В России начались продажи нового поколения Honda Jazz

26.05.2009

Honda Jazz 09

Компания "Хонда Мотор РУС" начинает продажи на российском рынке нового поколения хэтчбэка Honda Jazz. В салонах официальных дилеров с 25 мая эта модель предлагается в трех комплектациях: Elegance, Sport и Executive.

Новое поколение Honda Jazz разработано с учетом достоинств предшественника, который разошелся про всему миру тиражом более 2 млн. экземпляров с момента начала продаж в 2001 году. Jazz 2009 модельного года отличается большей просторностью салона, лучшей функциональностью, более мощным и экономичным двигателем. В новой модели сохранена концепция, заложенная в предыдущем поколении, — кузов в стиле "Сab Forward" (смещенная вперед кабина), центрально расположенный топливный бак, а также сиденья "Magic Seats".

Honda Jazz 09Honda Jazz 09

Российская версия Honda Jazz оборудуется новым двигателем iVTEC объемом 1,4 литра мощностью 100 л. с. Покупателям предлагается как 5-ступенчатая механическая коробка передач, так и 6-ступенчатая автоматизированная трансмиссия i-SHIFT, которая позволяет переключать передачи вручную с помощью подрулевых лепестков. Honda Jazz с роботизированной трансмиссией i-SHIFT оснащен системой Hill Start Assist для помощи старта в гору. Расход топлива Honda Jazz составляет 5,4 л на 100 км с механической трансмиссией и 5,3 л на 100 км с автоматизированной трансмиссией i-SHIFT в комбинированном цикле.

Honda Jazz 09Honda Jazz 09

Комплекс систем безопасности, доступный в базовой комплектации Honda Jazz, включает в себя систему стабилизации VSA, преднатяжители передних ремней с ограничителями веса, фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, крепеж детского кресла и опорные точки ISOFIX, а также антиблокировочную систему тормозов ABS.

Honda Jazz 09Honda Jazz 09

Стоимость Honda Jazz 2009 модельного года в салонах официальных дилеров будет рассчитываться по курсу 30,75 рублей за 1 условную единицу: Elegance MT - $20 тыс., Elegance AMT – $21 тыс., Sport AMT – $22,6 тыс., Executive AMT – $24,15 тыс.

Для сравнения, в Японии аналог Honda Fit с 1,3-литровым двигателем стоит от 1,197 млн. иен ($12,596 тыс.), а 1,5-литровая модификация RS оценивается минимум в 1,575 млн. иен ($16,574 тыс.).

drom.ru

теги: Honda Jazz Honda Fit iVTEC i-SHIFT Хонда Мотор Хонда Джаз Хонда Фит

Новости по теме

Honda начинает продажи нового автомобильного симулятора

05.03.2010: Учебный комплекс рассчитан на создание условий максимально приближенных к реальным, чтобы помочь обучающимся получить наиболее полное представление о дорожных ситуациях. Honda Motor Co., Ltd. начинает продажи в Японии новой версии автомобильного симулятора, адресованного тем, кто готовится к получ...

Honda может вернуться к созданию преемника NSX

17.08.2009: При этом модель будет намного доступнее по цене и сориентирована на конкуренцию с менее роскошными спортивными авто. Настоящим ударом для поклонников Honda NSX стало заявление, сделанное руководством Honda Motor в начале года о том, что все работы по созданию второго поколения модели сворачиваются, ...

Honda, как и обещала, оставляет США без мотоциклов

29.07.2009: Компания Honda Motor Co., крупнейший в мире производитель мотоциклов, заявила о прекращении выпуска мотоциклов в США, сообщает Bloomberg. Концерн впервые сообщил о планируемом на первую половину 2009 года закрытии завода в штате Огайо еще в феврале 2008 года. Производство планируется перенести в Япо...

Honda планирует модернизировать Insight в ответ на критику

27.07.2009: Стремительная популярность, которую обрел гибрид, выйдя на рынок, постепенно идет на убыль, и покупатели все чаще обращают внимание на некоторые технические недочеты. Сбалансированность потребительских свойств, которыми обладает самый доступный гибрид Honda, все чаще подвергается сомнению и критике ...