1-й этап Кубка Лиманов и Кубок Столицы. Мы победили!

07.06.2008

Все было мирно и спокойно. Соичиро делал уникальные машины. Респект ему и уважуха.

Был рад увидеть всех братьев по оружию на трассе!

В результате:

экипаж Остапченко Иван - Новинский Александр приехал на 1-е место в классе Р6.

команда PRO RALLY в составе Кравцова Татьяна Соболев Николай; Остапченко Ивана Новинский Александр на 1-е место в командном зачете.
 

Mr. 

epidemia.com.ua :

7 и 8 июня Киевский автомотоклуб и компания «Шаповалов Ралли» при поддержке Киевской городской госадминистрации и Боярской районной госадминистрации проводят в Киеве юбилейной, десятое ралли «Столица», которое в этом году станет первым этапом национальной гоночной серии «Кубок Лиманов». Короткая двухдневная гонка, которая пройдет в привычном для «Кубка Лиманов» формате, уже сейчас вызывает неподдельный интерес у спортсменов – как ожидается, в ней примут участие порядка сорока экипажей из Киева, Одессы, Харькова, Донецка и других городов.

 Ралли «Столица», которое проводится в Киеве ежегодно начиная с 1998 года, давно завоевало репутацию одного из самых популярных и любимых зрителями раллийных соревнований. С 1998 по 2004 год эта гонка являлась этапом Чемпионата Украины по ралли и имела статус международной. В разные годы ее гостями были экипажи из Беларуси, Прибалтики, России, Молдовы, Грузии и даже Великобритании. Начиная с 2005 года ралли «Столица» проходит в формате спринт-ралли, а в 2008 году станет первым, открывающим этапом национальной гоночной серии «Кубок Лиманов».
 История «Кубка Лиманов» не столь богата – впервые эта серия прошла в 2004 году, причем тогда все ее этапы проходили на одной и той же трассе в окрестностях Одессы. С годами география расширялась, и в 2007 году соревнования проходили не только в Одессе, но и в Белгороде-Днестровском, Каменце-Подольском, Первомайске, Мариуполе, Киеве, а также в Молдавии. Существенно увеличился и состав участников – в последние годы в «Кубке Лиманов» стартуют не только экипажи из разных городов Украины, но и спортсмены из Молдавии, Турции, Литвы и Греции.

 Как уже упоминалось, нынешняя гонка пройдет 7 и 8 июня. В субботу, 7 июня спортсменов ожидают техническая и административная проверки, ознакомление с трассой и торжественное открытие гонки, которое начнется в 18:30 на центральной площади страны – Майдане Незалежности. В воскресенье же пройдет непосредственно соревновательная часть гонки, для чего организаторами подготовлена совершенно новая трасса, проложенная в пригороде Киеве, городе Боярка. Спортсменам будет предложено шесть раз (по три в каждую сторону) преодолеть короткий пятикилометровый спецучасток, изюминкой которого станет небольшой отрезок широко известной мотокроссовой трассы.

теги: sport rally honda

Новости по теме

EICMA-2010: Honda представляет Crossrunner V4 800

03.11.2010: На открывшейся 2 ноября в Милане выставке EICMA-2010 презентован новый мотоцикл от японской Honda Motor - долгожданный 800-кубовый Honda Crossrunner V4. Итак, у новой машины класса adventure sport - мотор объемом 782сс с жидкостным охлаждением, заключенный в алюминиевой раме. Как отмечают экспер...

Fortune Motorsports выпустил тизер Honda CR-Z 2011

03.08.2010: В этом году ожидается появление нового гибридного хэтчбэка в виде Honda CR-Z. Причем еще до его официального представления тюнинг-ателье Fortune Motorsports уже выпустило в сеть фотографии модернизированного варианта. Детали этого проекта еще не известны, говорится только о том, что в нем принял...

Состоялся дебют Acura TSX Sport Wagon

01.04.2010: Автомобиль представлен на Международном автосалоне в Нью-Йорке. Практически все предположения относительно новинки, сделанные ранее независимыми экспертами, оправдались. Первая за всю историю Acura модель с кузовом универсал готова к началу продаж. Основой для модели послужила европейская верси...

Honda представила Civic BTCC для британского кольцевого чемпионата туринговых машин

22.03.2010: Подразделение Honda в Великобритании и команда Team Dynamics Motorsport представили  Civic BTCC, которому предстоит участвовать в в гонке Dunlop MSA British Touring Car Championship (ВTCC) 2010 под управлением Мэтта Нила (Matt Neal) и Гордона "Flash" Шеддена (Gordon "Flash" Shedden).