Racing Team Ukraine примет участие в шестичасовых гонках

18.07.2008

Украинская команда выступит на самом сложном этапе серии VLN - гонке ADAC Ruhr-Pokal-Rennen

Шестой этап международной серии VLN (марафонские гонки на «Нюрбургринге») пройдет 19 июля - шестичасовая гонка ADAC Ruhr-Pokal-Rennen, самый сложный и напряженный этап серии. В отличие от традиционных четырехчасовых гонок, на этом мини-марафоне придется использовать иную тактику - другой порядок чередования смен за рулем автомобиля, а также расширения экипажа до трех-четырех пилотов.

Программа выступлений и состав украинской национальной команды Racing Team за последнюю неделю значительно изменились. В предстоящей гонке напарником Андрея Круглика и Алексея Мочанова станет немец Ральф Мартин - один из быстрейших пилотов VLN в классе SP2 (гоночные легковые автомобили, с объемом двигателя до 1,6 л), победитель последней гонки «24 часа Нюрбургринга» в своем классе.

Второй украинский экипаж, Александра Салюка и Владимира Кондратенко, в этом году уже свернул свою программу выступлений в VLN. В те же дни (18-19 июля) Салюк с Кондратенко выступят в Литве на международной марафонской гонке Omnitel 1000 km в Паланге, где стартуют с Евгением Червоненко, литовцем Саулюсом Гирдаускасом и латвийцем Раймондсом Кисельсом на Renault Megane Trophy.

Чтобы сохранить лидирующие позиции в общем зачете VLN, Круглику с Мочановым в предстоящей гонке необходимо только выигрывать в своем классе! Ситуацию осложняет своеобразная система начисления очков в VLN - чем больше соперников в классе, тем больше очков получают финишировавшие экипажи (разница порой достигает 0,3-0,4 очков за одно и то же завоеванное место). В классе SP2 заявлены только 11 экипажей, в то время как основные соперники украинского экипажа выступают в классах с 15-20 участниками.

Несмотря на отсутствие Салюка с Кондратенко, Racing Team Ukraine по-прежнему будет представлена двумя машинами! Предварительная задача - вывести на старт гонки оба автомобиля, что гарантирует максимально возможное количество участников в классе. Определен порядок смен - Круглик на автомобиле под номером 393 стартует первым, после чего его сменит Мартин, а последние два часа гонки достанутся Мочанову. На втором автомобиле (стартовый номер 391) стартует Мочанов, которому предстоит проехать 3-4 круга и завязать борьбу с экипажами Team Lauderbach Motorsport (Лёйхтер-Рамер) и Team rhino`s Leipert (Миз-Штолцерманис) - чтобы помочь Круглику со старта уйти в отрыв.

Самое серьезное испытание ждет Андрея Круглика - в субботу сразу после гонки он отправится в Голландию, где на следующий день на трассе в Ассене ему предстоит стартовать на очередном этапе серии ADAC Procar (открытого чемпионата Германии по шоссейно-кольцевым гонкам на легковых автомобилях).

По прогнозам синоптиков, в субботу во время гонки ожидается дождь. Битва будет жаркой!

Официальные сайты серии VLN и гонки «24 часа Нюрбургринга»
www.vln.de
www.24-rennen.de

 

 

 

Пресс-служба Racing Team Ukraine TLM

теги: sport rally honda racing

Новости по теме

Honda S2000 - відродження до 20 річчя моделі

13.11.2017: Хонда вирішила відродити легенду - S2000. Cерійний Honda S2000 планується представити в 2018 році, прем'єра буде присвячений до 20-ти річчю моделі та 70-річному ювілею бренду Honda. Спорткар імовірно буде оснащений 2,0 л, 400-сильним туробомотором від Honda Civic Type R 2017, додатково до ц...

Honda Civic Type-R 2017 - характеристики

16.03.2017: Под капотом Honda Civic Type R 2017 года разместился модернизированный 2,0-литровый четырехцилиндровый турбомотор от машины прежней генерации, на которой он выдает 310 сил и 400 Нм момента, обеспечивая разгон  до сотни за 5,7 сек. и максимальную скорость 270 километров в час.

Honda Civic Type-R 2017

08.03.2017: 2.0 turbo  все фото Хонда Сивик Тайп-Р 2017

Honda возвращается

08.10.2013: Компания Honda возвращается в Formula-1 в качестве поставщика моторов. Хондовские двигатели будут стоять под обтекателями машин британской команды McLaren, начиная с сезона 2015 года. С 2014 Формула-1 переходит на турбомоторы V6 объёмом 1,6 литра – и первый сезон с новым регламентом макам п...