Я забув пароль Зареєструватись

exist.ru гонит! RSS

HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#848395»16-06-2009 20:54exist.ru гонит!
+0
В общем интернет магазином запчастей exist.ru я пользуюсь несколько лет. Всё было ок. Заказывал запчасти для своих машин, машин родственников, друзей. Хорошие цены, запчасти которые нельзя достать на рынке ит.д. Короче одни положительные впечатления. И тут приключилась такая нездоровая история. Я заказал запчасти для себя, бати, брата и кореша. Свечки, филтра салона, заготовку ключа и 2 саленблока для себя. Звонят мне в пятницу и как обычно говорят встречайте посылку. Я посылку поехал забрал в субботу. Вскрываю её все бебихи есть которые написаны в накладной кроме 2 саленблоков. Вместо них лежит пакет в запечатаный в котором находится 1 саленблок. И на на нём ексиситовская наклейка на которой написано 2 шт. Я думаю ну ошиблись ребята. Звоню,мне говорят склад сегодня не работает, завоните в понедельник разберёмся. Я позвонил своему менеджеру Лысенко Евгению. Обьяснил ситуацию, он говорит, ок разберусь перезвоню. Жду никто не звонит. Я перенабераю, девушка гооврит то он занят, то он вышел ит.д. ит.п. Очередной раз звоню, она говорит давайте я вам помогу, я оббьсянил ситуацию, и опять мороз! Ни кто не перезванивает концу рабочего дня связвлись с начальником отдела Украинцем Игорем. Он пообщеал что разберётся и завтра перезвонит. Днём он перезвонил, и сказал, что на складе саленблока нет, а вы что 2 заказывали? Ит.д. и ит.п. Я ему ещё раз обьсянил, он сказал что разберётся и 100% сегодня всё решит до конца дня. Никто не перезвонил, на звонки морозятся, то вышел, то зашёл, то отошёл. ит.д. Короче до конца дня я теак и не связался с ним.
Я этот вопрос всё равно решу чего бы мне это не стоило. Тут даже дело не в деньгах, а в принципе. Просто хочу вас предупредить ребята, будте бдительны с этой конторой!


Редаговано: NOVIC (17-06-2009 00:32)
#848446»16-06-2009 22:43exist.ru гонит!
+0
NOVIC, первое сообщение и сразу в "жалобную книгу"Sad Абыдна как-то: о себе ни слова ни пол-слова, кто? откуда? Sad Извините, но в силу незавершенности решения вопроса в эксистом Ваш пост не несет достаточно оснований для занесения его в Черный список, имхо...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#848460»16-06-2009 23:07exist.ru гонит!
+0
Все мы не идеальны. Зачастую такая ситуация, как у Вас, бывает тогда, когда менеджеры сами для себя не могут выяснить как же такое могло произойти. От себя искренне желаю, чтобы Ваша ситуация разрулилась как можно скорее и как можно безболезненнее для Вас.  
Однако, учитывая долгий положительный опыт работы с экзистом наших форумчан, и Ваш долгий положительный опыт сотрудничества с ними - не думаю, что екзист заслуживает место в черном списке.
Тему выношу в Базары. Заинтересованные лица примут информацию к сведению.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#848473»16-06-2009 23:25exist.ru гонит!
+0
Aleks_Gomel, а если новичка футболят барыги, то они умницы, а ему так и надо? Тем более, что вопрос он ставит не как недовольство покупкой, а как возмущение нежеланием решить проблему...
#848489»16-06-2009 23:52exist.ru гонит!
+0
Мыш, подобная ситуация, правда не эксистом, у меня была: по заказу прислали не те пружины: на БМВ вместо Хонды). Я загнал машину на сервис, подняли, сняли пружины, достали новые - а они не тЕ, хотя внешне похожи. На возвращение-получение нужных мне пружин ушло полтора месяца, с отморозками, неотвечанием на звонки. В конце, получил свои пружины, извинения, денежную компенсацию за неудачную поездку на сервис и пару расходников в виде бонуса. Оснований вносить эту контору в Черный список не имею...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#848492»17-06-2009 00:02exist.ru гонит!
+0
Aleks_Gomel:NOVIC, первое сообщение и сразу в "жалобную книгу"Sad Абыдна как-то: о себе ни слова ни пол-слова, кто? откуда? Sad

Рассказываю кто я и что я Very Happy  Живу в городе - герое Одесса. Владею Англосисиком MB 1997 г.в. Мотор D16B2, автомат,кондей электропакет. Читаю мафиозный форум давно, ещё до покупки Хонды, так шо попрошу граждане без наездов Very Happy  так же зарегистрирован на форуме anglocivic.org.ua, вот там тоже это дело обсуждаемhttp://anglocivic.org.ua/viewtopic.php?f=11&p=1702#p1702
До этого у меня было 2 Тойоты, заказывал на них запчатси на exist, да и на Хонду заказывал. Но в этот раз они облажались, всякое бывает ,  но за что такое хамское отношение хамское отношение ко мне? Мне кажется я как постоянный клиент этого не заслужил.

