Honda отзывает Acura MDX 2010 года в США

25.01.2010

Acura MDXКраска еще не высохла на Acura MDX 2010 модельного года, а североамериканское подразделение Honda уже объявило об отзыве 644 автомобилей этой модели. Согласно уведомлению Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), проблема заключается в неисправном компоненте подушек безопасности.

Отзыву подвергнуться некоторые модели Acura MDX, произведенные в октябре 2007 и в период с октябрь 2009 по 14 ноября 2009. Шуруп, который скрепляет часть внутренней отделки салона с передней стойкой с водительской или пассажирской стороны, мог быть не установлен в процессе производства.

Этот дефект может привести к серьезным последствиям, если автомобиль попадет в аварию, поэтому он не должен игнорироваться. В момент аварии подушка безопасности, не размещенная должным образом, не может защитить водителя или пассажира на переднем сидении.

Теперь, как ожидается, дилеры будут инспектировать салон на наличие неисправности в компоненте подушки безопасности. В случае, если дефект обнаружится, он будет исправлен бесплатно для водителя.

На сегодня из 644 автомобилей, в которых была обнаружена неисправность, лишь 4 было приобретено в то время, пока автопроизводитель не приостановил продажи. Как заявили в Honda, эти Acura MDX будут проверены и отремонтированы за счет компании.

japancar.ru

теги: honda acura mdx 2010 nhtsa акура отзыв дефект безопасность

Новости по теме

Acura NSX Type S 2022

06.08.2021: Те, про що так довго говорили - відбулося! Акура ЕнЕсЕкс отримає Type-S модифікацію.  Але.. NSX і так не розпродується як гарячі пиріжки.. Що буде з Тайп-С? Яка точно буде дорожчою ....  Тайп-С 2022 буде єдиною NSX яка буде продаватися і обсяг виробництва всього 350 машин в світ...

Новий прототип Acura RDX

22.01.2018: Двигун 2.0L VTEC Turbo. Повнопривідна 10твидкісна автоматична трансміссія SH-AWD. 

Honda Safety Driving - мини-семинар по безопасному вождению

03.03.2015: 3 марта побывали на мини-семинаре по безопасному вождению от Honda UA Велкам-дринк и небольшая вводная лекция от Ани: Дальше 2х часовая лекция от Андрея Федосеева - ведущего инструктора обущающе-тренировочного центра Хонда УА с пояснением, зачем все это надо, как работают современные системы...

Acura представила прототип MDX 2014

22.01.2013: Прототип демонстрирует дизайн третьего поколения популярного 7-местного SUV класса «люкс» Acura MDX. Новая модель будет доступна в США, начиная с середины 2013 года. MDX будет выпущен как в полноприводной, так и в переднеприводной версиях. «Aero Sculpture» («Воздушна...