У Honda CR-Z может появиться спортивная версия Type-R

19.02.2010

Чтобы придать новому гибриду больше спортивных качеств, мощность силовой установки вырастет до 200 л. с., изменится подвеска, тормоза, рулевое управление и внешний вид.

Honda CR-ZНе успел еще новейший гибрид Honda CR-Z появиться на всех заявленных рынках, а в западной прессе уже появляются утверждения о том, что Honda работает над улучшенной версией со спортивными характеристиками и внешностью.

Источником подобных данных, а говоря по совести, слухов, становится издание AutoExpress. Оно утверждает, что доводкой автомобиля занимается подразделение Mugen, традиционно специализирующееся на тюнинге серийных Honda. Если верить информации AutoExpress, то суммарная мощность силовой установки будет поднята до 200 л. с. При этом в ее составе останется все тот же 1,5-литровый бензиновый двигатель. В стандартной версии CR-Z он развивает мощность в 102 л. с., а сочетающийся с ним электродвигатель добавляет в общую копилку еще почти 20 л. с.

В CR-Z Type-R мощность бензинового двигателя вырастет до 150 л. с., а электродвигатель будет заменен полностью: появится новый, мощностью не менее 50 л. с., таким образом, суммарная мощность должна достигнуть 200 л. с.

Изменения затронут также подвеску автомобиля, которая станет намного жестче. Появятся новые тормозные механизмы, электроусилитель руля будет заменен полностью. К трем стандартным режимам, задающим настройки работы гибридной установки, добавится четвертый Sport Plus, предназначенный для максимально активной езды. Он будет воздействовать не только на работу двигателей, но также электроусилителя руля, системы старт-стоп и мн. др. Доработана будет и механическая трансмиссия.

Во внешности произойдут отличия, свойственные версиям Type-R в сравнении с более "мирными": установят аэродинамический пакет, легкосплавные колеса большего диаметра с низкопрофильными шинами и т. д. Если Honda CR-Z Type-R действительно суждено появиться на свет, то утверждается, что это произойдет в 2011 году, когда авто дебютирует в Японии, а годом позже выйдет в продажу на другие рынки.

japancar.ru

теги: honda cr-z type-r mugen тюнинг мюген

Новости по теме

Honda Civic Type-R 2017 - характеристики

16.03.2017: Под капотом Honda Civic Type R 2017 года разместился модернизированный 2,0-литровый четырехцилиндровый турбомотор от машины прежней генерации, на которой он выдает 310 сил и 400 Нм момента, обеспечивая разгон  до сотни за 5,7 сек. и максимальную скорость 270 километров в час.

Honda Civic Type-R 2017

08.03.2017: 2.0 turbo  все фото Хонда Сивик Тайп-Р 2017

Премьеры Нью Йорка - новый Honda Civic

02.04.2016: Японская Honda привезла в Нью-Йорк прототип серийной модели Civic нового поколения - Clarity Fuel Cell, работающий на водородных топливных элементах. Дебют десятого поколения Civic ожидается осенью во Франкфурте, а пока можно представить, как новинка будет выглядеть.  Похоже, новое поколени...

Неизвестное ателье Silk Blaze добавило наддув хэтчбеку Honda CR-Z

26.01.2011: Мероприятие Tokyo Auto Salon ничего общего с Токийским мотор-шоу не имеет. На первом львиную долю экспонатов составляют автомобили для местного рынка и продукция японских тюнинг-ателье. И оказалось, что доводчики из Страны восходящего солнца много внимания уделили ...