Мыш:Aleks_Gomel, а если новичка футболят барыги, то они умницы, а ему так и надо? Тем более, что вопрос он ставит не как недовольство покупкой, а как возмущение нежеланием решить проблему...

Человек понял чем я недоволен. Ошибится может каждый, все ошибаются и в этом ничего страшного нет. Но зачем же включать мороз и даже не пытаться решить проблему? Третий день меня футболят. Я надеюсь что здравый смысл победит, ребята включатся и сделают всё красиво,так, как должно быть.
#848787»17-06-2009 10:36exist.ru гонит!
+0
NOVIC, по последней информации - вопрос решен?!
Запчасти
#848790»17-06-2009 10:37exist.ru гонит!
+0
NOVIC,  согласен с вами в плане мороза со стороны exist. Я долго и нудно заказывал деталь, и потом так же долго и нудно забирал деньги назад. такое ощущение что они пол-мира точно обслуживают. Причём нужно постоянно названивать и напоминать. Одно радует,что в конце концов они нашли время и занялись моим вопросом. На будущее рекомендую попробывать работать с другими посредниками, у них и выбор больше и цены ниже. И самое главное, вопросы решаются оперативно. К примеру *****.com.ua - всё тоже самое, только нервы целые. либо заказывать запчасти из Америки , получается часто дешевле как ни странно. В экзисте подшипник стоил 445 гр а из Америки он обошёлся в 30 у.е. Вот и сервис. Причём оригинал с официального магазина , а не от частника. Время ожидания 1,5 недели. Привозил вот этот человек  Morten Harket about44627.html Very Happy
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#848796»17-06-2009 10:40exist.ru гонит!
+0
Если будут еще негативные отзывы об этом продавце - вернем тему в черный список.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#848798»17-06-2009 10:41exist.ru гонит!
+0
тоже в черное.....однако. два раза везли одну и туже шестерню на тойтоту...два раза заказ по прошествии недели срівался....в итоге купил з/ч на разборке
хотя другані по тойота клубу довольні работой компании
#848817»17-06-2009 10:48exist.ru гонит!
+0
Уважаемый  NOVIC.
Я один из сотрудников компании EXIST, только нахожусь в другом офисе продаж. Сразу хочу извиниться за задержку с решением вопроса. К сожалению такие ситуации случаются в процессе нашей работы, но они не всегда зависят от менеджера. Непосредственно в Вашем случае при комплектации посылки работниками склада второй сайлентблок не вложили. Это могло произойти как из-за отсутствия второй детали, так и из-за невнимательности комплектовщика. Ваша жалоба будет обязательно учтена с целью повышения качества обслуживания клиентов. Насколько я понял, пообщавшись со своим коллегой Игорем Украинцем, Ваша проблема решена. Надеюсь, что в дальнейшем такие ситуации повторяться не будут.
С уважением, Данилевский Артем.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#848869»17-06-2009 11:14exist.ru гонит!
+0
пару слов про впечатления, которые сложились об Эксзисте (может кому и интересно будет).
свои машины и машины своих знакомых комплектую только оригиналом или его аналогом в неоригинальной упаковке.
За 3-4 последних года небыло месяца чтобы комуто чегото не заказывал (другими словами некоторое представление об уровне цен и обслуживания имеется).
При определении откуда (евро, эмираты или штаты) везти и через кого всегда ориентируюсь на цены этих посредников, включая цены экзиста.
Так вот, за этот период небыло ниразу ситуации, когда цена экзиста была сопоставима с ценой того же Андрея Вайса к примеру или других источников. Разлет цен поражает. Иногда цена экзиста более чем на 100% дороже чем реальная цена. Но ни разу еще его цена не была ниже или такой же.
Уровень цен на экзисте меня интересует только для того чтобы знать за какую цену покупать ненадо.
При этом никаких вопросов к этому магазину не имею и ни в какие списки его не заношу.
На мой взгляд этот магазин очень полезен тем, кто вообще далек от всяких там EPC, винкодов и пр. то есть - заказал-оплатил-получил, но ни о каком индивидуальном подходе тут речи нету, покрайней мере пока...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#848918»17-06-2009 11:40exist.ru гонит!
+0
$t(a)biliz(a)tor:NOVIC, по последней информации - вопрос решен?!

Можно сказать что да! Very Happy  Здравый смысл таки победил :) . Со мной связались из EXIST и предложили несколько вариантов решения проблемы. Короче мы пришли к консенсусу, и нашли вариант решения этого вопроса удовлетворяющий обе стороны.
Я конечно не сомневался, что это так и будет, потому что всегда считал EXIST серьёзной компанией, пользовался их услугами не один год и всегда советовал всем знакомым как надёжную и солидную контору. Думаю, что буду продолжать это делать в дальнейшем.
ArTeM, большое спасибо!
#848970»17-06-2009 12:06exist.ru гонит!
+0
NOVIC, наверное  ArTeM, подсуетился Laughing  

ну вообще все могут ошибаться, не ошибается тот, кто ничего не делает.
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#849048»17-06-2009 13:11exist.ru гонит!
+0
Dr1nk1n:NOVIC, наверное  ArTeM, подсуетился Laughing  

ну вообще все могут ошибаться, не ошибается тот, кто ничего не делает.

