Китайская Honda представила на шанхайском автосалоне Accord SR-9 и Civic Hybrid

23.04.2009

Совместное предприятие японского автомобилестроителя Honda и китайского Dongfeng, названное Dongfeng Honda усиливает свое присутствие на китайском рынке. Последние новинки от этой компании были показаны на автосалоне в Шанхае, всего их - четыре модели, включая гибридный седан Honda Civic.

Dongfeng Honda планирует выйти на рынок спортивных автомобилей с моделью, названной SR-9. Речь идет о разработке, заявленной как концепт, однако являющейся, по сути, серийным автомобилем с немного переработанной внешностью.

Accord SR-9

Китайские дизайнеры посчитали, что наиболее выразительным элементом является решетка радиатора, а потому переработали ее, совместив облик европейской версии Accord с ее американским аналогом - Acura TL. В итоге получился, как признают критики, весьма гармоничный вариант, который по своей стилистике даже превосходит щитообразную решетку Acura TL, реакция на которую у американских покупателей неоднозначна. В китайском варианте "щит" стал значительно тоньше и меньше, а дополнила его ячеистая сетка более традиционного вида.

Accord SR-9

О проведении каких-либо конструкционных доработок в отношении двигателя, трансмиссии, подвески и т.д., не уточняется. Помимо решетки, концепт, представленный под названием Honda Accord SR-9, получил видоизмененный передний бампер, светодиодные противотуманные фары и новые легкосплавные колеса.

Accord SR-9

Какова будет дальнейшая судьба концепта, компания прямо не уточняет, но, судя по всему, Accord с подобной внешностью официально не покинет пределов Китая, а отличия в облике станут характерными для версии китайского рынка.

Accord SR-9

Второй звездой Dongfeng Honda стал доработанный гибрид Civic. Согласно тестам, проведенного одним из институтов Китая, топливное потребление новинки ниже на 37,42% по сравнению с предыдущим вариантом, что составляет 4,7 л. на 100 км.

Civic Hybrid

Гибрид Civic должен поступить в продажу в июне этого года, причем одна и та же дата называется для всех существующих ключевых рынков.

Civic Hybrid

Наряду с этими двумя моделями, на стенде Dongfeng Honda представлены и китайские варианты Honda CV-R и Honda Civic. Последняя была показана в Китае еще в 2007 году.

Появление подобного совместного предприятия связано с теми же причинами, которые привлекают на китайский автомобильный рынок все больше зарубежных автопроизводителей. Китай становится преуспевающей страной с постоянно растущим спросом на автомобили, непосредственно компания Dongfeng продала только за 2008 год 164216 автомобилей. Подобная цифра возможно не удивит мировых автопроизводителей, но для Dongfeng это означает четырехкратное увеличение прибыли, по сравнению с показателями прочих автопредприятий страны.

infocar.com.ua, rambler.ru

теги: Dongfeng Honda Accord SR-9 Civic Hybrid шанхайский автосалон хонда аккорд гибрид

Новости по теме

Десяте покоління Хонда Аккорд - 2018

18.07.2017: Компанія Хонда запропонувала публіці Хонда Аккорд десятого покоління - 2018 року.Авто отримало 1,5-літровий турбодвигун потужністю 192 кс та  автоматичну (варіатор) / шеститупеневу механічну ( Спорт версія ) трансмісії в базовій комплектації. Є також варінт оздоблення дволітровим турбодвигу...

Honda HR35TT twin turbo

14.01.2016: Хонда» добавила мотору «Аккорда» две турбины.  Компания Honda представила новый 3,5-литровый твин-турбо мотор, созданный для использования на машинах, которые участвуют в гонках на выносливость. Двигатель дебютирует на шасси команды Starworks Motorsport на 12-часовой гонке в...

Honda Jazz Hybrid - новые официальные фотографии

17.02.2011: Автопроизводитель Honda показал представителям СМИ новые фотографии гибридной модели Jazz Hybrid. В новинке инженерам Honda впервые удалось совместить гибридную силовую установку IMA с уникальной технологией складывающихся задних сидений Magic Seats. Что особенно важно, установка гибридной систе...

Новое поколение Honda Accord появится в продаже весной

26.01.2011: Компания Honda весной этого года выведет на рынок Европы новое поколение модельной линейки Accord. Когда автомобиль появится в Украине, пока неизвестно. Японская Honda представит на Женевском автосалоне, который стартует в начале марта, новое поколение Accord – седан и Tourer.