Honda представила электрический Fit EV и платформу Plug-In Hybrid

19.11.2010

Honda Fit EVКомпания Honda, представившая на международной выставке в Париже гибридную модификацию модели Fit/Jazz, которая стала самым доступным гибридом на рынке Японии, в Лос-Анджелес привезла электрическую версию хэтчбека, чье появление в продаже ожидается через два года.

Концептуальная модель Honda Fit EV Concept, построенная на базе обычной модификации Fit/Jazz, укомплектована электрической силовой установкой, которая получает энергию от комплекта литий-ионных батарей. Информация о мощности и максимальном крутящем момент двигателя не разглашается, зато известно, что мотор имеет три режима работы: eco, normal и sport. Производитель отметил, что в спортивном режиме машина обладает практически такой же динамикой, что и автомобиль с 2-литровым бензиновым мотором.

Honda Fit EV

Honda Fit EV

Honda Fit EV

Honda Fit EV

Концептуальная модель без подзарядки аккумуляторов способна проехать до 160 км, развивая во время движения максимальную скорость 145 км/ч. Пополнить ресурс батарей можно за 12 часов от сети с напряжением 120 вольт, а если использовать сеть с напряжением 240 вольт, то зарядка займет чуть менее 6 часов.

Honda Fit EV

Электромобиль Honda Fit EV Concept от стандартного хэтчбека внешне отличается новым оформлением передней части кузова, где появился специальный аэродинамический бампер, светодиодной головной оптикой, прозрачными задними фарами и спойлером на крыше.

Представители Honda сообщили, что серийную версию Honda Fit EV Concept можно будет приобрести в 2012 году.

Продемонстрированная на том же автосалоне платформа Plug-In Hybrid рассчитана на интеграцию в среднеразмерные седаны. В полностью электрическом режиме система задействует исключительно 120-киловаттный мотор и литий-ионную батарею емкостью 6 кВт*ч. Это позволит проехать в городском режиме примерно 16-24 км, развивая скорость до 100 км/ч. От 220-вольтной розетки аккумулятор зарядится всего за 1,5 ч. Кроме того, Plug-In Hybrid предусматривает работу в гибридном режиме – здесь электродвигатель трудится в паре с двухлитровым 4-цилиндровым VTEC-мотором, подавая мощность на бесступенчатую трансмиссию. Видимо, платформа Plug-In Hybrid найдет свое применение в седанах Civic или Accord, однако пока это лишь наши размышления.

Honda Plug-In Hybrid

3dnews.ru, kolesa.ru, biz.liga.net

теги: honda fit fit ev plug-in hybrid hybrid concept электромотор

Новости по теме

Honda CR-V hybrid прототип

18.10.2017: Компаня Honda привезла на Франкфуртский автосалон прототип гібридного кросоверу Honda CR-V .Дволітровому  бензиновому двигуну асистуватиме електромотор. Детальні технічні характеристики ще не розголошуються.

Премьеры Нью Йорка - новый Honda Civic

02.04.2016: Японская Honda привезла в Нью-Йорк прототип серийной модели Civic нового поколения - Clarity Fuel Cell, работающий на водородных топливных элементах. Дебют десятого поколения Civic ожидается осенью во Франкфурте, а пока можно представить, как новинка будет выглядеть.  Похоже, новое поколени...

Концепт универсала Honda Civic Tourer

05.03.2013: Португальские блогеры разжились пятью официальными изображениями концепта Honda Civic Wagon. Не дожидаясь премьеры в Женеве, а стало быть, и хоть какой-нибудь информации о новинке, ротозеи вбросили красочную добычу в Сеть. Чтобы универсал Honda Civic пошёл &...

Acura представила прототип MDX 2014

22.01.2013: Прототип демонстрирует дизайн третьего поколения популярного 7-местного SUV класса «люкс» Acura MDX. Новая модель будет доступна в США, начиная с середины 2013 года. MDX будет выпущен как в полноприводной, так и в переднеприводной версиях. «Aero Sculpture» («Воздушна...