Я забув пароль Зареєструватись

Active Sync - есть ли альтернативы? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#721000»16-01-2009 19:07Active Sync - есть ли альтернативы?
+0
Друзья, есть ли альтернативы мелкософтовскому Active Sync? Нужно синхронизировать КПК с компом - по сути, аутлуковские календари с расписанием, а эта зараза глючит. Чем можно заменить?

Кстати, глюк заключается в том, что когда установлен Active Sync то в системе происходит хаотичное блуждание между окнами и зпущенными приложениями, т.е. к примеру, начинаю логиниться на форуме, вбиваю пароль а активность окошка в это время на другое приложение переключилось... Кто нибудь сталкивался с таким? Может это как-то лечиться?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#721066»16-01-2009 20:50Active Sync - есть ли альтернативы?
+0
замену активсинку лучше не искать. без него будет трудно устанавливать приложения на железку. а синхронизировать календари конечно можно и без него. как часто бывает у Майкрософта - помогает своевременный апдейт на новую версию.
Какие версии виндоуз и активсинка? что еще в системе установлено такого, что может помешать нормальному поведению оконной системы?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#721092»16-01-2009 21:33Active Sync - есть ли альтернативы?
+0
ole, Олег, сейчас стоит Активсинк 4.5 Винда ХР СП3. Винда свежеустановленная, перед НГ поставил. Этот глюк наблюдается у меня еще с версии Активсинка 4.2 и на разных сборках видны - от официальных корпоративных с СП2 до пиратских, типа зверя и т.д. Дольше всех, кстати, как раз зверь продержался. Это была система, предшествующая нынешней. Полгода не глючило, примерно, потом началось, при чем после очередной перезагрузки, на ровном месте. Сейчас глючит после первой перезагрузки после установки Активсинка. Т.е. ставлю - синхронищируюсь, все работает нормально. Перезагружаюсь - приехали. Сношу Активсинк - все работает нормально. Ставлю снова - и по кругу.

По сути, если есть альтернативы синхронизирующие Аутлуковский каленждарь - мне бы этого было достаточно. софтом на КПК я не балуюсь, а если надо будет что-то поставить единоразово - поставлю и снесу Активсинк. У меня КПК старенький - я его как мобильный календарь юзаю с расписанием.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#721131»16-01-2009 22:40Active Sync - есть ли альтернативы?
+0
очень все это странно.
для календаря гугла я использовал http://www.nuevasync.com/ но для аутлука это не будет работать.

нужно лечить эту проблему с активсинк. может отключить фаервол или антивирус на время. может быть такое, что фаервол не понимает, что активсинку нужно несколько открытых локальных портов.
еще в самом активсинке нужно в коммуникациях поотключать все лишние плагины синхронизации, все коммуникации типа ком-портов и блутуса. основная причина такого поведения - скрытые окна и скрипты, которые могут выбрасывать в процессе коммуникации кондуиты активсинка или любые другие процессы, построенные на хуках. этого не должно быть если в системе все нормально.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#721137»18-01-2009 09:30Active Sync - есть ли альтернативы?
+0
ole, спасибо! буду пробовать по рекомендациям! о результатах доложу!:)

Added after 34 hours 36 minutes:

Докладываюсь. Поставил снова Активсинк 4.5. После перезакрузки начались описанные вфше фокусы - активное окно примерно на секунду теряет свою активность и так с периодичностью примерно в три-пять секунд. Сначала поубирал все ненужные подключения в Активсинке, оставил только ЮСБ подключение - не помогло. Потом вырубил нах антивирус и файрвол (BitDefender Total Security 2008) - с тем же результатом. После каждой операции перезагружался.
Снес Активсинк из системы. Как только он был деинсталирован - проблема тут же прекратилась. Даже не перезагружался.

Что ковырять дальше?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#721713»18-01-2009 11:06Active Sync - есть ли альтернативы?
+0
в жизни такого не видел, сорри, не зннаю.

а вот поотключать эти синки?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#721905»24-01-2009 08:04Active Sync - есть ли альтернативы?
+0
ole, я там тоже был. поотключал все, кроме контактов и календаря, собственно что и нужно мне по-сути синхронизировать - нифига.

Added after 133 hours 57 minutes:

Таки я эту хрень победил.

Конфликтовали две софтины - Акстивсинк, собвственно и Логитечевский СетПоинт - это интерфейс и настройка Логитечевского блютуза (в системы были блютузовые клава и мышт). Есть у меня подозрение, что на почве этого самого блютуза они и ссороились. При выгрузки Сетпоинта из памяти (ну, или при сновсе Активсинка, что нам не надо) - все начинает работать правильно.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#727772»24-01-2009 13:34Active Sync - есть ли альтернативы?
+0
Engine, cool!
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт