Преемник Honda S2000 станет гибридом и получит полный привод

26.05.2009

Honda S2000

Компания Honda приступила к разработке нового спортивного купе с посадочной формулой 2+2, которое в модельном ряду займет место родстера S2000, чье производство будет полностью прекращено к июню текущего года. Об этом сообщает сайт Carscoop со ссылкой на печатное японское издание Best Car.

Новинка получит фирменную систему полного привода SH-AWD и гибридную силовую установку, по конструкции схожую с теми, что используются на автомобилях Honda Insight и Civic IMA. Отметим, что силовая установка этих машин включает в себя бензиновые агрегаты небольшого объема, электромотор и комплект никель-металлогидридных аккумуляторов. Какой именно двигатель внутреннего сгорания будет использоваться для нового спорткупе пока не известно, однако, по некоторым данным, им может стать как высокофорсированная "четверка", так и мощный V6.

В настоящее время компания Honda также занимается подготовкой к выпуску серийной версии переднеприводного гибридного спорткупе CR-Z, чья постановка на конвейер уже была официально подтверждена представителями автопроизводителя. Ожидается, что по сравнению с этим автомобилем преемник модели S2000 будет мощнее и больше по своим габаритам.

Стоит отметить, что ранее "Хонда" сообщала о том, что не планирует разработку преемника родстера S2000, а также прекращает работы по созданию суперкара NSX нового поколения.

autoua.net

теги: Honda S2000 SH-AWD hybrid Хонда С2000 гибрид CR-Z родстер спорткупе

Новости по теме

Honda CR-V hybrid прототип

18.10.2017: Компаня Honda привезла на Франкфуртский автосалон прототип гібридного кросоверу Honda CR-V .Дволітровому  бензиновому двигуну асистуватиме електромотор. Детальні технічні характеристики ще не розголошуються.

Honda HR35TT twin turbo

14.01.2016: Хонда» добавила мотору «Аккорда» две турбины.  Компания Honda представила новый 3,5-литровый твин-турбо мотор, созданный для использования на машинах, которые участвуют в гонках на выносливость. Двигатель дебютирует на шасси команды Starworks Motorsport на 12-часовой гонке в...

Honda Jazz Hybrid - новые официальные фотографии

17.02.2011: Автопроизводитель Honda показал представителям СМИ новые фотографии гибридной модели Jazz Hybrid. В новинке инженерам Honda впервые удалось совместить гибридную силовую установку IMA с уникальной технологией складывающихся задних сидений Magic Seats. Что особенно важно, установка гибридной систе...

Концепт Honda X-Track – с улиц на гоночные треки

17.12.2010: Именно такими должны быть гибридные автомобили будущего – спокойные и экономичные в городских условиях, и превращающиеся в трековых монстров на выходных. Детище дизайнера Никиты Калинина неплохо вписывается в эту концепцию благодаря подвижным кузовным панелям, позволяющим адаптировать маш...