Honda рассказала подробности об Airwave

24.03.2005

Honda рассказала подробности об Airwave23 марта Honda распространила более подробные сведения о своей новой модели Airwave. В этом автомобиле применен примерно тот же подход к устройству салона, что и в Honda Fit. Благодаря этому удалось упростить использование багажного пространства в машине. Стоит отметить, что пол в автомобиле поднят на 520 мм, что позволило значительно увеличить массу возможного багажа. Более того, сиденья, их расстановка и функциональные особенности у Airwave полностью позаимствованы от Fit, благодаря чему можно самостоятельно менять устройство салона.

Основной особенностью Airwave является внушительных размеров застекленный люк в крыше – его размер составляет 770 на 1110 мм. Стекло смягчает воздействие прямых тепловых лучей и защищает салон от ультрафиолета, к тому же в люке используется электронная система создания искусственной тени.

Датчики и контроллеры на приборной панели различаются в зависимости от комплектации автомобиля. Так, в комплектации L на приборной панели установлен кристаллический монитор, основные датчики имеют подсветку пяти цветов, на руле установлены регуляторы громкости аудиосистемы, переключатель семискоростного режима и т.д.

Вне зависимости от комплектации все автомобили Honda Airwave оснащены двигателем объемом 1500сс мощностью 150 л.с. В режиме городской езды расход горючего равен 1 литр на 18 км (около 5,6 л на 100 км).

Автомобильные журналисты прочат Airwave место преемника коммерческого универсала Partner, созданного на базе Honda Orthia. Разработчики рассчитывают на то, что покупать этот автомобиль будут те, кому не хватает места для багажа в Fit. Не исключена возможность использования Airwave и как коммерческого вэна для перевозки грузов.

Honda не рассчитывает на то, что Airwave будет пользоваться тем же бешеным успехом, что и Fit, до сих пор лидирующий в рейтинге продаж на японском рынке. Планы пока скромны – продавать 500 экземпляров в месяц. Цена будет составлять около 2.700.000 йен (около $25700). Начало продаж планируется на апрель этого года.

AUTO.VL.RU

Новости по теме

Mugen представил RR Concept

10.01.2009: Новость для тех, кто носит траур по несостоявшемуся проекту создания новой Honda NSX. Тюнер Mugen, который давно влюблен в марку, занялся старой NSX, и ее в показанном на Токийском автосалоне концепте Honda NSX Mugen RR узнаешь не сразу - столь «суров» обвес. Его агрессивность дополнил...

Новинки от Honda на автосалоне в Токио

10.01.2009: На предстоящем автосалоне в Токио компания Honda Access, производитель запчастей и аксессуаров для автомобилей Honda, намерена представить два новых концепт-кара - Sports Modulo S2000 и Sports Modulo Fit. Концепт Sports Modulo S2000 создан на базе спортивного родстера S2000.

Нестареющая классика Honda CB1300SF 2009 получит ABS

10.01.2009: Прекрасная новость прилетела с японского континента - Honda планирует выпуск специальной серии крупного стритфайтера CB 1300 SF 2009. Гигантский стрит Honda CB 1300 SF 2009 - это ответ обновленному Kawasaki ZRX 1200 и Yamaha XJR 1300. Фанаты классического стрита от Honda с гигантским двигателем ...

Honda обновляет Zest, а Mugen предлагает тюнинг-версию

10.01.2009: Популярная микролитражка для внутреннего рынка получает новую комплектацию Spark. Mugen же предлагает два новых пакета для создания агрессивной и модной внешности. Honda Motor представляет новую комплектацию модели Zest, предназначенной для внутреннего рынка Японии. Версия получила название Spar...