отметить важный рубеж? Большим банджинг прыжком!!! Трое школьных друзей именно таким шокирующим способом хотят отпраздновать окончание средней школы. Все трое из Эстонии. Их поездка начнется в Барселоне, откуда они направятся к французской пещере Мас д’Азиль.

СоулВижн

Эта пара встретилась на соревнованиях ди-джеев. Они живут и дышат музыкой! Они готовы отправиться в экстраординарную поездку, чтобы играть в одном из самых больших ночных клубов Европы. Их поездка охватит всю Испанию и закончится в Барселоне.

Сумукито

Сумукито встретил любовь всей своей жизни, находясь за рулем собственной Honda. Теперь Сумукито и его подруге Ванессе предстоит оказаться первыми испытателями "зеленых мускулов" новенького Honda CR-Z на гоночном кольце Нюрбургринг! Сумукито из Испании поедет в Германию, чтобы выполнить это испытание.

Сара1972

Сaра служит источником вдохновения для нас всех – она слепая. Сара мечтает научиться водить автомобиль! В сопровождении своего лучшего друга Сaра хочет опробовать Honda CR-Z на дороге. Сюжет с ее участием будет снят в Северной Франции.

autoconsulting.com.ua

теги: honda cr-z live every litre honda motor хонда мотор проживи каждый литр проект планта

Новости по теме

Японская Honda Motor представила новую модель мотоцикла Honda Gold Wing образца 2012 модельного года

25.02.2011: Первой страной мира, где начнет продаваться обновленный байк, станут США. Роскошный туринг будет доступен в новой версии с мая 2011 года. Правда, нового в мотоцикле не так уж много – модель 2011 года может похвастаться лишь легким фейслифтингом, улучшенной защитой ног и нижней части б...

Honda представила новый байк для Moto3

24.02.2011: Японская Honda Motor презентовала новый байк для нового младшего класса серии MotoGP – Moto3, которая придет на смену старому младшему классу чемпионата (125 сс) начиная с 2012 года. В новом младшем классе будут соревноватся 250-кубовые мотоциклы. Такой Honda и презентовала.

Возвращение Honda Motocompo

21.02.2011: Японская Honda Motor планирует возродить модель крайне оригинального скутера восьмидесятых годов прошлого века, который тогда был известен под названием Honda Motocompo. На снимке представлен прототип, о запуске которого в серию может быть объявлено в любой момент. Оригинальный Honda Motocomp...

Неизвестное ателье Silk Blaze добавило наддув хэтчбеку Honda CR-Z

26.01.2011: Мероприятие Tokyo Auto Salon ничего общего с Токийским мотор-шоу не имеет. На первом львиную долю экспонатов составляют автомобили для местного рынка и продукция японских тюнинг-ателье. И оказалось, что доводчики из Страны восходящего солнца много внимания уделили ...