Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Насколько колхозен такой свет? RSS

HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1883813»21-11-2021 19:10Насколько колхозен такой свет?
+0
Добрый вечер всем! Купил авто совсем недавно, оказалось что предыдущий хозяин поставил ксеноновые светилки в фары под галоген. Машина -  Civic 4d 2007 года.

Когда узнал - стало как-то не по себе, все таки не очень это верно. С другой стороны - меня свет устраивает, товарищ мой говорит что вроде его не слепит (проверяли на парковке), но все равно душа моя не спокойна.

Насколько плохо это все светит, можете по фото сказать? На СТО ребята сказали что блоки розжига запихнули так, что без снятия бампера это все не поменять обратно на галоген... Стоит ли таки заморочится?
7aac44f1cdf03a214c33c2480a7db273.jpg


#1883814»21-11-2021 19:30Насколько колхозен такой свет?
+0
Не правильно конечно, еще и фары без линз. Но таких ездит наверное 90% авто. Если правильно отрегулированы, то наносят минимум дискомфорта встречным.
По закону на авто со штатным ксеноном, обязательно должен стоять омыватель фар. Поэтому важно держать фары чистыми, иначе идет дикий засвет и слепит встречных.
Don't Worry, Be Happy!
#1883816»22-11-2021 01:13Насколько колхозен такой свет?
+0
Я бы все таки потратился на линзы. Если блоки нормальные, то стоить будет копейки. Зато светить будет нормально и правильно.

А фары надо держать чистыми не только из-за засветов, а и потому, что забрызганный ксенон моментально становится полностью "слепым". Впечатление, что его нет вообще.
#1883817»22-11-2021 08:29Насколько колхозен такой свет?
+0
Dimm:
По закону на авто со штатным ксеноном, обязательно должен стоять омыватель фар. Поэтому важно держать фары чистыми, иначе идет дикий засвет и слепит встречных.

не обязательно.

как не обязательна и линза. (были вольвы с ксеноном в рефлекторе с завода)


другое дело что фара не предназначенная для ксенона дает засветы.
идеальное решение - ставить линзы. в них стоит железная шторка, которая полностью отсекает свет выше светотеневой границы. и не важно что является источником света - галоген/ксенон/LED. хоть свечку воткни.

Added after 5 minutes:

в этих местах засветов быть не должно совсем. это как раз на уровне глаз встречных водителей
f87ab0923ba36188fe18949062a5ca1e.jpg



928517524dba87d8ca306b83d86cea44.jpg


Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1883820»22-11-2021 09:55Насколько колхозен такой свет?
+0
Я прям в шоке... кто-то еще думает про других водителей =)
Если есть реальное желание и деньги, то как писали выше - ставим лизны.
В противном случае, фары регулируем и держим чистыми =)

P.S. на Сивике стоял ксенон, отрегулированный не слепит. А вот на Аккоред (мырыкосе) когда груженый, то фары подымались и слепили. =(
Но родной свет у Хонды был ужасен. Пока не начали делать ЛЕД фары.
o67 56З 2! 45
#1883826»23-11-2021 00:51Насколько колхозен такой свет?
+0
скорее свет был ужасный на твоем мерикосе + там не было авто корректора.
на европейце с завода стоит линза + ксенон - все ОК со светом.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //

#1883827»23-11-2021 10:48Насколько колхозен такой свет?
+0
Vorlock, хонда СРВ 2015, линзы, если сравнивать с Аккордом 2018, то свет - ужас ужасный.
o67 56З 2! 45
#1883831»24-11-2021 15:58Насколько колхозен такой свет?
+0
CRZ, о прикольно! хорошего и правильного света - много не бывает :)
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1883832»25-11-2021 14:25Насколько колхозен такой свет?
+0
Всем спасибо!
Вроде и не сильно оно слепило, но мне прям покоя не давало, что оно нештатное и неправильное.
Сегодня поменял все на галогенки Phillips +60%. Светит чуть хуже, но не настолько, чтобы стоило тот колхоз оставлять)

CRZ:Я прям в шоке... кто-то еще думает про других водителей =)

Ну хз, сам не люблю когда по глазам долбит.. Хотя тут правильно сказали - на дорогах таких каждый второй. Я лучше поставлю заводской свет и буду спокоен. Да и в Европу если надумаю - все равно бы пришлось.

#1883833»25-11-2021 16:28Насколько колхозен такой свет?
+0
Респект и уважуха =)
o67 56З 2! 45
#1883834»25-11-2021 20:56Насколько колхозен такой свет?
+0
Ну что интересно - засветы сверху от "галок" у галогена тоже есть, но в целом свет ровнее вышел.
592b9cb441c218282e73bceab1462b20.jpg


#1884089»21-01-2022 20:23Насколько колхозен такой свет?
+0
udenfox:Всем спасибо!
Вроде и не сильно оно слепило, но мне прям покоя не давало, что оно нештатное и неправильное.
Сегодня поменял все на галогенки Phillips +60%. Светит чуть хуже, но не настолько, чтобы стоило тот колхоз оставлять)

CRZ:Я прям в шоке... кто-то еще думает про других водителей =)

Ну хз, сам не люблю когда по глазам долбит.. Хотя тут правильно сказали - на дорогах таких каждый второй. Я лучше поставлю заводской свет и буду спокоен. Да и в Европу если надумаю - все равно бы пришлось.


Респект за возврат ламп на галоген!!!

Вообще это не засветы, это вежливая подсветка знаков, она есть на всех фарах, даже в линзе, просто в галогене зона которая отводит свет над СТГ в 3 раза больше чем в ксеноновой и лед оптике. Если в галогенку вставить (даже в линзу) источник света с большей интенсивностью, то вежливая подсветка станет невежливой.

Помимо этого вылет диодов/ксенона, длина дуги/чипов они отличаются с от галогеновой нити, вы потеряете в фокусе. Рефлектор разрабатывался под галогеновую лампу, как бы близко не копировали расположение галогеновой нити не могут диоды светить туда же и так же на 360, даже ксенон дает уже неправильный фокус. Вы получаете пересветы, засветы, перья, лучше топовые филипсы или осрамы но галогенки и свет будет правильнее! Вы не будете страдать от самоослепления когда ближе валом света (привет туманщикам), а вдали вы за счет этого уже ничего и не увидите...

Мало света, ставьте линзы, друг недавно установил топовые биледы на Сивик, ездили с ним в Карпаты, я на лазерах, он на своих биледах, на глаз не отличить)

Added after 8 minutes:

По поводу омывателей и автокорректора, на новых фольцах тоже на леде не везде есть омыватели. Это нормально, есть стандарты которым должны соответствовать производители автомобилей, например ЕСЕ. Там умные умы посчитали что если сила света на 5м (цифры примерны, для ознакомления) не превышает 700люкс, когда галоген 500-600, то линзы проходят по параметрам "без омывалок и автокорректора". А автопроизводителю от этого и норм. Да, свет такой себе (как для меня), но кому-то хватит. Дешевле в производстве и соответственно дешевле для потребителей - профит) Судя по матричным и адаптивным фарам автогиганты давно не гонятся за топовыми значениями по силе света, они берут технологиями и энергоэфективностью, последнее актуальнее конечно для электрокаров в основном))

Форум : HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг