Honda ждет Фернандо Алонсо с букетом цветов и шампанским

15.10.2008

Honda, одна из самых богатых команд в Формуле-1, по сути, завершила свое выступление в текущем чемпионате, предпочтя сосредоточиться на подготовке к будущему сезону.

Если судить по набранным очкам в Кубке конструкторов, то в этом чемпионате Honda выглядит вдвое сильнее, нежели в сезоне 2007 года. Однако поклонники команды вправе ожидать от Honda гораздо большего, чем 14 очков. Поэтому японская команда начала подготовку к новому чемпионату уже сегодня.

"Все наши ресурсы направлены на будущий сезон, - сказал глава Honda Росс Браун в интервью изданию Motorsport Aktuell. - Конечно, этот чемпионат получился не самым удачным, и наши сотрудники крайне разочарованы. С другой стороны, у них появилась новая мотивация - работать на перспективу".

Помимо создания конкурентоспособных болидов, руководство Honda еще должно определиться с составом пилотом. Ник Фрай, исполнительный директор команды, вновь заявил, что двери Honda для Фернандо Алонсо всегда открыты.

"Мы с радостью примем Фернандо в нашу команду, - сказал Ник Фрай в интервью La Presse. - Ждем его с букетом цветов и шампанским. И готовы дать Алонсо время на раздумье до полудня четверга перед первым этапом чемпионата мира в следующем сезоне".

 

колеса

теги: honda formula1 alonso 2009

Новости по теме

Honda показала двигатель 2015 года (F1)

02.10.2014: Во время Гран-При Японии Honda собирается показать небольшой фильм о создании своего двигателя, который будет использоваться командой McLaren в сезоне-2015. Более того, уже 6 октября все смогут услышать собственными ушами звук нового двигателя. А пока японцы публикуют первую фотографию.

Honda возвращается

08.10.2013: Компания Honda возвращается в Formula-1 в качестве поставщика моторов. Хондовские двигатели будут стоять под обтекателями машин британской команды McLaren, начиная с сезона 2015 года. С 2014 Формула-1 переходит на турбомоторы V6 объёмом 1,6 литра – и первый сезон с новым регламентом макам п...

Внешний тюнинг Honda Accord от Mugen

05.11.2009: Компания запускает новую линейку аксессуаров, предназначенных для североамериканской версии Accord с кузовом седан, предполагая аналогичные шаги в отношении купе. Североамериканское подразделение Honda Motor представило а выставке в Лас-Вегасе (SEMA 2009) новинку от Mugen для рынка Соединенных Шта...

Honda Legend: Крутой гаджет

03.08.2009: Она большая, очень официальная и черная. В нынешнем поколении ее уже трудно представить в ином цвете. Honda Legend пришла к этому на пятом витке своего существования (с 1985 года). Но для тех, кто не приемлет немецкий прагматизм, эта машина продолжает оставаться легендой, олицетворяющей инновационн...