Поездка в ДД Красный Хутор 9 июня 2012

18.06.2012

В этот раз поездка у нас вышла не так четко организованной, как поездка 17 марта, но в этом тоже есть свои плюсы, все было как-то спокойно, размеренно, в удовольствие. Все же, такая четкая подготовка к поездке, какая была в прошлый раз занимает огромный кусок времени и сил. Но будем работать над этим дальше. 

Около 6.30 мы выехали в ДДКХ     
С погодой на день, вопреки обещаниям синоптиков, нам повезло! 

На м.Лесная мы оставили 3 машины на стоянке и немного укомплектовались по экипажам, дабы не гнать лишние авто. Колонна из 12-ти машин выдвинулись в путь. 

Первая запланированная остановка – Кипти: не спеша попили кофе, съели пару бутербродов, через минут 20 выдвинулись дальше. Добрались до кафе: решили вопросы с заказами номеров и еды, попили чай/кофе, через мин 20 после остановки выдвинулись на вторую часть дороги. 



И так – мы на месте с небольшим опозданием от запланированного графика. 


Разгрузили вещи, начали процесс сортировки. Таракан занялся оформлением документации. Этот этап у нас в этот раз прошел довольно быстро – все уже знали, где что делать, что значительно ускорило процесс. 



В это время Ира Филара забрала деток на арт-терапию. 

Вещи рассортированы,  подарки приготовлены в порядке очередности их вручения для удобства. 
Пришло время гранта по рисованию, а именно – написание натюрморта. В процессе удалось принять участие и нашим мафиози, особенно понравилось, судя по фото – Джордану 

Все это время, детки, которые не были задействованы в гранте и арттерапии, общались с нами, рассказывали, что нового у них произошло, и просто делились всем, чем им хотелось. Любовь успела с парой мальчишек поиграть в настольный теннис, отметив, довольно хороший уровень игры соперников. 

В это время, мужская половина Хонда Мафии готовилась к ответственному футбольному матчу. Температура в 30 градусов и солнце на поле немного пугали, но мафиози не сдаются. Матч прошел очень весело, как для игроков, так и для болельщиков. Счет в этот раз не играет значения! ) Главное – это то, что мы вместе с детьми активно провели время! Но мафиози было действительно жалко – носиться 40 минут в такую жару по солнечному полю – вы наши герои!!! 

После футбола, участники пошли принимать душ, а у детей пришло время обеда. Хонда Мафия, укрывшись в одном из классов, также решила подкрепиться тем, что было взято с собой. 

По окончанию обеда Кэтрин провела конкурсы (спартакиаду), а 6 человек из Хонда Мафии сыграли 3 партии в волейбол с детьми. Противостояние в волейбол было сильнейшее, но команда ХМ все же проиграла. 

В это же время водители наших боллидохондомерсодеу активно катали детей на машинах. Эту часть программы дети любят больше всего, как мне кажется!)))) 

На протяжении всего дня Мази фотографировал детишек, чтобы запечатлеть как можно больше этих радостных моментов. 

По окончанию волейбольного матча и спартакиады мы вернулись в актовый зал, чтобы поздравить именинников с ДР, выпускников с выпуском, и раздать сладкие и не только подарки. Наградили участников гранта по рисованию призами. 



Заключающей частью программы был запуск небесных фонариков. Дети были в восторге, многие из них даже не слышали о таком. На следующие разы, мы, все же, откажемся от запуска таких фонариков в виду пожарной безопасности – вокруг лес, а не всегда получается корректно запустить фонарик, чтоб он не прогорел и не упал раньше времени. 


Хотелось бы, как всегда, отметить, что дети становятся все более открытыми к нам. Хотят проводить с нами больше времени, делиться тем, что их волнует. Они каждый раз спрашивают, когда же мы приедем снова и расстраиваются, услышав, что через 2 месяца. Для них это АЖ 2 месяца. 

Дорога обратно было сложная, как для экипажей, уезжавших в этот же день, так и для тех, кто ехал на следующий день. Были ливни со шквальным ветром и поломанными деревьями. Но все добрались в целости и сохранности. 



Немного повторюсь, но сложно словами передать всю ту благодарность, которую хочется выразить всем, кто помогал, помогает и будет помогать в этом деле. 

Отдельное спасибо тем, кто готовил подарки! Вы подарили детям День Рождения и мечту! Спасибо огромное всем, благодаря кому стало возможным воплощение этих маленьких детских мечт!!!  Тем, кто вложил душу, готовя эти подарки! Без вас бы этого всего не было. 

Спасибо тем, кто помогал финансово! Без вас бы поездка вообще не состоялась! 

Спасибо тем, кто участвовал в организационных вопросах подготовки к поездке. 

Спасибо тем, кто непосредственно участвовал в самой поездке!

Baton4ik

Фотографии  поездки

Хонда Семья

теги: помощь детдом красній хутор honda дети

Новости по теме

Поездка в Прилукский ДД 17 дек 2017 - Отчет

26.12.2017: Организатор поездки – фонд Благодар blagodar.com.ua, в лице нашего одноклубника buger, участники – киевские автоклубы. В этот раз поездка была необычной по многим причинам.  И участники незнакомые, и машин много и время выезда не с петухами, и место новое.

Подорож до інтернату Красний (Сапожків) Хутор 27 травня 2017 - Випускний

27.05.2017: Поїхали трьома екіпажами завантаженими під потолок солодощі, речі першої необхідності, випускні набори та, як завжди - подаруки іменинникам. Випускники: Маленька група подорожуючих Пограли в волейбол. Діти хотіли в футбол, але кворуму в Мафії не було. Дякуємо всім не байдужим до...

З Новим 2017 Роком!

01.01.2017: Мрії збуваються! Мрійте! Веселих новорічних свят, Родино!

Поездка в детдом Красный Хутор 10 декабря 2016 - День св. Мыколая

12.12.2016: Ура, не сказать иначе)) не нарушив традиций, мы таки порадовали детей перед зимними праздниками. Конечно, если б Punch не отложил свои дела, я не знаю, как бы это удалось(( Наверное, Bobbsta пришлось бы 2 дня возить… Но это все лирика и обстоятельства, а мы продолжаем над...