Honda начинает продажи абсолютно новой версии Fit (Jazz)

29.10.2007

Официальные представители Honda заявили о том, что с 26 октября на японском автомобильном рынке появится абсолютно обновленная модель Fit. Этот автомобиль завоевал популярность благодаря своей нестандартной комплектации, экономичному потреблению топлива и оригинальному дизайну. При создании второго поколения Fit конструкторы компании старались по максимуму учесть требования покупателей, предъявляемые к малолитражным автомобилям.


Несмотря на увеличение колесной базы и размеров салона, Fit остается весьма маневренным автомобилем с радиусом разворота всего 4,7 метра. Новая версия оснащена усовершенствованным 1,3-литровым двигателем i-VTEC мощностью 100 л.с. и бесступенчатой коробкой передач. Расход топлива Honda Fit составляет 1 литр на 24 километра. Первое поколение Honda Fit было представлено в Японии в июне 2001 года. Сейчас общие продажи этого автомобиля превысили 2 миллиона экземпляров.

Новости по теме

Система Anti Blinding Light - лучший друг водителя

04.08.2008: Германская компания Uwe braun решила помочь водителям бороться с ослепляющим светом фар едущего навстречу транспорта. Решить эту проблему должна система, под названием ABL (Anti Blinding Light). Современная ABL является системой уже третьего поколения, одна из первых систем ABL получила приз за инн...

Пилотный запуск

01.08.2008: Кроссовер Honda Pilot производится в Америке и для американцев. По крайней мере, так было с 2003 года, когда дебютировал Pilot первого поколения, соз­данный на агрегатах Acura MDX. Он быстро завоевал признание и вскоре встал на путь Accord - одного из самых популярных автомобилей в США.

Honda представила новую версию Jazz

01.08.2008: Японская автомобилестроительная компания Honda представила новую версию компакт-кара Jazz. Эта малолитражка, известная в некоторых странах под именем Fit, появилась в продаже в 2001 году и сразу стала одной из самых популярных моделей в своем сегменте. Honda Jazz признавали автомобилем года в Япони...

Добрая-добрая мафия

26.07.2008: Киевский автоклуб «Honda Mafia» не только устраивает захватывающие гонки - он помогает детским домам и соединяет судьбы «Газета...» побывала в гостях у известных украинских «мафиози». Они, как и положено порядочным «семьям», друг за дружку горой.