Детский Дом "Красный Хутор": подготовка к зиме

03.10.2009

DD

26 сентября состоялась очередная поездка Хонда Мафии в Детский Дом "Красный Хутор". Основной целью, которую мы преследовали в этот раз, была подготовка детишек к осени теплой одеждой. В этой поездке к нам присоединились дружественные автоклубы БМВ и Мазда.

Поездка получилась отлично организованной и слаженной. Каждый раз мы все масштабнее и подготовленнее, работаем, как часы, без форс-мажоров, и вроде бы даже чего-то добиваемся!

Усилиями Хонда Семьи, БМВ-клуба и Мазда-клуба мы смогли обеспечить детей теплой/зимней одеждой. Одежды оказалось действительно много - все машины колонны были доверху загружены именно что одеждой с вкраплениями игрушек. Когда мы выгрузили все пакеты в классе, там были завалены все парты, стулья, подоконники и половина пианино. Мы угадали на 1000%: все дети, которые были на данный момент в детдоме, охотно набирали полные пакеты вещей и уходили радостные. Конечно, понятно, что это говорит об обеспечении, но мы, именно мы, одели их на эту зиму!

DD

Детишки не остались и без обуви. Благодаря Спортмастеру и нашей мафиози Iriska мы получили 26 пар совершенно новой теплой обуви для самых маленьких - 34-37 размеры. К сожалению, оказалось, что с момента переписи (конец августа) дети то ли выросли, то ли пришли не все, но обувь осталась, и осталась одна девочка, которой не нашли пары. Это мы, конечно, исправим, но большинство малышей теперь и обуты на зиму. Для старших мы, к сожалению, в этот раз не смогли обеспечить новую обувь, но подобрали ботинки-сапожки для всех детей.

DD

Благодаря Саше Affliction и БМВ-клубу детдом обеспечен медсредствами первой необходимости (бинты, вата, шприцы, йод, зеленка, антибиотики, заживляющие кремы и прочее) по меньшей мере, до весны.

Разумеется, не обошлось без средств гигиены: все дети получили комплекты "зубная паста-зубная щетка-мыло-шампунь". Часть этого у нас осталась от предыдущей поездки, также остались шампуни, зубные пасты и щетки и в этот раз: деток оказалось меньше, чем мы рассчитывали, так что в следующий раз, опять же, будет проще.

Благодаря БМВ-Клубу и нашему мафиози Диме Димариус у детей есть новые канцтовары: тетради во всевозможные клетки и линейки, карандаши, ручки, фломастеры, пластилин. Также на потребности самого ДД переданы папки для бумаг, папки-скоросшиватели, степлеры, бумага.

В столовую мы передали моющее средство для посуды, глубокие и мелкие тарелки, чашки, ложки, вилки; в прачечную - стиральный порошок.

В спортзал ушли скакалки, футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, а также два тренажера от нашей sweety.

Также раздали мягкие и не только игрушки, передали в игровую комнату конструкторы, в библиотеку - книги и раскраски.

DD

На сладкое - фрукты от мафиози D5 и конфеты из "детской банки".

Отдельное спасибо всем, кто передавал для детей одежду, обувь, игрушки, книги, диски, журналы, кто предоставлял место для хранения вещей, оказывал другую посильную, непосильную и экстренную помощь!

 

И до новых встреч в Красном Хуторе!

тема поездки на форуме

Фотоотчет поездки :)

Honda Mafia

теги: дети детдом Красный Хутор помощь

Новости по теме

Поездка в Прилукский ДД 17 дек 2017 - Отчет

26.12.2017: Организатор поездки – фонд Благодар blagodar.com.ua, в лице нашего одноклубника buger, участники – киевские автоклубы. В этот раз поездка была необычной по многим причинам.  И участники незнакомые, и машин много и время выезда не с петухами, и место новое.

Подорож до інтернату Красний (Сапожків) Хутор 27 травня 2017 - Випускний

27.05.2017: Поїхали трьома екіпажами завантаженими під потолок солодощі, речі першої необхідності, випускні набори та, як завжди - подаруки іменинникам. Випускники: Маленька група подорожуючих Пограли в волейбол. Діти хотіли в футбол, але кворуму в Мафії не було. Дякуємо всім не байдужим до...

Поездка в детдом Красный Хутор 10 декабря 2016 - День св. Мыколая

12.12.2016: Ура, не сказать иначе)) не нарушив традиций, мы таки порадовали детей перед зимними праздниками. Конечно, если б Punch не отложил свои дела, я не знаю, как бы это удалось(( Наверное, Bobbsta пришлось бы 2 дня возить… Но это все лирика и обстоятельства, а мы продолжаем над...

Поездка в детский дом Красный Хутор 2 апреля 2016

04.04.2016: Весенняя поездка 2016 в Краснохуторскую школу-интернат удалась! Общение с детьми в этот раз было достаточно живым, что очень порадовало.Как оказалось, трое детей нашли себе новых родителей ..точнее, новые родители нашли их. Причём, все трое уезжают заграницу.Выпускники готовятся к экзамена...