Детский Дом "Красный хутор": Весна-2010

28.03.2010

27 марта 2010 года состоялась очередная поездка Хонда Мафии в Краснохуторский детский дом. В этот раз наш визит был осуществлен уже в новом статусе – Всеукраинской Общественной Организации "Хонда Семья". Именно официальный статус позволил нам получить снисхождение администрации детского дома к нашим посещениям и пойти нам на встречу. Также важным и примечательным событием весеннего визита стала поддержка Семьи компанией "Хонда Украина" - официального дистрибьютора автомобилей и силового оборудования Honda в Украине. Итак, в 6:00 по киевскому времени колона наших добровольцев стартовала в сторону с. Красный Хутор, Черниговской области.

Следует заметить, что к этой поездке мы подготовились тщательно и очень ответственно. Помимо необходимых вещей и подарков также запланировали небольшое спортивное мероприятие, а жители детского дома – концерт для нас! В итоге наш визит превратился в целый праздник! Но пока об этом умолчим…

И вот, наконец, километры преодолены и мы достигли долгожданной цели! Дети приняли нас радушно и тепло. Ведь они уже привыкли к нашим визитам и ждут их с нетерпеньем. И все-таки, как же приятно дарить радость и внимание этим детишкам! И получать взамен искреннюю благодарность, восторг и улыбки! Именно здесь ты понимаешь, насколько твои старания и усилия ценны и необходимы!

Красный Хутор_весна_2010

Приветствие друг друга мы продолжили вручением детишкам подарков и распределением одежды. Благодаря большому количеству рабочих рук Хонда Семья за первый же час в детдоме запаковала "индивидуальные пакеты": один с фруктами и конфетами, другой - со средствами гигиены (мыло, шампунь, зубная паста+щетка). Кроме этого, мы привезли небольшой мешок одежды б/у и игрушек, а также новые кроссовки на всех детей, носки, трусы и колготки. Также мы купили пару тубусов с воланчиками и два футбольных мяча.

Красный Хутор_весна_2010

Красный Хутор_весна_2010

Красный Хутор_весна_2010

А тем временем, детишки готовились к организованному ими для нас концерту. Так как снег уже почти сошел, а тепла и солнечных лучиков ой как хочется, то концерт был, соответственно, на весеннюю тематику. Ребята читали стихи, пели песни и читали юморески. В целом, очень порадовали нас своим выступлением! Также нам вручили плакат с благодарными словами и пожеланиями.

Красный Хутор_весна_2010

Красный Хутор_весна_2010

Красный Хутор_весна_2010

Всем участникам самодеятельности мы подарили значки зимней олимпиады в Ванкувере. Далее мы провели импровизированную викторину-конкурс на тему олимпиады и зимних видов спорта. За правильные ответы детки получали ручки, шапки и футболки с олимпийской символикой. Все очень старались отвечать и многие знали ответы или пытались угадывать.

Дальше мы наконец закончили эпопею с рисунками: по результатам аукциона авторам рисунков, которые продались дороже всех, мы вручили почетные грамоты – "За кращий малюнок на новорічну тематику" и познавательны книги – "Драконы", "Мифические существа", "Мифология", "Монстрология", "Пираты", "Римляне", "Путешествие по Амазонке", "Путешествие в Австралию". Пожалуй, еще ни один наш подарок так не радовал детей - детки аж светились, когда получали книжки! На волне вдохновения мы поблагодарили их за творчество и попросили приготовить к следующему нашему визиту поделки/рисунки/аппликации на летнюю тематику.

Красный Хутор_весна_2010

Продолжая праздничный день, мы перешли к следующему пункту программы - спортивным соревнованиям. Запланированный футбольный матч по некоторым причинам был заменен баскетбольным. Но это ничуть не огорчило наших спортсменов, и они смело начали игру! Всего было сыграно два 15-минутных тайма. Команда "Хонда Мафии" брала массой, а команда "Красного Хутора" – количеством: четверо против шестерых. И, конечно же, победили хозяева поля - команда "Красного Хутора",- с разгромным счетом 19:12, за что была награждена шоколадом!

Красный Хутор_весна_2010

Красный Хутор_весна_2010

Но, к сожалению, день подходил к концу. И, выпив чаю "на дорожку", мы попрощались с детишками и Красным Хутором и выдвинулись домой.

Возвращаясь к благодарностям, хотелось бы отметить, что бюджет поездки, собранный за время подготовки, составил 20770 грн. и $400. Хонда Мафия выражает огромную благодарность и низкий поклон за помощь в осуществлении благого дела всем причастным к организации поездки, а именно: компании "Хонда Украина" и ее сотрудникам, компании "ГлаксоСмитКляйн" и ее сотрудникам, держательнице спецфонда ДД Тане Sweety (а также одноклубникам BONY, mazy и Мыш), участникам рисуночного аукциона - Димариус, Barmaley, Satirka, Tiger, TM, 105-й, _Vet_, Ляля, Red_Joker, Мать, chief39, tolik_accord, Sanyk, Malinka, Viacheslav, slaviktypes, Claire, SASH, КАРАЛЕВНА и ФК "Хонда Мафия"! Также огромное спасибо и земной поклон самим участникам поездки в детский дом! Наши герои в этот раз: Андрей Tarakan, Оля Baton4ik, Андрей BlackWatch, Настя Agava, Слава slaviktypes и его половинка Юля, tolik_accord и его супруга Алена Alexa, Женя Monah, Пантелеймон Panekaus, Вадим S.I.N, Ира Iriska, половинка mazy Юля, представители "Хонда Украина" Игорь, Ульяна и Наталья, а также Ося.

ХондаСемья

теги: детдом красный хутор дети помощь

Новости по теме

Поездка в Прилукский ДД 17 дек 2017 - Отчет

26.12.2017: Организатор поездки – фонд Благодар blagodar.com.ua, в лице нашего одноклубника buger, участники – киевские автоклубы. В этот раз поездка была необычной по многим причинам.  И участники незнакомые, и машин много и время выезда не с петухами, и место новое.

Подорож до інтернату Красний (Сапожків) Хутор 27 травня 2017 - Випускний

27.05.2017: Поїхали трьома екіпажами завантаженими під потолок солодощі, речі першої необхідності, випускні набори та, як завжди - подаруки іменинникам. Випускники: Маленька група подорожуючих Пограли в волейбол. Діти хотіли в футбол, але кворуму в Мафії не було. Дякуємо всім не байдужим до...

Поездка в детдом Красный Хутор 10 декабря 2016 - День св. Мыколая

12.12.2016: Ура, не сказать иначе)) не нарушив традиций, мы таки порадовали детей перед зимними праздниками. Конечно, если б Punch не отложил свои дела, я не знаю, как бы это удалось(( Наверное, Bobbsta пришлось бы 2 дня возить… Но это все лирика и обстоятельства, а мы продолжаем над...

Поездка в детский дом Красный Хутор 2 апреля 2016

04.04.2016: Весенняя поездка 2016 в Краснохуторскую школу-интернат удалась! Общение с детьми в этот раз было достаточно живым, что очень порадовало.Как оказалось, трое детей нашли себе новых родителей ..точнее, новые родители нашли их. Причём, все трое уезжают заграницу.Выпускники готовятся к экзамена...