Honda разработала первую в мире интеллектуальную подушку безопасности

19.09.2008

Японский автопроизводитель Honda сообщил о создании первой в мире интеллектуальной подушки безопасности для водителя, которая в случае ДТП постоянно контролирует степень своей наполненности газом, что позволяет снизить силу удара головы человека.

Компания Honda планирует устанавливать такие подушки безопасности на модель Life, которая поступит в продажу в Японии в ноябре этого 2008 года. Позже новое устройство появится и на других автомобилях компании.

Новая подушка безопасности Honda управляется компьютером, который распределяет скорость раскрытия подушки в зависимости от силы удара в переднюю часть машины. Это новшество позволит избежать травм от раскрытия подушки при неопасных авариях. Новый айрбэг Honda под названием i-SRC появится на рынке в ноябре в комплектации компакта Honda Life в Японии.

 

auto.ru

теги: honda intellectual airbag подушка безопасности

Новости по теме

Honda разработала новые подушки безопасности

20.02.2009: Компания Honda анонсировала свое новое изобретение - инновационные подушки безопасности i-SRS Airbag System. От стандартных эйрбэгов их отличает сразу несколько выгодных преимуществ. Во-первых, если обычно время раскрытия подушек до рабочего состояния составляет около 0,03 сек., то для i-SRS этот ...