Я забув пароль Зареєструватись

Проблема с СК Вексель!!!!! RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#779940»26-03-2009 21:16Проблема с СК Вексель!!!!!
+0
Хочу описать свою историю, т.к. уже устал бороться.
27.10.2008 у меня произошло очень яркое ДТП.
Мой Сивик стоял во дворе, за ним стоял жигуль. Пьяный очень нехороший человек ехал быстро по двору и зацепил Жигуль. Жигуль как футбольный мячик отскочил мне в сивик.
Нехороший человек скрылся с места ДТП, но оставил машину (Мерс 124).Машину забрали на штрафплощадку.

Все документы быили собраны и предоставлены в страховую компанию "ВЕКСЕЛЬ" (застрахован по КАСКО). В течении 1.5 месяца делали экспертизу. Но по экспертизе вопросов нет.
Сумма по калькуляции 40000 грн, т.к разбили весь зад.

Пока принимали решение в страховой - машину я восстановил за свой счет. Написал заявление на перечисление суммы в Банк. Но т.к первоначально я писал заявление на восстановление на СТО, страховая потребовала от банка подстверждение о том, что они разрешают деньги принять в счет погашения кредита. Эпопея была с письмами. Т.к на руки они не дают, пришлось ждать пока туда-сюда банк со страховой перепишутся.

В общем-то это были уже последние требования страховой. И когда я уже поехал последний раз спросить всё ли я уже предоставил, мне ответили, что еще они будут разбираться с этим делом. Хотя после последнего выполненного требования они должны были в течении 10 дней принять решение на выплату.

Каждый раз рассказывают что-то новое. Что будет еще проводиться расследование, хотя решение суда есть. Я потерпевший.

Теперь что делать, как с ними разбираться. Придётся привлекать юриста. Взял все ксерокопии материалов. Экспертизу (копию) не дают.

Прошу вашего совета. Как бороться? Уже прошло с момента ДТП 5 месяцев.
#780919»28-03-2009 04:33Проблема с СК Вексель!!!!!
+0
Пять месяцев это много. Думаю нада судиться.
#782136»30-03-2009 11:39Проблема с СК Вексель!!!!!
+0
Я когда-то выкладывал списки компаний которые не платят по регресам ( когда их ГО и они другой компании должны оплатить) Вексель в списке. Компания плохо себя чувствует, поэтому самый лучший вариант обратиться в суд и требовать возмещение и компенсацию по срокам. Это возможно. А один из принципов, тупо их задалбывать каждый день звонками и приездами, скандалами в офисе и общением с их руководством. Очень хорошо помогает. После того как будет создано распоряжение (узнать номер и дату и сумму), добивать звонками их бухгалтерию и вопрос как получать деньги (например на карт счет или наличными) после, когда скажут есть выплата, ехать к ним и брать платежное поручение с номером, суммой и датой.) Ну если есть юрист который занимается именно работой со страховыми -  то хорошо. Cool
#802908»22-04-2009 09:33Проблема с СК Вексель!!!!!
+0
UP.

Кто в курсе, опишите ситуацию с Векселем, пожалуйста.

Стоит эту СК рассматривать применительно к КАСКО на сегодняшний день?
#802939»22-04-2009 09:49Проблема с СК Вексель!!!!!
+0
blacktigra:Стоит эту СК рассматривать применительно к КАСКО на сегодняшний день?

Не стоит.
#827816»21-05-2009 11:13Проблема с СК Вексель!!!!!
+0
Если возникают траблы с СК советую сайт ,который их контролирует Страхнадзор юа,пишете туда жалобу,и ее оперативно обрабатывают,нагибая при этом СК
Помните,Господь наблюдает за вами,поэтому живите так,чтоб Ему не было скучно...
Любите гадить за спиной других?Тогда вам придется эту спину всю жизнь впереди себя видеть!
#827856»21-05-2009 11:37Проблема с СК Вексель!!!!!
+0
Frol81, сайт не может контролировать СК

"СТРАХНАДЗОР – это независимый информационный ресурс о страховании для нестраховщиков..."
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#827894»21-05-2009 12:21Проблема с СК Вексель!!!!!
+0
Не спорю,знаю лишь что многие получали возмещение после обращения к ним,а до єтого СК на полном морозе находилась...
В любом случае полезная вещь :)
Помните,Господь наблюдает за вами,поэтому живите так,чтоб Ему не было скучно...
Любите гадить за спиной других?Тогда вам придется эту спину всю жизнь впереди себя видеть!
#1169235»18-01-2011 09:47Проблема с СК Вексель!!!!!
+0
думаю, тем, кто имеет полисы СК "Вексель" это может быть интересно:
Выплаты клиентам обанкротившегося страховщика "Вексель" могут стартовать в апреле 2011 года
http://www.prostobank.ua/finansovyy_gid/strahovanie/novosti/vyplaty_klientam_obankrotivshegosya_strahovschika_veksel_mogut_startovat_v_aprele_2011_goda?utm_source=site&utm_medium=maillist
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1169914»19-01-2011 09:20Проблема с СК Вексель!!!!!
+0
olga, я конечно извиняюсь, но хорошая пословица есть   "дурак думкою багатіє". какие там выплаты, о чем вы.
вася сначала галактику завалил, потом вексель. и сейчас до сих пор работает в страховании.
#1170352»19-01-2011 21:51Проблема с СК Вексель!!!!!
+0
fartik,  Laughing даже добавить нечего
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1815700»05-05-2016 12:32Проблема с СК Вексель!!!!!
+0
fartik, що за Вася ? Laughing
#1816292»11-05-2016 10:44Проблема с СК Вексель!!!!!
+0
samvexler, Я так подозреваю Василий Фурман

Форум : HONDA Финансы и Страхование