Honda признана лидером по показателям экономичности автомобилей

26.01.2010

Honda CR-ZАмериканское Агентство по защите окружающей среды EPA 25-й раз за 34 года присудило компании Honda первое место среди производителей по показателям экономичности автомобилей.

В течение 2008 модельного года, самого последнего года, по которому имеются полные данные, бренды Honda и Acura вместе имели высочайшую экономию топлива по всему парку - 7,81 л на 100 км (30,1 ми/галл); за ними следовали Hyundai-Kia и Toyota.

EPA публикует данные для "маркетинговых групп" ведущих автопроизводителей, но не по отдельным маркам автомобилей.

С тех пор как EPA в 1975 году начала вести рейтинг автопроизводителей по экономии топлива, Honda каждый год находилась в самых верхних рядах или возглавляла список.

Компания Honda постоянно работает над развитием и популяризацией экологических технологий по всему миру.

Последним ярким примером этого стал дебют в Детройте американской версии серийного гибрида Honda CR-Z, который будет представлен в Европе на Женевском моторшоу уже в начале марта.

Автомобиль Honda CR-Z обладает высокими скоростными возможностями, спортивной динамикой и управляемостью всего при 5 л/100 км и низком уровне выборов СО2 и демонстрирует видение компании Honda экологичного автомобиля, способного удовлетворить запросы потребителей.

autoweek.com.ua

теги: honda acura honda crz экология экономичность

Новости по теме

Acura NSX Type S 2022

06.08.2021: Те, про що так довго говорили - відбулося! Акура ЕнЕсЕкс отримає Type-S модифікацію.  Але.. NSX і так не розпродується як гарячі пиріжки.. Що буде з Тайп-С? Яка точно буде дорожчою ....  Тайп-С 2022 буде єдиною NSX яка буде продаватися і обсяг виробництва всього 350 машин в світ...

Новий прототип Acura RDX

22.01.2018: Двигун 2.0L VTEC Turbo. Повнопривідна 10твидкісна автоматична трансміссія SH-AWD. 

Acura представила прототип MDX 2014

22.01.2013: Прототип демонстрирует дизайн третьего поколения популярного 7-местного SUV класса «люкс» Acura MDX. Новая модель будет доступна в США, начиная с середины 2013 года. MDX будет выпущен как в полноприводной, так и в переднеприводной версиях. «Aero Sculpture» («Воздушна...

На Нью-Йорском автосалоне Акура представила новое поколение своей флагманской модели RL- концепт RLX

10.04.2012: Заявлены довольно интересные технические новшества!! В первую очередь, это конечно же, новое поколение системы полного привода SH-AWD. Теперь она гибридная, имеет 3 электромотора- один в моторном отсеке, и по одному на задних колесах и называется  Sport Hybrid SH-AWD. Её предназначение се...