Поездка в ДД "Красный Хутор" 16 марта 2013

16.03.2013

Очередная долгожданная как для детей, так и для нас поездка в Красный Хутор, произошла  ровно через год как я первый раз познакомился с Мафией, т.е. со многими из Вас. 
В 5.55 на удивление собрались все участники возле метро Лесная и уже успели перегрузить друг другу подарки, вещи, всякое разное и полезное, что мы везли в Красный Хутор детям, в том числе и загрузили «реквизит» в лице Панча для Валеры, но об этом позже. На удивление, приятное конечно, в 6.00 мы, построившись колонной, выехали в сторону Красного Хутора, туда где нас любят и всегда ждут. 
Первый час в рациях была тишина, все досыпали и общались внутри экипажей. После Киптей некоторые оживились, а некоторые впали полностью в спячку. Дорога не очень порадовала, да собственно никто и не надеялся на это. 
В Красный Хутор мы доехали довольно бодро, не смотря на разбитую дорогу и не самую хорошую погоду. Ровно в 11.00 мы уже начали разгружать машины в том самом привычном дворе школы Красного Хутора. 
Пока Agava и Таракан утрясали орг. вопросы с руководством и всякими бумажками, остальные как всегда оперативно разгрузили машины и приступили к сортировке и упаковке подарков, бытовой химии и фруктов для детей. Ввиду отсутствия организаторов поэтического гранта, очередной этап провели Дрэй и Ёжик, третьим почетным жюри выступил, как обычно, Бодя. Поэтический конкурс оставил неоднозначные впечатления – все началось отличной сценкой по программе, которая была оставлена в прошлый раз детям. Дальше пошли авторские сценки, и собственно они то и оставили это самое впечатление того, что с одной стороны мы растормошили детей – они не стесняются и не боятся нас, готовят нам сценки, учат стихи, но с другой стороны репертуар этих сценок обескуражил, судя по всему всех участников поездки. Ну что ж направление задано, инициатива есть, уже хорошо. С остальным будем бороться. 
Далее был гвоздь программы, точнее даже не так, был Гвоздище). В этот раз с нами поехал Серебряный Чемпион XXX Олимпийских Игр по вольной борьбе в Лондоне-2012 – Заслуженный Мастер Спорта Украины Валерий Андрейцев. 
Валера рассказал детям в очень доступной и понятной форме как он попал в спорт, как тренировался, как в свое время принял решение остаться в большом спорте, как за год до Олимпиады-2012 получил травму и был списан со счетов, но смог восстановиться и завоевать медаль. Далее был показан мастер-класс. Покрутив «реквизит» т.е Панча над головой, Валера продолжил общаться с окружившими его детьми уже с каждым лично в неформальной обстановке. Все хотели не только сфотографироваться с Чемпионом, но и задать много вопросов. 
Немного поделюсь своими впечатлениями от выступления Валеры (думаю, оно совпадет с мнением многих участников) – я слушал рассказ Валеры, боясь что-нибудь упустить, что уж говорить про детей. Аплодисменты, которые, не побоюсь этого слова, прогремели по окончании его рассказа я не слышал в Красном Хуторе еще ни разу, как минимум за последние 5 поездок так точно. Они были очень громкими, длинными и время от времени повторялись. 
Валере огромное спасибо – настоящий Чемпион и Большой человек. 
Далее провели награждение именинников 1 квартала 2013 года, раздали средства гигиены и фрукты.  Пообщались с детьми и пошли в столовую перекусить. 
Поели, посмеялись, попрощались с детьми и двинулись в обратную дорогу. 
Вот собственно и весь рассказ об этой поездке. 
Перечислять и выделять никого не буду, все мы знаем друг друга в лицо и ездим туда не за славой. Спасибо огромное всем кто принимал участие в подготовке к поездке, спасибо всем кто смог поехать. Все мы молодцы. Я очень рад, что познакомился с вами.

Dray

Фото из поезки в нашей галлерее

Хонда Семья

теги: детдом красный хутор помощь семья

Новости по теме

Поездка в Прилукский ДД 17 дек 2017 - Отчет

26.12.2017: Организатор поездки – фонд Благодар blagodar.com.ua, в лице нашего одноклубника buger, участники – киевские автоклубы. В этот раз поездка была необычной по многим причинам.  И участники незнакомые, и машин много и время выезда не с петухами, и место новое.

Подорож до інтернату Красний (Сапожків) Хутор 27 травня 2017 - Випускний

27.05.2017: Поїхали трьома екіпажами завантаженими під потолок солодощі, речі першої необхідності, випускні набори та, як завжди - подаруки іменинникам. Випускники: Маленька група подорожуючих Пограли в волейбол. Діти хотіли в футбол, але кворуму в Мафії не було. Дякуємо всім не байдужим до...

Поездка в детдом Красный Хутор 10 декабря 2016 - День св. Мыколая

12.12.2016: Ура, не сказать иначе)) не нарушив традиций, мы таки порадовали детей перед зимними праздниками. Конечно, если б Punch не отложил свои дела, я не знаю, как бы это удалось(( Наверное, Bobbsta пришлось бы 2 дня возить… Но это все лирика и обстоятельства, а мы продолжаем над...

Поездка в детский дом Красный Хутор 2 апреля 2016

04.04.2016: Весенняя поездка 2016 в Краснохуторскую школу-интернат удалась! Общение с детьми в этот раз было достаточно живым, что очень порадовало.Как оказалось, трое детей нашли себе новых родителей ..точнее, новые родители нашли их. Причём, все трое уезжают заграницу.Выпускники готовятся к экзамена...