речь то не об ошибке.
А о не желании ее решить.
А Артем - молодец
#849060»17-06-2009 13:19exist.ru гонит!
+0
Всегда б так всё решалось оперативно. А то нужно нервы свои сначала потратить, чтобы кто-то подсуетился.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#849064»17-06-2009 13:21exist.ru гонит!
+0
хотя когда я два раза приходил и спрашивал про совю шестеренку...меня внимательно выслушивали и говорили что она снята с заказа....
#849089»17-06-2009 13:41exist.ru гонит!
+0
Gres:NOVIC, ... На будущее рекомендую попробывать работать с другими посредниками, у них и выбор больше и цены ниже. И самое главное, вопросы решаются оперативно. К примеру ***.com.ua - всё тоже самое, только нервы целые.



На счет екзиста и других компаний оптимистично: при нормальной конкуренции на рынке ситуация выровняется и каждая компания будет думать прежде всего о заказчике и его потребностях, иначе просто не будет работать. В инете нету барьеров и любой новичек может отнять в любой момент кусок рынка за счет цен или качества обслуживания.
#849098»17-06-2009 13:47exist.ru гонит!
+0
mstar, свои запчасти это как? сами делают их? И что вы вкладываете тогда в понятие посредник?
Я всегда считал что экзист и все остальные - именно посредники, так как зарабатывают на разнице в стоимости запчастей. Покупая их и привозя сюда всем страждущим. И вся разница в этих конторах -это кто с каким складом работает.
Или объясните как всё на самом деле. Устраню пробел в своём понимании.:)
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#849294»17-06-2009 15:57exist.ru гонит!
+0
Gres:mstar, свои запчасти это как? сами делают их? И что вы вкладываете тогда в понятие посредник?
Я всегда считал что экзист и все остальные - именно посредники, так как зарабатывают на разнице в стоимости запчастей. Покупая их и привозя сюда всем страждущим. И вся разница в этих конторах -это кто с каким складом работает.
Или объясните как всё на самом деле. Устраню пробел в своём понимании.:)


Свои - это значит, что между нами и производителем или оптовым поставщиком в Корее, Японии, Эмиратах, Европе и Америке нету посредников. То есть мы к примеру сами заказали, привезли и отдали вам и никто не вставил свои пять копеек в эту короткую цепочку.

А если на пути 2-3 раза перегрузили на склад, заплатили за аренду, зарплату етс - на выходе не может быть той цены, которая будет у нас.

Вот линка на оптовый демо прайс, где вы можете посмотреть, сколько стоят запчасти без наценки http://partmaster.com.ua/?action=catalog_part_opt&form_request=1&cod=1881411051%2C+101905606A&sOrderPrice=price

Будете заказывать у нас на 50-100К и у вас будет такая цена на все запчасти :)
#849314»17-06-2009 16:05exist.ru гонит!
+0
Будете заказывать у нас на 50-100К и у вас будет такая цена на все запчасти - спасибо уж лучше вы к нам. Laughing  Если б я заказывать мог на 50 -100К то не сидел бы тут не трындел Very Happy
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#849480»17-06-2009 17:18exist.ru гонит!
+0
mstar:Свои - это значит, что между нами и производителем или оптовым поставщиком в Корее, Японии, Эмиратах, Европе и Америке нету посредников. То есть мы к примеру сами заказали, привезли и отдали вам и никто не вставил свои пять копеек в эту короткую цепочку.

А если на пути 2-3 раза перегрузили на склад, заплатили за аренду, зарплату етс - на выходе не может быть той цены, которая будет у нас.

Вот линка на оптовый демо прайс, где вы можете посмотреть, сколько стоят запчасти без наценки

Будете заказывать у нас на 50-100К и у вас будет такая цена на все запчасти :)


Вы хотите сказать, что у вас нет склада (или офиса), за который Вы платите арену, Вы не получаете зарплату и т.д.? Ваша компания, как и EXIST, и многие другие интернет-магазины, для конечного покупателя в любом случае оказывается посредником. А комментарий относительно заказа на 50-100К совершенно неуместен, так как розничный покупатель никогда на такую сумму закупаться не будет.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#849504»17-06-2009 17:24exist.ru гонит!
+0
mstar:
Будете заказывать у нас на 50-100К и у вас будет такая цена на все запчасти :)


обычный заказ для среднестатистического хондавода
#849531»17-06-2009 17:35exist.ru гонит!
+0
[quote="mstar]
Gres:mstar,

Будете заказывать у нас на 50-100К и у вас будет такая цена на все запчасти :)

Laughing  пять балов.

Added after 4 minutes:

 mstar, никогда не поверю что Вы на прямую покупаете в единичных экземплярах и у Вас нет склада. Кстати нет посредников, это когда я заказываю в интернет магазине у производителя, все остальное посредники Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#849562»17-06-2009 17:44exist.ru гонит!
+0
Было бы очень интересно узнать и обратную сторону. Есть люди которые остались довольны "работой" с Ексист? Или у нас как всегда - если отзываться то только хреново, о хорошем можно умолчать?!
Запчасти

Форум : HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/