Какой будет новая Honda/Acura NSX

28.11.2008

Когда на автомобильном рынке впервые в 1990 году появилась Honda NSX (в США она выпускалась под брендом Acura NSX), она очень приятно удивила вех почитателей активной езды своим "заряженным" V6 и резким рулевым управлением. К сожалению, выпуск этого автомобиля был прекращен спустя 15 лет пребывания его на рынке. Но в концерне Honda не сидели сложа руки, а, как и в случае с выпуском Nissan's GT-R, разрабатывали достойного наследника этого спорт-кара.

Acura NSX

Возможный "рентгеновский снимок" будущего NSX, за основу которого была взята одна из ранее опубликованных шпионских фотографий. Предполагается, что новый супер-кар будет таким же технологически развитым, как Nissan GT-R, а его конкурентами за предпочтения покупателей станут Ferrari F430, Aston Martin V8 Vantage, Porsche 911 GT3, а также будущий Lexus LF-A.

Acura NSX

Предполагается, что под капотом новинки расположится 5,5-литровый V10, мощность которого составит около 560 л.с. В паре с ним будет работать 6-ступенчатая полуавтоматическая КПП с подрулевыми переключателями. Максимальная же скорость нового автомобиля составит около 320 км/час, а первую "сотню" он сможет набирать менее чем за 4 секунды.

Acura NSX

Что же касается официального дебюта новинки, то он состоится, предположительено, уже в следующем году, а его ориентировочная цена составит около 150.000 долларов США.

Первые рисунки того, как именно может в будущем выглядеть новый автомобиль. Напомним, что новый NSX, выпуск которого отложен до лучших времен по причине кризиса, получит 550-сильный мотор V10, который будет расположен над передней осью для лучшей развесовки и управляемости. Вся мощность двигателя будет передаваться на заднюю ось.

Также, вполне возможно, новинка получит и систему отключения одного блока цилиндров под названием Variable Cylinder Management (VCM), которая поможет сэкономить топливо в езде по городским пробкам.

Что же касается дебюта новинки, то предсерийный образец покажут не раньше середины следующего года, а в продажу новинка поступит не раньше 2010 года.

 

InfoCar

теги: Honda acura 2010 новая акура нсикс

Новости по теме

Acura NSX Type S 2022

06.08.2021: Те, про що так довго говорили - відбулося! Акура ЕнЕсЕкс отримає Type-S модифікацію.  Але.. NSX і так не розпродується як гарячі пиріжки.. Що буде з Тайп-С? Яка точно буде дорожчою ....  Тайп-С 2022 буде єдиною NSX яка буде продаватися і обсяг виробництва всього 350 машин в світ...

Новий прототип Acura RDX

22.01.2018: Двигун 2.0L VTEC Turbo. Повнопривідна 10твидкісна автоматична трансміссія SH-AWD. 

Honda HR35TT twin turbo

14.01.2016: Хонда» добавила мотору «Аккорда» две турбины.  Компания Honda представила новый 3,5-литровый твин-турбо мотор, созданный для использования на машинах, которые участвуют в гонках на выносливость. Двигатель дебютирует на шасси команды Starworks Motorsport на 12-часовой гонке в...

Acura представила прототип MDX 2014

22.01.2013: Прототип демонстрирует дизайн третьего поколения популярного 7-местного SUV класса «люкс» Acura MDX. Новая модель будет доступна в США, начиная с середины 2013 года. MDX будет выпущен как в полноприводной, так и в переднеприводной версиях. «Aero Sculpture» («Воздушна...