Honda разработала новые подушки безопасности

20.02.2009

Компания Honda анонсировала свое новое изобретение - инновационные подушки безопасности i-SRS Airbag System.

От стандартных эйрбэгов их отличает сразу несколько выгодных преимуществ. Во-первых, если обычно время раскрытия подушек до рабочего состояния составляет около 0,03 сек., то для i-SRS этот показатель равен всего 0,016 сек., что немаловажно с точки зрения безопасности. Во-вторых, даже этот небольшой отрезок времени становится еще короче за счет специальной конструкции подушки из спиралевидных сегментов. Благодаря этому эйрбэг надувается не равномерно, а начиная от центра, и готов принять на себя первый удар уже в момент половинного раскрытия.

И наконец, применение нескольких пиропатронов разного объема позволяет выбрать силу раскрытия подушки в зависимости от скорости столкновения, что минимизирует травмы пассажиров.

Впервые i-SRS Airbag System установят на компакт-каре Honda Life, предназначенном для внутреннего рынка. Через некоторое время система поступит и на автомобили, поставляемые в США, а также в страны Европы.

autonews.ua

теги: honda airbag i-srs хонда аирбэг подушка безопасности

Новости по теме

З новим Роком, Родино!

01.01.2020: Нових враженнь, надійних машин, вірних друзів та міцного здров'я!

З новим 2019 роком, друзі!

31.12.2018: Happy Honda Year, dear friends!Нових надій, нових цілей, нових досягненнь, нових перемог. Всім добра і любові і порозуміння!

З Новим Роком, Друзі!

31.12.2017: Люба Сім’я, щиро вітаємо вас з наступаючим Новим роком! Бажаємо міцного здоров'я, щирої любові та вірних друзів! Творчих успіхів, сил і наснаги.Хай віра в краще майбутнє міцніє щосекунди и ніколи не зникає надія. Все буде добре! Для кожного з нас.Мяв.  

Honda Civic Type-R 2017 - характеристики

16.03.2017: Под капотом Honda Civic Type R 2017 года разместился модернизированный 2,0-литровый четырехцилиндровый турбомотор от машины прежней генерации, на которой он выдает 310 сил и 400 Нм момента, обеспечивая разгон  до сотни за 5,7 сек. и максимальную скорость 270 километров в час.