Я забув пароль Зареєструватись

Выбор теннисной ракетки RSS

HONDA Летние виды спорта

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#984975»17-01-2010 17:53Выбор теннисной ракетки
+0
Вводные данные:
Новичек.
Бюджет до 300-400 грн.

Так же интересуют места, где ее можно купить по адекватной цене.
#984997»17-01-2010 18:52Выбор теннисной ракетки
+0
Што ж ты вредный такой? Позвони Максимусу! Он тебе все расскажет! :)

Ты придумал, где мы будем играть?

Почетный Волонтер (1)
#985005»17-01-2010 19:13Выбор теннисной ракетки
+0
Заехать в любой большой спортивный магазин.
Я достаточно много ракеток видел в ДримТауне на Оболони.
Если не покупать, то присмотреть можно.
По весу - зависит от рук.
Я играл 5-кой с детства, лет с 10. Тяжеловата, но я привык. Многие играют 4-кой.
3-ка будет легкой.
Производитель - не думаю что ты как новичок заметишь какую-то разницу. Поэтому смотри критерии цена+вес.
#985007»17-01-2010 19:20Выбор теннисной ракетки
+0
Только что из СпортМастера.
Цена на взрослые ракетки от 999 грн. и это без струн.

Зашел в отдел УкрСпорт:
Babolat - 299грн.
Wilson - 325 грн.

 mpa, О каком весе ты говоришь?
#985030»17-01-2010 22:05Выбор теннисной ракетки
+0
Не знаю как сейчас, но полтора года назад, по такой цене даже для новичка адекватную ракетку было купить сложно, покупалась минимум за 500 грн и ещё за рублей 120-140 перетягивалась хорошей леской, хоть и для новичка. Я много видел ракеток и в Мегаспортах и в Караване и в МЕТРО, но то что там китайское Г висит, сложно назвать ракеткой, просто если такой фигнёй играть, то уж очень плохо научиться и коряво играть, надо начинать с чего-то более адекватного, чтобы получать всю гамму удовольствий и чуствовать то чем ты играешь. Ну это лично я так считаю, и лично меня так учил тренер по теннису, хотя я уже эти полтора года и не играл, так на балконе и лежит и сетка и ракетка.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#985054»17-01-2010 23:19Выбор теннисной ракетки
+0
Играю в теннис уже два года, причем почти каждую неделю-две, и не по одному разу.

+1 к  Bonza, в СпортМастере цены от 900грн, но видел одну неплохую ракетку за 600грн (марка Wilson), год назад все цены начинались от 400грн, сейчас из-за курса доллара цена соответственно от 900грн и выше.

Я вот недавно купил ракетку через Макса, который е-беем у нас занимается, через магазин американский где есть практически все ракетки и любые модели, вышло в итоге около 1000грн (но это я даже увеличил слегка). Если интересно вот ссылка на этот магазин : http://tenniswarehouse.com/  Там цены от 75$ вроде на любую модель, вот и считайте так сказать.

Что касается модели/марки, играл в основном только ведущими производителями : Head, Wilson, Babolat. Очень приятное впечатление оставили Wilson и Babolat, Head не понравился, но опять же бывают разные модели, вес ракетки, голова ракетки и т.д., многие факторы вобщем.

Итоги всего написанного купить ракетку за 300грн для новичка думаю все же проблемно. За 500-600грн еще можно поискать.
Who's next ?

#985056»17-01-2010 23:31Выбор теннисной ракетки
+0
если тема о теннисе:)
а ктото играет в теннис на кортах в Жулянах? Как там корты? И где в Киеве вообще есть корты крытые?
#985065»17-01-2010 23:52Выбор теннисной ракетки
+0
V, Друг предложил поиграть на крытых кортах где то на Воздухофлотском проспекте. Прайс 100 грн./час будние дни до 16-ти часов, и 120 грн/час выходные и будние дни после 16-ти часов.
На следующих выходных планируем посетить. По итогам отпишусь.
Во-первых, это красиво...

#985074»18-01-2010 00:30Выбор теннисной ракетки
+0
Bonza, Денис, стукнешься в аську, расскажешь что да как? Может побегаю с вами за компанию...))
#985212»18-01-2010 11:19Выбор теннисной ракетки
+0
Нашел такое: http://www.sportreal.ua/catalog/bigtennis/fas
Кто, что скажет?

V, ОК, после выходных отпишусь.
Во-первых, это красиво...
#985260»18-01-2010 11:48Выбор теннисной ракетки
+0
И если заказывать с е-бея то лучше сначала пойти в хороший магазин, пощупать, подержать ракетки и увидить какая в руке лежит, а потом пойти и такую же заказать с ебея.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#985307»18-01-2010 12:38Выбор теннисной ракетки
+0
Bonza, интересные цены  Shock  Дешево очень как по мне. Насчет Wilson не скажу, а вот там ниже Babolat Drive неплохой вариант, играл более обновленной моделью Drive Z, очень классная ракетка. А по цене во-первых это старая модель, во-вторых наверное с давнешних завозов. Советую спросить соотвествует ли цена и есть ли в наличии, потому как все же цена удивительна лично для меня.
Who's next ?
#1041051»04-05-2010 22:33Выбор теннисной ракетки
+0
Bonza:Нашел такое: http://www.sportreal.ua/catalog/bigtennis/fas
Кто, что скажет?

V, ОК, после выходных отпишусь.



Совет для начинающих - НЕ ПОКУПАТЬ ракетку первые пару месяцев. Рекомендую взять поиграть у кого то, так как 1) ты можешь бросить теннис 2) для начала не стоит покупать дорогую ракетку, не оценив свой потенциал, 3) поиграв ты сам поймешь, что тебе именно нужно, а потом уже будешь обкупаться инвентарем. Могу дать Prince поиграть, я с нее начинала, а потом перешла на Head. Для начала этого хвататит.

Added after 6 minutes:

V:если тема о теннисе:)
а ктото играет в теннис на кортах в Жулянах? Как там корты? И где в Киеве вообще есть корты крытые?


Да полно кортов на самом деле - Подол, Оболонь, даже на Печерске есть. Кто шо любит...грунт, хард или дерево. На крытых Жулянах играла, скучно и людей мало, а еще цвет какой то мрачно депресивный. Как по мне, то лучшее место - это Подол. Нормальные цены, раздевалки и людно! А вот летом на Жулянах очень даже нра! Особенно, если играть на отдельном корте    Very Happy
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!

Форум : HONDA Летние виды спорта