Honda рассматривает идею создания преемника RSX

03.09.2009

Honda RSXШансы автомобиля увидеть свет весьма высоки, благодаря тому, что он будет создан на базе Civic нового поколения, которое появится на рынке к 2011 году.

Honda Motor рассчитывает на получение своей доли в сегменте спортивных купе начального уровня "люкс", поэтому изучает планы создания RSX нового поколения, которое должно выйти на рынок под маркой Acura. На фоне растущей популярности сегмента и намерения Lexus конкурировать с лидирующими в нем BMW 1-серии и Audi A3, аналогичный шаг Honda был лишь вопросом времени.

Успех будет зависеть от конечной реализации, а она во многом связывается с очередным поколением Honda Civic, дебют которого запланирован на 2011 год. Будучи построенным на его базе, RSX уведут в сторону большей роскоши и улучшения динамических показателей. При этом стоит ожидать переднеприводной компоновки и 4-цилиндрового двигателя в качестве базового. Не исключается и вариант появления гибридной версии, которая позаимствует многие технические решения и ожидающей дебюта модели CR-Z, но в отличие от Lexus, готовящей выход под своей маркой схожий по позиционированию автомобиль, гибридная версия станет не единственной, а одной из предлагающихся наравне с бензиновой. Еще одним отличием от Lexus станет то, что основным рынком для будущей новинки Honda видит не Европу, а Соединенные Штаты.

В данный момент на этом рынке Honda Motor предлагает лишь две модели с кузовом купе – это соответствующие версии Accord и Civic. Компания считает такое положение дел неудовлетворительным, несмотря на то, что объемы продаж купе никогда не были определяющими для марки.

japancar.ru

теги: honda honda rsx acura civic accord хонда сивик аккорд акура

Новости по теме

Acura NSX Type S 2022

06.08.2021: Те, про що так довго говорили - відбулося! Акура ЕнЕсЕкс отримає Type-S модифікацію.  Але.. NSX і так не розпродується як гарячі пиріжки.. Що буде з Тайп-С? Яка точно буде дорожчою ....  Тайп-С 2022 буде єдиною NSX яка буде продаватися і обсяг виробництва всього 350 машин в світ...

Новий прототип Acura RDX

22.01.2018: Двигун 2.0L VTEC Turbo. Повнопривідна 10твидкісна автоматична трансміссія SH-AWD. 

Десяте покоління Хонда Аккорд - 2018

18.07.2017: Компанія Хонда запропонувала публіці Хонда Аккорд десятого покоління - 2018 року.Авто отримало 1,5-літровий турбодвигун потужністю 192 кс та  автоматичну (варіатор) / шеститупеневу механічну ( Спорт версія ) трансмісії в базовій комплектації. Є також варінт оздоблення дволітровим турбодвигу...

Honda Civic Type-R 2017 - характеристики

16.03.2017: Под капотом Honda Civic Type R 2017 года разместился модернизированный 2,0-литровый четырехцилиндровый турбомотор от машины прежней генерации, на которой он выдает 310 сил и 400 Нм момента, обеспечивая разгон  до сотни за 5,7 сек. и максимальную скорость 270 километров в час.