Honda Ridgeline готовится к смене поколений

12.02.2010

Пикап окончательно сдает позиции, и спрос на него продолжает падать как, пожалуй, ни на одну другую модель Honda. Замена необходима и придет она в конце нынешнего - начале будущего года.

Honda RidgelineHonda Ridgeline трудно было назвать чрезвычайно популярной моделью даже в момент выхода ее на рынок. Произошло это еще в 2005 году и с тех пор автомобиль с каждым годом продолжал терять свою привлекательность для покупателей. Критическим, похоже, стал минувший год, когда продажи модели снизились на 51,4% в сравнении с 2008 с 33 875 до 16 464 единиц – это с учетом того, что сегмент пикапов в США традиционно процветает независимо от их размера и стоимости бензина.

Данные о скорой смене поколений приводит издание Pickuptrucks со ссылкой на помощника вице-президента североамериканского подразделения Honda Motor Вики Попони. По ее словам, следующее поколение Ridgeline выйдет на рынок в 2011 как модель того же года, однако некоторые независимые эксперты говорят о более скором приходе новинки, называя конец нынешнего года в качестве минимального срока ожидания.

Известно, что автомобиль сохранит компоновку и основные габариты. Изменится дизайн, который не особо пришелся по вкусу большинству покупателей, а в отношении двигателей будет проведена не менее серьезная работа – планируется значительно увеличить экономичность при сохранении основных параметров.

Не исключено, что предсерийный образец будет продемонстрирован на одном из крупных автосалонов в Северной Америке в текущем году, хотя официальные источники по этому поводу не дают четких комментариев.

japancar.ru

теги: ridgeline honda motor пикап

Новости по теме

2017 Honda Ridgeline

12.01.2016: Компания Хонда показала обновленный пикап Honda Ridgeline Как и предже - одна база с Honda Pilot.На этот раз - от Пилота 2016 Риджлайн получил обновленный 3.5 V-6 с прямым впрыском, отключаемыми цилиндрами и опционально - системой старт/стоп.  У покупателей будет выбор 6 или 9 ступенчатая а...

Японская Honda Motor представила новую модель мотоцикла Honda Gold Wing образца 2012 модельного года

25.02.2011: Первой страной мира, где начнет продаваться обновленный байк, станут США. Роскошный туринг будет доступен в новой версии с мая 2011 года. Правда, нового в мотоцикле не так уж много – модель 2011 года может похвастаться лишь легким фейслифтингом, улучшенной защитой ног и нижней части б...

Honda представила новый байк для Moto3

24.02.2011: Японская Honda Motor презентовала новый байк для нового младшего класса серии MotoGP – Moto3, которая придет на смену старому младшему классу чемпионата (125 сс) начиная с 2012 года. В новом младшем классе будут соревноватся 250-кубовые мотоциклы. Такой Honda и презентовала.

Возвращение Honda Motocompo

21.02.2011: Японская Honda Motor планирует возродить модель крайне оригинального скутера восьмидесятых годов прошлого века, который тогда был известен под названием Honda Motocompo. На снимке представлен прототип, о запуске которого в серию может быть объявлено в любой момент. Оригинальный Honda Motocomp...