Японцы пытаются угадать облик нового поколения Honda CR-V

23.06.2009

Honda CR-VВ японской прессе утверждается, что автомобиль выйдет на рынок в начале 2012 года, а его дебют состоится на Международном автосалоне в Токио в октябре 2011.

Подробный материал на эту тему публикует японский журнал Mag-X, который не так уж часто опирается на спекулятивные источники, потому его информацию если и не стоит воспринимать в качестве официальной, то во всяком случае можно принять к сведению.

В июльском номере издания утверждается, что Honda Motor сформировала собственную позицию в отношении CR-V следующего поколения. Автомобиль будет базироваться на нынешней платформе, хотя его габариты немного вырастут. Сообщается даже, что длина составит 4535 мм, а ширина и высота 1820 и 1685 мм соответственно.

В отношении двигателей сюрпризов не произойдет, по крайней мере на момент выхода модели на рынок. Базовым станет 2,0-литровый бензиновый, предложат также 2,4-литровый двигатель, а доступный ныне только в Европе 2,2-литровый дизель получит большее распространение и выйдет на другие рынки, возможно даже на японский. Впоследствии, как утверждается, компания расширит гамму двигателей еще одним, намного более совершенным, но подробностей Mag-X не приводит. Единственное, что, по мнению журнала, не вызывает сомнений, так это то, что Honda не планирует оснастить CR-V бензиновым V6.

Приводится и смоделированное на компьютере изображение нового автомобиля, параллельно же утверждается, что ключевые моменты внешнего дизайна модели будут завершены уже к концу текущего года.

Стоит отметить, что информация японского издания если прямо не противоречит, то идет в некоторое несоответствие с данными западных журналистов, согласно которым Honda проведет крупный рестайлинг CR-V в конце 2010 года, выведя на рынок обновленную модель нынешнего поколения в начале 2011. Кто в данном случае ближе к истине, станет известно в течение всего нескольких лет.

japancar.ru

теги: Honda CR-V Honda Motor рейстайлинг Хонда ЦР-В

Новости по теме

Honda начинает продажи нового автомобильного симулятора

05.03.2010: Учебный комплекс рассчитан на создание условий максимально приближенных к реальным, чтобы помочь обучающимся получить наиболее полное представление о дорожных ситуациях. Honda Motor Co., Ltd. начинает продажи в Японии новой версии автомобильного симулятора, адресованного тем, кто готовится к получ...

В Японии обновился популярнейший хэтчбек Honda Fit

27.11.2009: 26 ноября компания Honda представила в Японии рестайлинг текущего поколения хэтчбека Honda Fit. Основная модернизация, по традиции, сугубо косметическая — на все "новые" Фиты устанавливается трехсекционная фальшрадиаторная решетка и новые стекла с повышенной защитой от ультрафиолетовых лучей...

Honda называет стоимость и состав комплектаций обновленного CR-V

23.11.2009: Кроссовер 2010 модельного года получил косметические изменения во внешности и оснащении салона, а также новый 2,2-литровый дизель в сочетании с автоматической трансмиссией. Honda Motor начинает европейские продажи рестайлинговой версии кроссовера CR-V. Первым рынком, где появляется модель, стано...

Honda покажет в Токио прототип массового электромобиля

27.08.2009: На рынок электрокары марки Honda смогут выйти ориентировочно к 2015 году, хотя немалая часть подготовительной работы уже проделана. Honda Motor неоднократно утверждала и продолжает утверждать, что реальные перспективы будущего видит за развитием автомобилей на топливных элементах или водородомобил...