Европейскую версию Honda CR-Z покажут в марте

09.02.2010

Honda CR-ZУже в конце этого месяца автомобиль выходит в продажу в Японии, а буквально неделю спустя вариант для европейских покупателей продемонстрируют на Международном автосалоне в Женеве.

Европейская версия спортивного гибрида получит несколько существенных отличий от, например, североамериканской. Главное – пассажирская формула. В Европе для Honda CR-Z она будет 2+2, хотя задние места подойдут лишь для детей или более чем худых и низкорослых взрослых. Кроме того, на европейской версии CR-Z в обязательное оснащение будут входит огни дневного света: восемь светодиодов расположены по нижней части каждой фары.

Компания приводит цифры по расходу топлива. Утверждается, что в смешанном европейском цикле CR-Z потребляет 5,0 л/100 км, а уровень выбросов углекислого газа составляет 117 г/км. При этом официально прочие технические характеристики автомобиля пока не объявлены. Они, вероятно, будут во многом совпадать в данными для японской версии, для которой суммарная мощность гибридной силовой установки составляет 122 л. с. при 6 тыс. об/мин и крутящий момент в 174 Нм.

В Европе CR-Z также предоставит водителю возможность выбирать между тремя режимами работы гибридной силовой установки IMA – "спорт", "обычный" и "эконом". Последний режим подразумевает не только особый алгоритм разгона и работы бензинового двигателя, но также распространяется на климат контроль, подчиняя его работу большей экономии топлива. Еще одной отличительной особенностью CR-Z становится наличие 6-ступенчатой механической трансмиссии: "механика" вообще впервые в мире устанавливается на серийный гибрид.

Стоимость автомобиля в Европе будет названа после официальной презентации в Женеве. В продажу Honda CR-Z поступит летом нынешнего года.

japancar.ru

теги: honda cr-z хонда европа женева автосалон

Новости по теме

Новое поколение Honda Accord появится в продаже весной

26.01.2011: Компания Honda весной этого года выведет на рынок Европы новое поколение модельной линейки Accord. Когда автомобиль появится в Украине, пока неизвестно. Японская Honda представит на Женевском автосалоне, который стартует в начале марта, новое поколение Accord – седан и Tourer.

Неизвестное ателье Silk Blaze добавило наддув хэтчбеку Honda CR-Z

26.01.2011: Мероприятие Tokyo Auto Salon ничего общего с Токийским мотор-шоу не имеет. На первом львиную долю экспонатов составляют автомобили для местного рынка и продукция японских тюнинг-ателье. И оказалось, что доводчики из Страны восходящего солнца много внимания уделили ...

На автошоу в Чикаго Acura представит обновленный седан

26.01.2011: На следующей выставке Chicago Auto Show, которая будет проходить с 11 по 20 февраля, компания Acura покажет обновленную версию представительского седана Acura TL. Элитное подразделение Honda не предоставила никакой детальной информации, лишь ограничилась фразой "модернизированный" седан модель...

Honda CR-Z собрала три награды за семь дней

16.11.2010: Honda CR-Z, первый спортивный гибрид в мире, был высоко оценен средствами массовой информации, в частности, специализированными изданиями Stuff, Japan Car of The Year (JCOTY) и RAC Future Car Challenge. Все эти журналы упомянули CR-Z в связи с присвоением ему различных наград за последние 7 дней...