День Св. Николая в Детдоме "Красный Хутор"

19.12.2009

Рано утром 19 декабря колонна Хонда Семьи выдвинулась на Северный Полюс. Ничто не предвещало беды: снег шел, но еле-еле, во всех в машинах работали рации и были запасные водители, у всех были исправны омыватели, дворники и было достаточно бензина...)

Колонна выехала из Киева в 6.30 и без приключений добралась в Красный Хутор в начале двенадцатого.
Все дети (68 человек) были на месте, а некоторые даже еще на уроках.

Для начала мы выслушали краткую лекцию директора на тему: как так можно, что мы себе позволяем натравливать на ДД проверки и прокуратуру; мы с Тараканом убедительно отнекивались и всячески отрицали свою причастность; в результате директору были вручены сертификаты на товары, которые мы привезли в этот раз, а нам был дан доступ к детям.

По традиции мы заняли актовый зал (фрукты, обувь, все что купили нового) и наш любимый класс напротив зала (переданная одежда, игрушки, сумки, книжки и тд)

Одежда как обычно заняла все парты, столы, стулья и все что можно занять, до сих пор удивляюсь, как это помещается в машинах вместе с пассажирами. К сожалению, примерить и раздать вещи в этот раз мы никак не успели, потому что детям надо было на обед, а пошел снег и надо было ехать обратно =(

В актовом зале расставили обувь (тоже не успели раздать лично).
Запаковали на всех индивидуальные пакеты с таким содержимым: прикроватный коврик, два полотенца, шапка, две пары носков, "пакет с гигиеной" (мыло, шампунь, зубная паста+щетка), пакет со сладостями (апельчины, мандарины, лимон, банан, горсть конфет).

Детей собрали в зале и вызывали по одному с рисунками к нам. (Рисунки я "заказывала" недели три назад, детям сказали о них только дня три назад, да и то не всем. Какие-то работы якобы остались закрыты в классе замдиректора, в общем, у меня на руках 35 рисунков на тему НГ и святого Николая). Ребенка расспрашивали - кто такой, да из какого класса, да что рисовал, и как жизнь вообще. Вручали пакет (см. выше) + какбы подарок от Николая: мальчикам модель машинки, малышне дополнительно набор конфет от "Конти", девочкам по кукле, старшим девочкам - по набору косметики. Реакция на подарок была разная, детям среднего возраста уже не интересны ни куклы, ни машинки, а мы ничего лучше не нашли... Ну, я надеюсь, что эта проблема - решаема.

На всю эту поименную раздачу у нас ушло часа полтора. Пошел снег, стало темнеть и мы помчались домой. Забрали с собой новые игрушки, которые не раздали, и нерозданные средства гигиены.

А, еще. Вручили детям мяч с автографами наших футболистов. Дети сказали "спасибо" и еще сказали, чтоб наша команда к ним приезжала - посмотреть, кто чемпион. что ответят товарищи футболисты на этот вызов?  Smile

Помимо вещей личного пользования в ДД передали:
- бытовую химию на кухню - чистящие, дезинфицирующие средства - 3 ящ., пакет с перчатками и мочалками.
- карнизы
- зеркала
- канцтовары
- остатки полотенец, ковриков, носков и шапок.

Все довольны и счастливы, кухня еще просила халатов, колпаков и фартуков.
А еще нам вручили несколько поздравительных открыток (у меня осталось три, но у кого-то еще были). В открытках написано:

Витаю вас з Святим Миколаєм! Бажаю вам щастя здоров'я любові. Сповагою Циган Гана

вот почему-то еще одна того же автора, наверное, я у кого-то отобрала из наших Shock :
Відаю вас зднем Святого Миколая
бажаю щастя, здоров'я
щоб прожили сто літ
Сповагою, Циган Ганна, 7 клс


И еще одна:
Вітаю вас з Днем Миколая
успіхів у роботі, хай ваші мрії здійсняться.
З повагою Іра Решотько, 6 клас

детдом Красный Хутор
Дорога обратно у нас заняла более шести часов (с часом в кафешке за ужином, правда). Огромадное спасибо всем нашим хондоводам, что мужественно пробрались сквозь снежную бурю, доехали без приключений, целые и невредимые! Молодцы, ребята! Крепко всех целую!
Покорять дикую природу и радовать детей в этот раз выбрались: Виталий Crazy_Guy и его пассажир Женя, Андрей Tar(a)kan и его половинка Vik(a), Дима Димариус, Толя tolik_accord и его супруга Алёна, Alина, Женя TRUMF, Дима Metamorph и его жена Света Pipetka, Саша Sanyk, Леша alhimik, Саша Morten Harket, Женя jeka, Саша Bobbsta, Леша Soon и я.

Отдельное СПАСИБО всем, кто передавал вещи, персональная благодарность Юле Moonlight, которая купила детям гору носков, Саше Paladin, который подарил им 10 зеркал, Юре YT - за карнизы, Диме Димариус - за канцтовары, а также BOKA, Morten Harket, Bobbsta, Ляля, Malinka, TRUMF, Jora_kiev, Zuli, Claire, SASH, Soon, sweety - за материальную поддержку нашего заезда.

Бюджет поездки составил 14650 грн., из них 5 тыс. - остаток от предыдущей поездки. У меня на руках сейчас 3140 грн. Кому передать чеки (много чеков!) для сканирования и публикации?

По всем ощущениям, мы сделали детям праздник! Спасибо, Семья!

Следующий заезд в Красный Хутор непременно состоится, и скорее всего - через пару месяцев =)

Хонда Семья

теги: детдом красный хутор помощь

Новости по теме

Поездка в Прилукский ДД 17 дек 2017 - Отчет

26.12.2017: Организатор поездки – фонд Благодар blagodar.com.ua, в лице нашего одноклубника buger, участники – киевские автоклубы. В этот раз поездка была необычной по многим причинам.  И участники незнакомые, и машин много и время выезда не с петухами, и место новое.

Подорож до інтернату Красний (Сапожків) Хутор 27 травня 2017 - Випускний

27.05.2017: Поїхали трьома екіпажами завантаженими під потолок солодощі, речі першої необхідності, випускні набори та, як завжди - подаруки іменинникам. Випускники: Маленька група подорожуючих Пограли в волейбол. Діти хотіли в футбол, але кворуму в Мафії не було. Дякуємо всім не байдужим до...

Поездка в детдом Красный Хутор 10 декабря 2016 - День св. Мыколая

12.12.2016: Ура, не сказать иначе)) не нарушив традиций, мы таки порадовали детей перед зимними праздниками. Конечно, если б Punch не отложил свои дела, я не знаю, как бы это удалось(( Наверное, Bobbsta пришлось бы 2 дня возить… Но это все лирика и обстоятельства, а мы продолжаем над...

Поездка в детский дом Красный Хутор 2 апреля 2016

04.04.2016: Весенняя поездка 2016 в Краснохуторскую школу-интернат удалась! Общение с детьми в этот раз было достаточно живым, что очень порадовало.Как оказалось, трое детей нашли себе новых родителей ..точнее, новые родители нашли их. Причём, все трое уезжают заграницу.Выпускники готовятся к экзамена...