Honda проводит испытания нового мотоцикла VFR1200 V4

29.09.2009

VFR1200 V4В сети появились свежие шпионские фотографии окончательной версии нового мотоцикла Honda VFR1200 V4, на который будет ставиться новая уникальная автоматическая коробка передач с двойным сцеплением.

Мотоцикл в полностью готовом виде папарацци засекли в швейцарских Альпах. Байк засекли в тот момент, когда сама Honda снимала о нем промоушен-ролики.

Аппарат предстал на снимках уже в том виде, в котором пойдет в продажу – в одном из вариантов заявленной цветовой гаммы и со всеми обещанными производителем прибамбасами. Это первые снимки нового байка от Honda, сделанные в Европе, раньше была доступна лишь парочка американских неофициальных кадров.

По мнению экспертов, машина получилась абсолютно в стиле Honda и будет являться средоточием самых передовых технологий компании.

Самые первые шпионские фото нового Honda V4 стали достоянием общественности в июне этого года. Они были сделаны в Америке и появились на сайте Left Lane News.

Ранее главный управляющий директор Honda господин Сигеру Такаги (Shigeru Takagi) рассказал, что новый Honda V4 будет представлять собой совершенно новое поколение мотоциклов. Он также подтвердил, что мотоцикл, которого с таким нетерпением ждут фанаты, можно будет увидеть в полностью готовом виде на какой-либо из выставок уже этой осенью (скорее всего это будет итальянская EICMA в Милане), а к дилерам он поступит весной 2010 года.

По расчетам экспертов, новинка от Honda будет представлять собой байк, построенный на базе четырехцилиндрового движка объемом 1200 кубиков, скорее напоминающий Super Blackbird нежели Fireblade.

Концепт Honda V4 впервые был показан на популярных европейских мотовыставках в Кельне и в Милане осенью 2008 года. Никакие технические детали концепта не раскрываются, однако внешний вид впечатлил оригинальностью, нестандартностью и "поджарыми" формами. Разработка этого мотоцикла была приурочена к 30-летию с момента создания конфигурации двигателя V4.

motonews.ru

теги: honda vfr1200 honda v4 хонда мотоцикл концепт

Новости по теме

Acura представила прототип MDX 2014

22.01.2013: Прототип демонстрирует дизайн третьего поколения популярного 7-местного SUV класса «люкс» Acura MDX. Новая модель будет доступна в США, начиная с середины 2013 года. MDX будет выпущен как в полноприводной, так и в переднеприводной версиях. «Aero Sculpture» («Воздушна...

Японская Honda Motor представила новую модель мотоцикла Honda Gold Wing образца 2012 модельного года

25.02.2011: Первой страной мира, где начнет продаваться обновленный байк, станут США. Роскошный туринг будет доступен в новой версии с мая 2011 года. Правда, нового в мотоцикле не так уж много – модель 2011 года может похвастаться лишь легким фейслифтингом, улучшенной защитой ног и нижней части б...

Неизвестное ателье Silk Blaze добавило наддув хэтчбеку Honda CR-Z

26.01.2011: Мероприятие Tokyo Auto Salon ничего общего с Токийским мотор-шоу не имеет. На первом львиную долю экспонатов составляют автомобили для местного рынка и продукция японских тюнинг-ателье. И оказалось, что доводчики из Страны восходящего солнца много внимания уделили ...

Концепт Honda X-Track – с улиц на гоночные треки

17.12.2010: Именно такими должны быть гибридные автомобили будущего – спокойные и экономичные в городских условиях, и превращающиеся в трековых монстров на выходных. Детище дизайнера Никиты Калинина неплохо вписывается в эту концепцию благодаря подвижным кузовным панелям, позволяющим адаптировать маш...