Впечатления от машины Civic SI 2006 Coupe

23.01.2007

Вчера вечером произошло близкое знакомство с данным автомобилем (Honda Civic SI Coupe 2006), особых иллюзий к сивику у меня не было, что ещё у Хонды может быть лучше прелюда? Но... о чудо!!!
Внешне сивик не произвел на меня глубокого впечатления, достаточно красив но не в моем вкусе (хороший обвес ему не помешает). Внутренний интерьер, тут можно много говорить и рассказывать, лично мне он очень понравился по всем параметрам, все очень удобно расположено, включая ручку ручного тормоза, подсветка в темноте области кпп и т.д. Сначала не понравилось расположение приборов, уже позже, в процессе движения понимаешь насколько все удобно и не отвлекает, тахометр в центре и на нем все внимание глаз, спидометр удален и честно говоря не мешает, так же есть функция переключения считывания скорости мил.ч./км.ч. Спортивные сидения и прочая атрибутика характеризующая спортивность машины в салоне присутствует, что очень приятно. Посадка водителя достаточно своеобразна, она не такая спортивная на первый взгляд как у прелюда, где все настроено на быструю езду и отсутствие помех. Наверно в скором времени классическая посадка исчезнет и расположение руля, педалей, удаленность лобового стекла и т.д. будут как у этого сивика. Процесс управления этим сивиком напоминает компьютерную игру когда ты управляешь машиной из салона!!
Работа мотора сразу после запуска, всем окружающим людям недвусмысленно намекнет на спортивный характер этой машины, рычит она очень приятно, задиристо лаская слух.
В сравнении с любым прелюдом эта малышка может дать фору. Все же она легче и очевидно превосходство в мощности, немного непривычно включение Втека, говорят у этой крошки оно имеет две ступени включения, чем немного сглаживается эффект перехода мотора на режим vtec, у преля все же он включается более чувствительно.
Но включение vtec я бы не заострял внимание, очень большой респект разработчикам за такую КПП, она 6 ступенчатая и имеет просто феноменальные передаточные числа, машина способна ехать как автомат, на 4-ой передаче при скорости 25-35км.ч. она с легкостью тянет машину, даже появилось некое ощущение акпп и смысла в переключении скоростей. (очень похожа на прелюдовскую кпп) хотя передачи и короче чем у преля но совсем незначительно, я бы сказал одинаково. Тяга, опять вынужден сказать феноменально , машинка подрывается с самых низов и создается ощущение ровно возрастающей тяговой прямой с 1600 до 5200 оборотов а дальше, как говориться "второе дыхание" (очень хочется посмотреть на графики моментов этой машинки).
Управляемость сивика (опять сравниваю с прелюдом) вызывает положительные эмоции.
Машина достаточно жесткая (благодаря короткоходной подвеске), но ощущения как "на табуретке" у неё нету. (напоминает 4-й прелюд). Управляется машина четко, ничего лишнего, не хватает той резкости присущей в прелее, но это скорее моя привычка (как и любого кто водит прелюды, резкость в манере вождения). Тормоза, сложно что то говорить, не было возможности их проверить на ABS и т.д., но штатно они очень приятно работают, без скачков. Машина идеальная для кольцевых гонок!!! Машина оставила кучу приятных эмоций! Многие прилюдоводы жалуются что сейчас нечем управлять с прекращением выпуска прелюдов, рекомендую этим людям обратить внимание на эту модель Сивик купе SI, что-то в ней есть !!
Удачи..
Jordan

Новости по теме

Fortune Motorsports выпустил тизер Honda CR-Z 2011

03.08.2010: В этом году ожидается появление нового гибридного хэтчбэка в виде Honda CR-Z. Причем еще до его официального представления тюнинг-ателье Fortune Motorsports уже выпустило в сеть фотографии модернизированного варианта. Детали этого проекта еще не известны, говорится только о том, что в нем принял...

Сколько рэперов может поместиться в Honda Jazz?

03.08.2010: Фантазия креативщиков и рекламщиков не знает границ. Каким способом показать такое полезное качество автомобиля, как вместительность? Запаковать его чемоданами или коробками. Но, это банально. Лучше наполнить его людьми под завязку. Но не простыми, а не менее креативными. Honda Jazz, на самом д...

Honda CR-Z бороздит виртуальное пространство

30.07.2010: Honda запустила гоночную online-игру с участием CR-Z. Поклонники Honda и любители гоночных игр получили новый способ убить время. Японский автопроизводитель запустил online-игру, в которой игрокам предстоит «рулить» новым спортивным гибридом CR-Z на просторах виртуальных трасс.

6 лет Хонда Мафии

20.07.2010: 17 июля 2010 года нашей Хонда Семье исполнилось 6 лет. Мы стали взрослее на год, окрепли, возмужали, у нас появились новые цели, некоторые из которых мы даже достигли. Несомненно, основным событием прошедшего года стала регистрация нашей Хонда Семьи как Всеукраинской общественной организации.