Acura TL SH-AWD 2010 получит ручную коробку передач

29.09.2009

Acura TL SH-AWDПодразделение японской компании Honda сообщило о дополнении модельного ряда TL 2010 ручной коробкой передач.

"Новая ручная коробка передач, позволяет водителю полностью воспользоваться всеми преимуществами системы Acura SH-AWD System" - говорится в официальном выпуске Acura.

Рассматриваемая передача является шестискоростной, соединенной с полноприводной системой Acura. Данная коробка приблизительно на 50 кг легче, чем последовательная автоматическая передача SportShift.

Соединенная с 3,7-литровым двигателем V-6, передача обеспечивает и сниженный расход топлива, только пока в компании не сообщают новые числа потребления. Также коробка оснащена системой Hill Start Assist, которая не позволит автомобилю скатиться с пригорка, в случае, если на нем пришлось остановиться. Но система мгновенно отключается, когда водитель нажимает педаль акселератора.

Acura TL в стандартной комплектации оборудована шестью подушками безопасности и активными подголовниками, ABS, EBD, VSA, системой контроля давления в шинах и пр.

В салоне имеется аудиосистема на 276 Ватт, с восемью динамиками, двухзонный климат-контроль, рулевое колесо с лепестками переключения передач.

Цены за Acura TL с новой передачей начинаются от 42 385 долларов.

infocar.com.ua

теги: honda acura tl 2010 sh-awd system хонда акура

Новости по теме

Acura NSX Type S 2022

06.08.2021: Те, про що так довго говорили - відбулося! Акура ЕнЕсЕкс отримає Type-S модифікацію.  Але.. NSX і так не розпродується як гарячі пиріжки.. Що буде з Тайп-С? Яка точно буде дорожчою ....  Тайп-С 2022 буде єдиною NSX яка буде продаватися і обсяг виробництва всього 350 машин в світ...

Новий прототип Acura RDX

22.01.2018: Двигун 2.0L VTEC Turbo. Повнопривідна 10твидкісна автоматична трансміссія SH-AWD. 

Acura представила прототип MDX 2014

22.01.2013: Прототип демонстрирует дизайн третьего поколения популярного 7-местного SUV класса «люкс» Acura MDX. Новая модель будет доступна в США, начиная с середины 2013 года. MDX будет выпущен как в полноприводной, так и в переднеприводной версиях. «Aero Sculpture» («Воздушна...

На Нью-Йорском автосалоне Акура представила новое поколение своей флагманской модели RL- концепт RLX

10.04.2012: Заявлены довольно интересные технические новшества!! В первую очередь, это конечно же, новое поколение системы полного привода SH-AWD. Теперь она гибридная, имеет 3 электромотора- один в моторном отсеке, и по одному на задних колесах и называется  Sport Hybrid SH-AWD. Её предназначение се...